бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ищу единомышленников

Размещено: Peter2011


29.03.11 20:43

 

Re: Ищу единомышленников

И шасси к установке,чтобы не на себе таскать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 843

 
 


29.03.11 22:12

 

Re: Ищу единомышленников

и всё равно все мелочи не учесть, у каждого свои приблуды для разных районов и разных почв, свои секреты в технологии которые никто просто так открывать не станет.
ну и соответственно пока шишки понабьёшь не раз подумаешь А МНЕ ЭТО НАДО ??????????

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


30.03.11 18:31

 

Re: Ищу единомышленников

Хорошо. Насчет того, что смета не все расходы учитывает, я убедился. Действительно, помпа должна стоить порядка 22 тыс.р., мотор-редуктор, наверное слабоват, но с друго сотроны люди вручную бурят, а тут мотор...
Болгарка, тиски, наждачка Весело! и руки - есть, и они чешутся Весело!
Насчет водовозки наверное перегнули. Если закладываться на бизнес-проект, то на случай катострофического поглощения - водовозка нужна, если 2-3 скважины пробурить - не нужна, и шасси тоже не нужны. Или я не прав?

А вот насчет того, что покупное хуже самодельного - не понял. Вы хотите сказать, что профессиональные трубы Геомаш, которые используются при глубоком геолого-разведочном бурении серьезной техникой не годятся для бурения 20-метровой скважины? Почему вы так думаете?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.03.11 20:00

 

Re: Ищу единомышленников

Ну ты,, дурку,, из себя не строй,ещо приведи пример которыми на нефть бурят... ты их цену смотрел ? они обойдутся дороже чем весь станок что ты запланировал в два раза. Прекрасно ведь понял про какие идет реч..(доступного ценового коридора).
Ты пишешь : с другой стороны люди и руками бурят...согласен токо смотря где, смотря чем и как и смотря на какую глубину. Они ,люди, ещо и лопатой капают. Это ведь не значит что какой нибудь фермер на поле с лопатой пойдет, он лучше трактор наймет если своего нет.Ржу - не могу!..
А смета твоя не просто все расходы не учитывает,она их ещо в два раза занизила.
А вот про водовозку: у меня газ 3307 с бочкой на пять кубов .Два рейса я и без поглощения делаю. Можешь сэкономить и 200 литровой бочкой повозить.
Просто принимай что тебе говорят на веру без этих всяких ,,а вдруг шутят, вдруг меня обманывают,, кому это нужно? А вот выводы для себя из того что узнал сам делай.. Только ещо сразу пойми что у некоторых скважина получилась не с первого а с десятого и больше раза.(а это тоже затраты)Хороший парень! Лучше чтоб ты сразу все представлял.....

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


04.04.11 18:16

 

Re: Ищу единомышленников

Уменя на первую скважину например ушле 1.5 месяца . Водовозка , ну хотябы 2-х кубовая обязательно надо

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 

delfinans - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.04.11 19:57

 

Re: Ищу единомышленников

Ну а мож для начала всетки вручную несколько скважин пробурить? Не так и тяжело газовым ключом с рычагом дюймовые трубы крутить.Я видел калымщики за 2-3 часа 20 метров не напрягаясь бурили. Если разрез позволяет.Плюсы-1-пробурите скважину себе, приобретете опыт и заодно определитесь хотите ли этим заниматься или ну его в баню это бурение. 2-пробурите соседям и заработаете на изготовление установки для серьезной работы. От простого к сложному.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 177

 
 
 

Re: Ищу единомышленников

Peter2011 Пишет:
-------------------------------------------------------
мотор-редуктор,
> наверное слабоват, но с
> друго сотроны люди вручную
> бурят, а тут мотор...



Ему ничего не докажешь...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.04.11 14:12 - Андрей подводник. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.11 21:02

 

Re: Ищу единомышленников

У меня 4 ручные скважины по 15-20 метров. Это мой первый опыт, каждая делалась 3-4 недели.
Но сейчас вспоминаю это как АД8 -)


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.11 21:13

 

Re: Ищу единомышленников

Леха ну перестань...,зато сколько здоровья!Хороший парень!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.11 21:51

 

Re: Ищу единомышленников

Здоровья то не набрались, мы больше бухали Весело!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ