бурение скважин на воду: форум вода-да
 

гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Размещено: Романыч


07.04.11 17:13

 

гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Здравствуйте форумчане. Хочу собрать средней габаритности буровую установку с электро или гидравлическим вращателем. Про электро вращатель я у вас уже спрашивал теперь хотелось бы узнать про гидравлический. На этом форуме писали про действующую установку с влащателем (гидробуром) признаться я и сам об этом думал когда перебирал все варианты, но как увидел действующий образец понял что идея реальна. В гидробуре уже соединены гидромотор и редуктор правда он стоит дорого, тысяч 60 новый но можно найти б/у. У гидробуров которые я присмотрел AugerTorque Х2500 хороший крутящий момент, макс давл примерно 200-250 бар, расход рабочей жидкости от 27-65 литров,мин. Загвоздка возникла при решении задачи связанной с маслостанцией, большинство форумчан используют дизельный привод на маслостанцию либо привод от раздатки авто. Чесно я в маслостанциях мало понимаю на одном сайпе Питерской фирмы предлогают собрать маслостанцию для гидробура (http://www.gidrolast.ru/vitriol.html станция СНГ3 4 кВт 250 бар 38,6 л мин)от нее можно запитать гидробур (AugerTorque 1200) 1200 Нм уже кое что. Но станцию слишком долго будут собирать да и пока её доставят пару месяцев ждать слишком долго. Может кто подскажет как собрать маслостанцию для гидробура хотя бы для AugerTorque 1200 ( 185бар, 15-32л/мин ) с бензо или электроприводом только желательно детально при возможности с рисунком пожалуйста.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.04.11 22:49

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Романыч-Вы на форум когда попали?Вы с геологическим разрезом в своей области бурения определились?На такие глубины не каждый решится,даже если у него серьёзный буровой агрегат!!!Прочитайте (хотябы,для начала)тему-"БУРЕНИЕ СКВАЖИН НА ВОДУ"-от А до Я!!!На все ваши вопросы здесь есть ответы-ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


08.04.11 13:24

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Да я наверно не достаточно прочел на 40 метров шнеком 108 это конечно круто,но чтоб до 30 бурить шнеком 108 какой крутящий момент нужен? И что вы думаете об этом агрегате http://www.horizontal.h17.ru/page26.htm правда или нет, крутящий момент 1400 Нм всего а пишут что бурит 135 шнеком на 35 метров понятно что в идеальных условиях но все же?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

PAF

08.04.11 13:32

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Тролль, точно тролль! Все чужим умом! Вы глядите, вы думайте, а мне потом скажете!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 


08.04.11 14:07

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

что за троль?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

PAF

08.04.11 14:33

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

О-оо! Тролль, троллинг, тролль-культура... Это отдельная большая тема. С ней может ознакомиться каждый желающий. Это не секрет.
[ru.wikipedia.org]Троллинг

Романыч, бурение это - очень ТРУДная наука! В тысячи раз труднее всяких Forex(ов)! Но бурильщики этого не знают Весело! Они думают, что этим ремеслом можно заработать на жизнь! А кое-кто всерьз думает, что вложив в бурение пару сот тысяч, можно потом их получить назад! Но потом они видят, что не видать им денежек! И надо еще пару сотен, что бы вернуть хоть часть... Потом они понимают, но уже слишком поздно, что они стали... Бурильщиками! И назад для них дороги нет, и им остается лишь одно - бурить землю в поисках воды! Это их удел.
Э-эх! Романыч, ну подумай надо оно это тебе?! Если надо, то найди тему на форуме, уже точно не вспомню, но там были слова ...оно мне надо?! Да! Надо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.04.11 14:37 - PAF. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 15:10 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

PAF, вы че земляки что ли? Такое ощущение, что ты отговариваешь начать работать своего конкурента. Человек не о трудностях буровых будней спрашивает, а о приводе, давайте по теме, без морали. Пусть сам потом разбирается, что с этим делать и нужно ли оно ему вообще.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

PAF

08.04.11 16:33

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Как это без морали? Мораль одна - форум ЧИТАТЬ! И тема она же. Земляки, спрашиваешь? И не просто! Я б сказал один в один! Только я раньше чуток, но точно так же думал, что революцию сделаю я! Ну ничего, обломался, уже не думаю! Форум читаю и уже не надо революций. Это правильно, он то спрашивает... burovik, а ты разве не внимаешь, вопросы то ведь... Вот, говоришь ощущение отговоров. Совершенно правильно! Вообще не надо. В таком расположении ума, когда вот, я вижу, а вы мне объясняйте, что я вижу... Вижу то, вижу это и вон то! О-о! А что это!!! Какое там бурение?!
Серьезные люди сами пощупают, попробуют, а уж потом и спросят. Романыч, ты того, ты внимай! Польза будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 204

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 16:42 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Вот те и пожалуйста!.. Ты шо бухой?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 17:27

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

PAF Пишет:
-------------------------------------------------------

>
> Романыч, бурение это - очень
> ТРУДная наука! В тысячи раз
> труднее всяких Forex(ов)! Но
> бурильщики этого не знают Весело!
> Они думают, что этим
> ремеслом можно заработать
> на жизнь! А кое-кто всерьз
> думает, что вложив в
> бурение пару сот тысяч,
> можно потом их получить
> назад! Но потом они видят,
> что не видать им денежек! И
> надо еще пару сотен, что бы
> вернуть хоть часть... Потом
> они понимают, но уже
> слишком поздно, что они
> стали... Бурильщиками! И
> назад для них дороги нет, и
> им остается лишь одно -
> бурить землю в поисках
> воды! Это их удел.
> Э-эх! Романыч, ну подумай
> надо оно это тебе?! Если
> надо, то найди тему на
> форуме, уже точно не
> вспомню, но там были слова
> ...оно мне надо?! Да! Надо.

Полностью поддерживаю... Примерно такой же и мой жизненный путь. Вообще наверное нужно завести отдельный раздел для тех кто хочет бурить но не знает как, помочь человеку справиться с конкретной задачей это одно, а расписать конструкцию буровой установки, технологию бурения со всевозможными тонкостями и с картинками уж извините, и не в конкуренции дело Романыч не скоро ещё сможет составить конкуренцию, и единственное богатство, которое накопили многие участники форума - это их знания, их умение, опыт и делиться этим не каждый захочет, да и не надо - вы же деньги решили зарабатывать, а не богоугодными делами эаниматься

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 17:39 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

А форум для того и нужен что бы делиться (Богоугодными делами заниматься), а не деньги зарабатывать.

Цитирую:
Вообще наверное нужно завести отдельный раздел для тех кто хочет бурить но не знает как, помочь человеку справиться с конкретной задачей это одно, а расписать конструкцию буровой установки, технологию бурения со всевозможными тонкостями и с картинками уж извините

Еще "тернистый путь буровика" вспомни.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 18:00

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Кому то этот Романыч крепко мозоль оттоптал..!Простите, больше не буду...Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 18:04

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Еще "тернистый путь буровика" вспомни

А что это - толмуд,ветхий завет?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 18:10 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Нет, это наш форум, который вы же и советуете читать.Весело!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


08.04.11 18:11

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Не знаю что на меня так накинулся PAF может и добра желает. Знаю лишь одно в жизни просто так нечего не дается и если нечего не пробовать делать то нечего и не получиться. Надо рисковать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


08.04.11 18:13

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Вообще эта (тема) <<гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м>> зря наверное создал она теперь будет просто засорять форум.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 18:13 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Еще не много поизголяемся и будем чистить тему. Не хулигань!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


08.04.11 18:19

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Почитал Романыча - прям ковалерийский наскок.Выдайте всё детально и с рисунками. А форум почитать, подумать и попытаться разобраться? PAF - поддерживаю Хороший парень!.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 18:28

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

У нас споры с Мастером по круче были но справедливо,а новичкам надо помочь спору нет у кого есть опыт.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


08.04.11 18:36

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Я читаю форум в нем много интересного но с маслостанцией к примеру некогда дела не имел. В форуме говориться как работает гидропривод какие гидронасосы и гидроматоры надо использовать даже есть информация про то какой радиатор можно ставить а какой нельзя я могу попробовать собрать такую маслостанцию но нет надежд что она заработает как надо потому что для меня это в новинку. Гидравлических систем раньше не касался.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 19:00

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Есть спецы по гидравлике на форуме...."ТТ", "артур",но надо какие -то четко сформулированные вопросы....А так в общем спрашивать,так это два-три дня писать можно...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


08.04.11 19:02

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

кавалерийским наскоком пришлось потому что уже несколько месяцев собираю информацию все изучаю что то с нуля что то знал а где-то неделю назад наткнулся на этот сайт удивительно что раньше его не мог найти начал искать интерисующие меня вопросы но на все не смог найти ответа. И решил разом спросить все что мучило вот и все.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


08.04.11 19:03

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

ясно буду конкретнее

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 20:19

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Романыч.
Я вот тебе правду скажу .,ты только не обижайся (Мимино )Весело!
Одни и те же вопросы повторяются на форуме постоянно, вначале пытаешься ответить всем, потом когда есть время, потом когда есть настроение ,а потом они так заё...ют , что просто не отвечаешь. Потому что надоело повторять одно и то же постоянно. Без обид. И тут PAF полностью прав -читать надо, потому что спасение утопающего,дело рук утопающего.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.11 20:43

 

Re: гидропривод для буровой машины для бурения на воду 30 - 40 м

Романыч-Вы с геологическим разрезом определились?Неделю на форуме и уже целых 3 темы ну ВЫ это круто взяли!!!А ВЫ звонили туда,цену узнавали этому,что бурит 135мм шнеками до 35 метров?Вот позвоните,и потом Всем раскажите скоко она стоит и за сколько она окупится!!!Почитай тему-"шнековое бурение и всё о нем ".Гидравлика это очень хорошая вещь,но стоит...... Да и поломатся может в любое время бурения (для начинающих-это не тот метод,не ну если у Вас деньгов многа то самый раз).Что делать?А то что пишут в инете- Вы ещё не то найдёте!!!Читайте форум не теряйте время!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ