бурение скважин на воду: форум вода-да
 

БЕНЗОБУР

Размещено: ANATOLYGISS


13.02.11 20:53

 

Re: БЕНЗОБУР

двигатель уже на направляющих и винт установлен всё удобно.Думаю на этом экономить силы не стоит,зато быстрее ремни надёшь при замене(диапазон длинн больше)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


13.02.11 20:57

 

Re: БЕНЗОБУР

спасибо

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


13.02.11 22:54

 

Re: БЕНЗОБУР

Работы еще много...Да, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.11 10:09

 

Re: БЕНЗОБУР

ANATOLYGISS Пишет:
-------------------------------------------------------
> Возникла мысль использовать бензобур который обслуживается двумя операторами в качестве двигателя для станка типа минки или с одной мачтой не важно.
> Характеристики мощность двигателя 6,5 л.с пишут что можно использовать шнековые буры до 350 мм. Интересно на какую глубину максимально можно пробурить таким буром например 157 шнеком рейсами. Может у кого есть опыт использования. Прельщает цена бензобура американского около 30 000 руб . Экономия налицо. Единственно неудобное управление. Мощность почти 5 квт уже солидно плюс лучше предназначено для бурения чем электродвигатель с редуктором. Ну это конечно не факт.

ANATOLYGISS, ты такой бензобур хочешь использовать? http://www.tool-store.ru/motor-drills/Earthquake-9800B/
Цена и характеристики очень заманчивые, двигатель 4т, сцепление, оборотов 120, жаль реверса нет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


16.04.11 21:24

 

Re: БЕНЗОБУР

Здравствуйте Уважаемые!!!
Вчера пробурил свою первую скв. 8метров почти всё голубоватая глина... Привод бензодвигатель 6,5л.с. шнеки Ф72мм. Всё прошёл на 4ой передачи про первую вспоминал но не включал!!! Под конец правда испугался,что не вытяну шнеки, включил реверс и потихоньку пошло!!! До воды не добурился и так доволен как слон! Говорят это из всех глин самая тяжёлая и встречается редко!! Поздравьте меня КОЛЕГИ!!! Старую кривую трубу ПНД 4м. 50мм. засунул без особого труда. Думаю, что абисинские колодцы должны получаться. Заявки уже есть. До пасхи должен смочь разок забуриться и обсадиться!



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


16.04.11 21:26

 

Re: БЕНЗОБУР

Бурилка



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


16.04.11 21:27

 

Re: БЕНЗОБУР

бензопривод



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


16.04.11 21:52

 

Re: БЕНЗОБУР

Шахматист! Абиссинцы работают хорошо если в водоносе крупнозернистый песок. У меня на 10,5 метров забит, столб воды зимой был 6,3 метра, дебит очень маленький, хорошо, что Alex-M научил меня с помощью кранов поймать приход-расход, короче дебит около 70 литров в час. Клиентам этого маловато будет, так-что надо знать разрезы с крупным песком в водоносе, у нас бывшее русло Волги на глубине 20-27 метров, там крупный жёлтый песок и мелкая галька, но зараза и железо есть. А в первом водоносе на глубине 4-10 метров почти везде пылеватый песок. Я тоже хотел по абиссинцам ударить, но у нас они ещё плохо раскручены почему-то, да и разрез получше свой изучу, потом буду избирательно работать. Желаю Удачи и Успехов!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.11 21:57 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.11 04:38

 

Re: БЕНЗОБУР

Шахматист Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте Уважаемые!!!
> Поздравьте меня КОЛЕГИ!!!

Поздравляю!!!
Я в этом сезоне тоже хочу попробовать аббисинцы, сейчас на УКБ-12/25 доделаю колёса и поеду пробовать, шнеки правда у меня 62мм и резьбовые в обратку не покрутишь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


17.04.11 11:20

 

Re: БЕНЗОБУР

Щас спою... Деваться мне некуда. Придётся разрезы изучать самому.А бывает так,тут глина а через километр песок?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.11 12:05

 

Re: БЕНЗОБУР

Бывает и через пятьдесят метров.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


17.04.11 12:10

 

Re: БЕНЗОБУР

Вот это уже не безнадёгаУрра-а!будем искать!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


19.04.11 21:12

 

Re: БЕНЗОБУР

Как-то был на самопальном песчаном карьере глубиной где-то 12 метров. Структуру грунтов было интересно смотреть в разрезе: 0-0,7 метра чернозём, 0,7- 1,5метра супесь, а вот с глиной и песком интересная картина- пласт глины мощностью от 1 метра через какие-то 2-3 метра резко расширялся вниз и мощность пласта доходила до 10-11 метров. При чём глина в одном месте была с вкраплениями известковых камней небольших, в других местах глина чистая без камней . Карьер-то в длину был метров 15. Вот попадёшь на мощный пласт глины метров 10 и ведь ни за, что не поверишь, что рядом в 2 метрах пласт глины может быть не больше 1 метра. Надо было фотоаппарат взять с собой.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.11 00:07

 

Re: БЕНЗОБУР

Мне знакомые рассказывали, бурили на изыскания, под строительство , ну там в одном месте глина в другом песок.. начал экскаватор или бульдозер вскрывать, и в одном месте пласт глины вертикально, как обрезанный , дальше песок.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


20.04.11 00:53

 

Re: БЕНЗОБУР

Коллеги,это ледник напахал в своё время.Представте толсненный слой льда с километр местами,медленно полз как огромный бульдозер и грёб всё насвоём пути и знал же,собака,что нам вредит,а грёб и грёб!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ