бурение скважин на воду: форум вода-да
 

хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

Размещено: bars27


26.08.09 22:33

 

хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

я хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.09 22:46

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

Первое что я подскажу - не надо дублировать темы, Вас и так услышат Читай правила, кому говорят!.
А второе Вы не сказали какими средствами располагаете и что собираетесь бурить ,ну и предполагаемую глубину.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


27.08.09 16:18

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

хачю бурить людям. у нас грунт восновном глина такая что лопату незагонеш.собрал установку наподобе минской.пробывал бурить самодельным шнеком гдето 200-250мм плюс неровности установки дырка была такая что голова свободно залазела. то шнек нелезит ,вылазю на мотор и прыгаю чтоб шнек бурил то 5 минут бурю а потом полчаса достаю шнек и чистю его-,так ище талька на 500кг нетянет з землей.неделю эксперементировал шнек наверно должен быть на всю длину?тогда вытаскивать через каждые 5 минут ненадо?мучился 11 метров на 6 метрах была вода 4 ведра выбрал и на 9 мет.4 ведра а 11 метрах плывун пошол.так я закопал ямку и разобрал установку.теперь по уму хачю зделать. установк по интернету много а какая реально быстро бурит и мало с ней забот?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.09 18:05 - TT. ]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.09 18:12

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

Дык если Вы шнек поставите подлинее так вообще не провернёте Весело!, раз уж вращатель собрали так сделайте вертлюг для воды , штанги , пикобур, прикупите помпу и вперёд с промывкой. Вон мужики бурят такими , не скажу что без проблем, но всё с опытом приходит.
А реально бурят большие установки типа УГБ, УРБ, соответственно стоят и уметь надо на них работать.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


27.08.09 19:45

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

неужели вода из 10-20-30 метров будет выдавливать муляку.и почему имено пику,а если подавать воду в шнек может быстрей будет?и если бурить с водой как я узнаю что добурил до воды?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.08.09 21:21 - bars27. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.09 21:28

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

Вам бы bars27 следовало почитать немного форум..Да, уж...,не в обиду будь сказано.
Зачем шнекам промывка, если они выносят грунт винтом..
Пикобур это долото лопастное,наиболее простое ,по осадочным породам ,глина например.В основном вращательные установки используют промывку, а выносить будет в зависимости от того чем качать будете,есть и плунжерные насосы , атмосфер по 30 качают.
Почитайте вот в этом разделе :[www.voda-da.ru]


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.08.09 21:32 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


27.08.09 22:00

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

а с канатно-ударной наверно проблем меньше (нет воды грязи ненужно землю доставать чистить,а как насчет скорости бурения?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.09 22:30

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

О.... про ударно-канатную я много могу рассказать Ржу - не могу!.., ...
Ну так по новой придётся собирать, время.. деньги.. Грунт как раз придётся доставать и чистить, воды конечно значительно меньше,но всё равно нужна, вот ямы для промывки рыть не придётся это точно. Скорость будет зависить от того что соберёте,метров 15 в день, ну максимум у меня было 28 м ,при нормальном инструменте.
Тут по сборке ударно-канатной достаточно тем, даже в этом разделе и в архиве ещё есть.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


27.08.09 22:37

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

я так думаю что бить нужно виде трубы и грунт заходит в трубу и отуда его нукжно доставать. а если так? бирем трубу допустем 100 или больше,вытачиваем болванку гострую на конце виде пули и привариваем ее с одной стороне трубы, а здругой заливаем свинцом сколько влезет ну примерно килограм 100-200 и отета пуля разгоняется и бет в землю.мне кажется что земля будет уплотнятся?В самом деле? Ну, вы даете!.. и нечего чистить ненадо но это только кажется не пробывал

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.08.09 23:28

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

я так думаю что бить нужно виде трубы и грунт заходит в трубу и отуда его нукжно доставать. а если так? бирем трубу допустем 100 или больше,вытачиваем болванку гострую на конце виде пули и привариваем ее с одной стороне трубы, а здругой заливаем свинцом сколько влезет ну примерно килограм 100-200 и отета пуля разгоняется и бет в землю.мне кажется что земля будет уплотнятся? и нечего чистить ненадо но это только кажется не пробывал

Ну, ты даешь!, а чем назад эту пулю вытягивать собираетесь, когда она там застрянет ?
Ладно Весело!, почитайте хотя-бы это : [www.hobbyport.ru]
а то придётся тему в курилку перемещать.
Это из той темы , когда у меня клиенты спрашивают:а вы так и дальше будете бурить? Я обычно отвечаю: нет пройдём метров пять, потом достанем лазер с ядерной накачкой и прожгём дыру Ржу - не могу!..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


28.08.09 17:15

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

подскажите как зделать вертлюг чтобы вода непроходила?я так понимаю некакой автосальник невыдержить давление воды.может ево нужно делать попрынцепе (такой сальник как у задвижке)?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 43

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.08.09 17:37

 

Re: хочю собрать установку,подскажите какая лутше,шнек,гидро,или ударно-канатную?

Обратитесь к burovikу. Вот тема,[www.voda-da.ru] есть ещё, я же Вам предложил почитать форум.
[www.voda-da.ru]


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.08.09 00:55 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ