бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установка для бурения с промывкой

Размещено: Brulono

ref

22.03.12 19:36

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Бокс должен быть крепким и герметически надежным,погружать в воду прийдется не на 1-2 метра,а на десятки метров,а это уже приличное давление,намного больше нежели ныряют подводники для съемки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.12 01:03

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Цитирую:
А почему именно алюминий или нержавейка?-както влияет на работу камеры? А я собрался выточить бокс для камеры из черного,-сейчас задумался.....????
на работу не влияет, влияет на внешний вид, ведь со временем черняшка всё равно покроется ржавчиной, от этого спасёт только нержавеющий металл.


Цитирую:
Да любая пластиковая трубка пойдет, сунуть в нее камеру и аккуратно залить с двух сторон эбакситкой и все дела, а чуть выше сделать грузик и как мне кажется все дела. Эбакситный клей хорошо склеится с камерой и пластиком, единственное если сломается уже не поменяешь.. да и с другой стороны менять там особо нечего, брать да делать новое.
можно и так, но там еще нужно встраивать светодиоды, линзу камеры можно легко поцарапать или разбить(линза тонкая) и придётся её выкидывать. Хоть новая камера стоит копейки, но ждать долго. Да и заливая смолой в районе обьектива есть шанс что смола со стеклом нормально не склаиться, а под давлением до 5 кгс/см2 скорей всего протечет. Рисковать не хочу, нет времени на доставку новой камеры Бу-га-га!!!


Цитирую:
Бруно зайдите в магазин подводной охоты,там можно поискать бокс для подводной фото видео съёмки.
спасибо, но здесь есть своя специфика, бокс будет тонким, что в фото видео тезнике не делают, там форматы другие.


Цитирую:
Бокс должен быть крепким и герметически надежным,погружать в воду прийдется не на 1-2 метра,а на десятки метров,а это уже приличное давление,намного больше нежели ныряют подводники для съемки.
боксы для подводной съёмки выдерживают и 30 метров, и до 90 м и до 130 метров - но стоят как крыло от боинга !


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.03.12 01:03 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 
 

Re: Установка для бурения с промывкой

Brulono
Герметизировать бокс для камеры к тому же разборный - самостоятельно будет очень не просто.(но стоят как крыло от боинга !) Ваша камера тоже не копейки стоит. Нужна ли эта экономия?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.12 12:40

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Камера у меня обыкновенная парковачная, стоит в районе 23 $ (в Китае)
http://www.dealextreme.com/p/waterproof-vehicle-parking-rear-view-camera-pal-45638
сделать для неё герметичный бокс цилиндрической формы из металла гораздо проще, практичнее и легче чем вы думаете О как!
У меня загвоздка не в самом боксе, а именно в выборе металла ( чтоб не ржавел)
Резьбовые соединения они достаточно герметичные если сажать их на герметик или предусмотреть уплотняющее кольцо!


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Михаил Кислов - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.12 21:55

 

Re: Установка для бурения с промывкой

а зачем бокс ведь она водонепроницаемая?


Михаил 52
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 00:40

 

Re: Установка для бурения с промывкой

waterproof - это не значит что она водонепроницаемая при погружении в воду, а тем более при давлении до 5 кг .
waterproof - это просто влагозащищенная от брызг и т.п. , ну может пару сантиметров под водой выдержит !


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Анонимный пользователь

24.03.12 07:29

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Для таких приборов, существует класс защиты IP. ПОСМОТРЕТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ - [www.gu-sta.ru]
а также видиокамера - [www.grand-prix.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.03.12 07:32 - мастер. ]
  

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 10:28

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Чето мне кажется с боксом сильно заморачиваетесьЩас спою....Берем обрезок черной трубы нужного диаметра, одну сторону наглухо завариваем....на другом конце режем резьбу и токарю заказываем завинчивающюся крышку. Вклеиваем стекло -ВСЕВ самом деле? Ну, вы даете!....Шоб не ржавело - покрасить силиконовой краской..


х да забыл..в заднюю крышку ввариваем патрубок проталкиваем кабель, на конце делаем разьем.... герметизируем термопистолетом.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Установка для бурения с промывкой

Brulono Пишет:


> Резьбовые соединения они
> достаточно герметичные
> если сажать их на герметик
> или предусмотреть
> уплотняющее кольцо!

Герметик не пойдёт,делал себе подводный фонарь резьбовая часть на герметике очень плохо себя ведёт, вода подтекает уже на 1.5м .Нужна какая то постоянно эластичная водоотталкивающая густая смазка.(имхо)Лучший подводный фонарь у меня получился когда жирно смазал резьбу солидолом,но уплотняющее кольцо на фонарике было из простой резины а не маслостойкой.Фонарь подтекал но уже после 3х метров. Позже узнал что резьбовая часть фонаря герметизируется какой то силиконовой или силиконсодержащей смазкой чтобы мягкие резиновые уплотнительные кольца не разваливались.(герметизировал я обычный фонарик из магазина мягкий пластиковый) метал наверное поведёт себя лучше. Гост резьбы не скажу, знаю что там идёт не крупная точная резьба- примерно 30мм.
Надеюсь помог.Мда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.03.12 11:03 - Андрей подводник. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

ref

24.03.12 15:58

 

Re: Установка для бурения с промывкой

У меня камера с встроеными светодиодами в диаметре 50мм и длиною около 70мм.
Решил бокс сделать так:-труба оцинкованая 2 дюма длиною 150мм,нарезана резьба трубная с 2-х сторон,с одной стороны навинчивается гайка накидная с стеклом (выточу из оргстекла толщиной 5-6мм)и резиновым кольцом для уплотнения,с другой стороны заглушка тоже с уполтнительным кольцом,только в заглушке хочу вварить 2 штуцера через которые пропустить 2 кабеля (один коаксиальный,а другой для питания камеры)-кабели думаю уплотнить сальником,(как штоки водопроводных кранов)-что скажете,выдержит давление воды?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 19:27

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Цитирую:
У меня камера с встроеными светодиодами в диаметре 50мм и длиною около 70мм
что за камера ? Колись Бу-га-га!!!


Цитирую:
Решил бокс сделать так:-труба оцинкованая 2 дюма длиною 150мм,..................-что скажете,выдержит давление воды?
Всё зависит от качества исполнения, но в любом случае нужно проводить гидроиспытания без камеры на давление на 25% больше рабочего с выдержкой времени минимум 30 минут (это по правилам сосудов и трубопроводов)


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

ref

24.03.12 20:14

 

Re: Установка для бурения с промывкой

На камере написано IR Digital B\W Camera,-камера работает от 12в,встроены светодиоды и датчик ночного видения,при затемнении автоматически вкючаются светодиоды.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 20:37

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Так понял что камера от видеонаблюдения !? И во сколько обошлась, внутренности не смотрел ? Интересно что за чип стоит SONY Super HAD CCD II , 1/3 Interline Sharp CCD или что еще ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

ref

24.03.12 20:44

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Не-е-е,-я ее не потрошил.Ее мне зять покупал,говорит что 380гривен отдал-это(45 американских).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 21:34

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Андрей подводник Пишет:
-------------------------------------------------------
> Brulono Пишет:
>
>
> > Резьбовые соединения они
> > достаточно герметичные
> > если сажать их на
> герметик
> > или предусмотреть
> > уплотняющее кольцо!
>
> Герметик не пойдёт,делал
> себе подводный фонарь
> резьбовая часть на
> герметике очень плохо себя
> ведёт, вода подтекает уже
> на 1.5м .Нужна какая то
> постоянно эластичная
> водоотталкивающая густая
> смазка.(имхо)Лучший
> подводный фонарь у меня
> получился когда жирно
> смазал резьбу солидолом,но
> уплотняющее кольцо на
> фонарике было из простой
> резины а не
> маслостойкой.Фонарь
> подтекал но уже после 3х
> метров. Позже узнал что
> резьбовая часть фонаря
> герметизируется какой то
> силиконовой или
> силиконсодержащей смазкой
> чтобы мягкие резиновые
> уплотнительные кольца не
> разваливались.(герметизиро
> вал я обычный фонарик из
> магазина мягкий
> пластиковый) метал
> наверное поведёт себя
> лучше. Гост резьбы не скажу,
> знаю что там идёт не
> крупная точная резьба-
> примерно 30мм.
> Надеюсь помог.Мда..

На лен сантехнический посадить с герметиком..трубопроводы при опрессовке до 10 атмосфер держат (100 метров высота водяного столба) ну и типа "соска" предусмотреть с крышкой для вентиляции -просушка в нерабочее время. Не каждый же день ее разбирать будете.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


24.03.12 22:09

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Решил бокс сделать так:-труба оцинкованая 2 дюма длиною 150мм,нарезана резьба трубная с 2-х сторон,с одной стороны навинчивается гайка накидная с стеклом (выточу из оргстекла толщиной 5-6мм)и резиновым кольцом для уплотнения,с другой стороны заглушка тоже с уполтнительным кольцом,только в заглушке хочу вварить 2 штуцера через которые пропустить 2 кабеля (один коаксиальный,а другой для питания камеры)-кабели думаю уплотнить сальником,(как штоки водопроводных кранов)-что скажете,выдержит давление воды?

Есть такая штука - называется трубка JG. Используется для соединения бытовых фильтров для воды с магистралью холодной воды. Думаю диаметр 3/8 дюйма подойдет. Соединения быстроразъмные.
Давление выдерживает 7 атмосфер (проверено на практике). Фитинг выглядит так: с одной стороны быстроразъемное соединение - с другой метрическая резьба от 1/4 до 1/2 дюйма.
Внутрь трубки я думаю кабель можно просунуть, либо пустить 2 трубки для разных кабелей.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 22:17

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Цитирую: ref
через которые пропустить 2 кабеля (один коаксиальный,а другой для питания камеры)
кстати на счет кабеля.
Есть кабель для видеонаблюдения состоящий из коаксиала и 4-ёх проводов для питания
типа вот такой



Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 22:22

 

Re: Установка для бурения с промывкой

ref, а в качестве монитора что будешь использовать ? Питание аккумулятором или от сети ?
Раскажи плиз свою концепцию данного устройства !


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

ref

24.03.12 23:00

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Brulono Пишет:
-------------------------------------------------------
> ref, а в качестве монитора
> что будешь использовать ?
> Питание аккумулятором или
> от сети ?
> Раскажи плиз свою
> концепцию данного
> устройства !
Питание скорее всего буду использовать от акумулятора авто(я все-равно на объекты машиной еду),а в качестве монитора хочу купить недорогой маленький черно-белый телевизор на 12в,-съемка на 99% мне нужна чтобы определиться с неисправностью скважины,а не для распечатки ее внутреннего строения.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 23:28

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Цитирую:
в качестве монитора хочу купить недорогой маленький черно-белый телевизор на 12в
такое чудо еще можно купить ? Ух ты!..

не такой случайно Бу-га-га!!!


если не найдешь или передумаешь могу подсказать где купить телек ЖК 7,5 дюйма за 47-48$ уже с доставкой (есть другие варианты), правда доставляют долго, ведь из китая


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 23:35

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Вот например такой монитор с доставкой стоит всего 43,32 $
http://www.dhgate.com/7-quot-tft-lcd-color-in-car-monitor-dvd-vcr/p-ff80808135c889e10135ced67d4f1ddd.html


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

ref

24.03.12 23:36

 

Re: Установка для бурения с промывкой

В Киеве на радиорынке можно купить,а на блошином рынке еще и патифон спластинками можно купить(чтобы создать музыкальный эффект при просмотре внутренностей скважины)Ах-ха-ха-ха...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


25.03.12 01:29

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Хорошие задумки, что с буровой, что с видео обследованием, буду следить за продвижением. Вот интерсно, какое решение будет с подачей бурвого раствора на забой, и на какую глубину расчитиваете ходитъ? Работаю на КБ-20, возможно также помогу с решением каких-нибудь затруднений.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.12 01:46

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Цитирую:
Вот интерсно, какое решение будет с подачей бурвого раствора на забой, и на какую глубину расчитиваете ходитъ?
больше 50 метров бурь пока не планирую, да и нет надобности в наших краях. Подача раствора обычной грязевой помпой.

Цитирую:
Работаю на КБ-20, возможно также помогу с решением каких-нибудь затруднений.
У меня есть затрудние по реализации гусеничного шасси. Не могу ни где отыскать как правильно изготовить опорный каток для моей гусеницы и какого он должен быть диаметра (диаметр катка планирую 120-140 мм)
Гусеница 180х72х40 под каток типа ролика A1
http://venker.ru/rubber-track
вроде ролик должен опираться вот так:

ролик получается такой, а каков должен быть его диаметр ?


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.12 10:55

 

Re: Установка для бурения с промывкой

Так ведь конструкций с роликами тьма. Стоит взглянуть на взрослые конструкции. Я бы пошёл по пути наименьших трудозатрат , не ставил -бы опорные и поддерживающие ролики . Поставил бы большое колесо , что-бы нижней частью опиралось на гусеницу , а верхняя часть поддерживала , ну как на танке Т62 например Весело!. Получилось-бы три -четыре колеса. Колёса тогда диаметром 300- 400 мм . Обычный автомобильный диск обрезается , на его плоскость приваривается кольцо ( от газовой трубы например ) нужной ширины , можно проточить в токарном от биений . Поставить на стандартную автомобильную ступицу . Я делал два таких колеса себе на культиватор , таким же образом. Переднее колесо с натяжителем. Если нет задней звёздочки , то по тому же принципу , к диску привариваются соответствующие поперечины , видел такое исполнение.

Но передние и задние колёса всё равно надо ставить с двумя шинами, иначе гусеница слезать будет.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  11  из 15
В начало Назад 10 11 12 13 14 15 Дальше


АРХИВ