бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Размещено: Garik

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 14:48

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Вот нашел: муфта ГСТ: [www.rmpvid.ru]

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


20.12.10 15:41

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Спасибо Garik ! Теперь хоть имею представление. На КСК они говорят выполнены в виде Флянцев .Планирую использовать всем известный редуктор усилив выходной вал и поменять нижний подшипник на конический и добавить еще один в районе крышки с манжетой ,для снятия осевой нагрузки.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 16:39

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Если на вращатели под шнеки то наверное слабоват :
Номинальный крутящий момент на выходном валу (Н*м) не менее - 578;
Номинальная частота вращения выходного вала (об/мин) - 51,6;
Передаточное отношение - 27,8;
У гст-90 момент-ок. 500 Нм * 27.8=13900Нм Надо будет ограничивать , а то или мачту свернет или редуктор сломает...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


20.12.10 17:13

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Там не поймешь ,или с двигателем 2.2 кВт получаем данный крутящий момент или рекомендованный,поэтому чтобы подстраховаться и усиливаю выходной вал. Можно и этот выкинув 252 шестерню ,тем самым увеличив обороты на выходе ,но вес 160 кг +50 кг мотора.Буду пробовать первый вариант ,не выдержит поставим второй ,менять есть чем.Но в перспективе буду ставить гидробур типа как у Сергея 5555.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 17:22

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Со вторым вариантом редуктора один знакомый крутил 135 шнеки на 18 метров.Больше у него не было.


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


20.12.10 17:37

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

У гст-90 момент-ок. 500 Нм * 27.8=13900Нм Надо будет ограничивать , а то или мачту свернет или редуктор сломает.. У гидромотора стоят клапана отсечки и я думаю ими можно настроить на необходимый момент ,но и конечно самому е-лом не щелкать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 18:41

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Мне такая схема видится: ГСТ-90+редуктор заднего моста ГАЗ-3307(1х6)-Получаем обороты 0-500 об/мин и момент в 3000 Нм... Только надо шестерни дифф. заблокировать сквозным шлицевым валом.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


20.12.10 18:50

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Будем пробовать, по ходу может более интересные идеи появятся.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


20.12.10 19:04

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Схема подключения гидролинии ,возможно пригодится.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.10 22:53

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

У меня уже с осени лежит начатое , но не законченное. Тоже гидромотор собираюсь стыковать с редуктором, только не заднего моста, а ямобура ( газ 66 или Садко ), суть тот же редуктор заднего моста , даже те же шестерни вроде, но уже сразу под вертикальное положение и с проходным отверстием , четырёхгранным. Тяжёлыййййй............


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


21.12.10 06:21

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Для подьема каретки ,использую пару от мотоцикла УРАЛ с мотором МГП 315 ,работает нормально.На вращателе с использованием мостов от машины я бы аксиально поршневой мотор не использовал ,слишком большие обороты ,а присмотрелся бы к серии ГПРФ 160- 630; момент от 365-1430 Нм ; об/мин от 600-150 ,компактный и щлицы на валу и хвостовике моста, как бы не одинаковые были.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


21.12.10 06:38

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

На старой установке у меня ГПРФ 630 работает напрямую ,сейчас буду переделывать используя бортовой редуктор военного моста ,понижение около двух.Не знаю только выдержит нагрузку или нет ,но попробую.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.10 06:44 - strannik. ]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 13:07

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Должен выдержать у УАЗа крут. момент на колесе ок. 10000Нм.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 15:18

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Собирал буровую,вращение гст 90 подача нш 10. Но не смог подобрать редуктор вращателя и купил гидромотор экскаватора эо 4321, разобрал померял обем получилось 1400, может не правильно померял но похож на мрф 1600.Теперь хочу соединить нп 90 и мрф 1600.Подскажите пожалуйста:
1. Как будет работать этот гидромотор по закрытой схеме?
2. Какая у него осевая нагрузка (на валу конусные подшипники)
3. Нужно ли розделять рабочую жидкость линий вращения и подачи
Муфта нп 90 зубчатая - 300 грн. мп 90 - 70 грн. полно в агро запчастях, маслобака радиатора шайб троса управления только на разборке.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 15:49

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

На вид очень похож на мой, только у меня вал под шпонку. Весит 220-230 кг.

1 Тут я не специалист, но думаю будет работать. Там (На МП) тоже вход/выход/дренаж.
2 Вряд ли несколько Т.С. выдержит в долговременной перспективе.
3 Проще разделить, чем усложнять схему дроселями, делителями и т.д

Вы с ГСТ дело имели, не подскажете почему на них такой разброс цены (от 30 до 90 т.р.)?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.10 16:01 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


21.12.10 15:54

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Попробуй собери по схеме выложенной ниже ,думаю должен работать. А НШ-10 для такого мотора ,как муха для слона. А чем думаете вращать НП 90 ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 16:16

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

3 Проще разделить, чем усложнять схему дроселями, делителями и т.д

Вы с ГСТ дело имели, не подскажете почему на них такой разброс цены (от 30 до 90 т.р.)?

Я имел в виду стоит ли ставить два масло бака? для гст и нш, потомучто нш после износа фторопластовых втулок начинает седать корпус и засоряет стружкой смазочные отверствия плунжеров аксильного гидромотора, как с этим боротся? Не хочется ставить два бака.По поводу цен на гст. Я брал за 4600 грн.-575$ б.у. ремонт год гарантии, сейчас и за 3000 грн. отдают ( комбайны стоят плюс кризис)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 16:26

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

strannik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Попробуй собери по схеме
> выложенной ниже ,думаю
> должен работать. А НШ-10 для
> такого мотора ,как муха для
> слона. А чем думаете
> вращать НП 90 ?

нш 10 на гидроцилиндр подема каретки.Сейчас склоняюсь к аксильному.Там чтобы соеденить мрф 1600 и нп 90 нужно между ними вкрутить клапанную коробку.В такой схеме плюсы
1 нп 90 переменной подачи с реверсом
2 по закрытой схеме масло идет по кругу и двести литров в минуту не давят на фильтр и радиатор
3. не нужен распределитель он встроеный
может кто пробовал как оно на практике?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 16:28

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Вращать думаю д 144.Подскажите на стационаре не перегревается?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 


21.12.10 16:41

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Я использовал бак от КСК он разделен на две половины ,одна чуть больше другой, использую одну секцию ,вторую планировал использовать для охлаждения посредством циркуляции воды. Дополнительно поместил в рабочую секцию магнит от мощного динамика. У ГСТ 90 как видно на схеме насос подпитки включается через фильтр. Но если фильтр забивается ,в нем стоит клапан аварийный и может быть попадания нефильтрованного масла.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.10 16:50

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Там фильтр тонкой очистки с вакуонометром фильтрация микрон, это позволяет сделать закрытая схема насос-мотор, но здесь и трудности ведь вторая линия подема и третяя лебедки открытая, здесь прийдется отказатся от шестеренных насосов (они спареные ) с аксильными сложней и дороже

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 


21.12.10 17:03

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Конечно аксиальный насос лучше ,но учитывая , что вторая линия будет работать эпизодически ,можно использовать НШ подключив к потребителям через распределитель. Крепление насоса НП 90 может поможет [gidrozap.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


21.12.10 17:09

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Или можешь использовать для подключения одновременно НШ и НП 90 любую раздатку ,.По любому вам нужно разделять линию с вращателем и другими потребителями.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 


22.12.10 06:08

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Вращать думаю д 144.Подскажите на стационаре не перегревается? С двигателем Д 144 не сталкивался ,но он помоему и раньше не на мотоцикле стоял .вторая линия подема и третяя лебедки открытая, поставьте на нее тоже фильтр. Какая у него у него осевая нагрузка (на валу конусные подшипники) Ищи в инете ,но я бы лично ,вал непосредственно не нагружал.Хороший гидромотор ,но вес и диаметр почти 1 метр ,приводят в ужас.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.10 15:00

 

Re: Обороты гидровращателя при шнековом бурении?

Вот нашел соединение file://localhost/D:/Softvare/Б.План%20или%20план%20Б/Проекты/Скважина/Моя%20буровая/СОЕДИНЕНИЯ%20ДВИГАТЕЛЯ%20Д-144%20С%20НП-90%20(4-7м3).mht
На подачу поставлю аксильный насос от коробки отбора мощности, но не знаю как подключить насос на лебедку и стоит ли ставить двойной маслобак? Не помню диаметр гидромотора но с ним не так страшно чем мостить редуктор. Осевую нагрузку гидромотора тоже не могу найти,какойто засекреченый. А кто как разгружает вал вращателя?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ