бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая своими руками

Размещено: Сергей 5555


18.06.11 15:26

 

Re: Буровая своими руками

Советом непременно помогу,было бы время заглянуть в интернет.Вот записал небольшое видео по работе буровой, а то вличку письма идут отвечать некогда,так что извените кому не ответил!За это время доработал буравую(поменял шланги поставил четырёх кордовые с диаметром внутренним 12мм,заменил все напорные на насосах крышки с дюралевых на железные,поставил манометры виброустойчивые,поставил дизельный двигатель д-245,сделал выезжающие шнеки)по шнекам помбур сказал что его работа стала на 30%легче и сразу производительность увеличилась так, что это можно уже заценить .Сейчас в голове другая буровая кончится сезон буду делать.
Ссылки [video.yandex.ru]
[video.yandex.ru]

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


18.06.11 16:54

 

Re: Буровая своими руками

Да, мегаагрегатМолодец!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 

ref

18.06.11 17:49

 

Re: Буровая своими руками

Отлично сделано,мощь впечатляет-Молодец!Хороший парень!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


25.03.12 17:34

 

Re: Буровая своими руками

Всем привет,собрал новую прялку,выкидываю на мыло.
Сделал 2 контура, от коробки на подъём,от раздатки на вращение.
Усилие на подъём 14т,момент 500кг/м,вращение 20-80об/мин,ход вращателя 2.8м,высота мачты 7м,сейчас доделываю гидрозажим,
в планах поставить лебёдку со свободным сбросом.
Планирую бурить шнеками на 180мм, если упрётся перекрывать 146мм,и 130пневмоударником дальше,под 127 обсадную ,не знаю хватит ли мощности компрессора 7атм-10м3,посоветуйте?
глубина скважин до 60м.За месяц сделал на ней 10 скважин до 40метров вроде-бы ничего бурит,пока не ломается.
Ссыла на видео [video.yandex.ru]#

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.12 19:43

 

Re: Буровая своими руками

Серьезный агрегат.Молодец! Вы когда шнеками бурите 40 м. часто приходится поднимать шнеки для очистки, или за один проход получается? И какое долото используете?

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


26.03.12 13:01

 

Re: Буровая своими руками

Долото от МОБЗТ но не такие которые в продаже, а по галечнику ,они очень хорошо стоят у них победит большой напаян.А если те которые в продаже то на 3-4 скважины ,если держать проходку.Шнеки чистим очень редко,даже на старой буровой бурим пока не встанет ,а встаёт когда воды нет.Когда уже даление на пределе ,поднимаешь вверх до упора И просто доливаешь воды ,литров 100.И прёшь дальше до водоноса.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.12 17:49

 

Re: Буровая своими руками

Долото от МОБЗТ но не такие которые в продаже, а по галечнику ,они очень хорошо стоят у них победит большой напаян
Сделайте фото, если не трудно. У меня самоделка, характеристики примерно такие-же+лебедка со сбросом, но шнековое освоить полностью не получается, прохожу метров 10-20 по глине и все-машина висит на шнеках, момент не растет, а проходки нету. Приходится переходить на УКБ или бурить рейсами... Шнеки 135, долото МОЗБТ трехлопастное.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


27.03.12 02:15

 

Re: Буровая своими руками

Коронка называется Т-25



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.03.12 13:03

 

Re: Буровая своими руками

Сергей 5555, спасибо, будем искать(с).Весело!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


29.03.12 11:18

 

Re: Буровая своими руками

Здравствуйте. скажите пожалуйста сколько оборотов должен делать бур в минуту? Спасибо.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 


30.03.12 18:18

 

Re: Буровая своими руками

Если Вам для шнекового бурения ,То 50об/мин достаточно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


13.04.12 11:19

 

Re: Буровая своими руками

Добрый день, Сергей, подскажите какие у вас зазоры между мачтой и кареткой в буровой с auger torque,и что у вас там за прокладка - брезент ? я имею ввиду буровую которая на первых видео

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.04.12 11:29 - GarryChicago. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 


13.04.12 12:31

 

Re: Буровая своими руками

А ,где брезент-то там Вы увидели.Зазор минимальный смазываешь солидолом ,зазор делаешь болтами, чтобы под своим весом опускалась.Все на металле никакого брезента.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


13.04.12 21:59

 

Re: Буровая своими руками

а прокладка между болтами из чего, и ещё подскажите, просто приобрёл такой же вращатель, у вас давление на вращатель(25МПа) и на цилиндры одно и тоже, или на цилиндры меньше, и какое регулирование привода дросельное или объемное. Спасибо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 


13.04.12 22:50

 

Re: Буровая своими руками

подскажите - что это у вас видел нечто похожее



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 


14.04.12 01:50

 

Re: Буровая своими руками

Прокладка между болтами из железа,если смазывать иногда служить будет долго,а на ресунке трёхходовый кран для переключения между распределителями.Привод регулирую скоростями и газом,давление сбрасывает на 180атм ,но гидроудары думаю при таком потоке достигают 300атм.на цилиндры идёт такое-же давление.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.12 05:33

 

Re: Буровая своими руками

Сергей, что то сразу мимо меня как то тема проскочила. А почему такой ход вращателя 2,8 метра, почему тогда уж 3,2 не сделали?
И вот не могу понять, почему гидро домкраты так близко к центру расположены.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


14.04.12 16:11

 

Re: Буровая своими руками

Ход вращателя Виктор,делал с учётом чтобы в кузов укладывалась и видно не было,у нас город маленький вопросы к машине у гаи возникают.А гидро домкраты так близко потому-что очень хочется КВ 12-12С туда в кузов вставить и инструмент вертикально расположить,а сейчас пока буровая себя отбивает, кидаем шнеки как попало места много.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


14.04.12 16:59

 

Re: Буровая своими руками

Сергей, подскажите(я в гидравлике пока новичок), а для чего используется этот трёхходовый кран

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.12 17:06

 

Re: Буровая своими руками

А в гаи не пробовали оформить?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


14.04.12 17:12

 

Re: Буровая своими руками

Мне нужны для всех процессов бурения 6 золотников,а гидрораспределители самые распространённые,которые можно купить в любом магазине
и которые мне подходят, по цене и по всем характеристикам- только трёхзолотниковые, поэтому я и поставил трёхходовый кран,чтобы быстро переключать поток на нужный распределитель.Если-бы был доступный по цене и качеству шести золотниковый распределитель можно было бы и обойтись без трёхходового крана, который кстате, не так дёшево стоит .

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 


14.04.12 17:20

 

Re: Буровая своими руками

Нет Виктор, по идее что там оформлять всё находится в кузове за габариты не выходит,только что стремянками к раме прикручены, да шланги с потоком масла, а больше ничего.Правда я ещё не регистрировал дизельные двигателя,но с ними не совсем тоже понятно номер сейчас не смотрят,а в свидетельстве написан только объем двигателя,думаю не каждый сотрудник ДПС объёмы всех двигателей знает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.12 17:26

 

Re: Буровая своими руками

Да сергей, ты прав, можно и так ездить, но если ты захочешь продать зила, буровую, тебя не снимут с учета, пока двигатель не бедет в ПТСе записан.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.12 19:01

 

Re: Буровая своими руками

Мне нужны для всех процессов бурения 6 золотников,а гидрораспределители самые распространённые,которые можно купить в любом магазине
и которые мне подходят, по цене и по всем характеристикам- только трёхзолотниковые, поэтому я и поставил трёхходовый кран,чтобы быстро переключать поток на нужный распределитель


А если распределители последовательно подключить? Можно без крана обойтись...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.12 20:38

 

Re: Буровая своими руками

Как это так, последовательно?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  4  из 8
В начало Назад 3 4 5 6 7 8 Дальше


АРХИВ