бурение скважин на воду: форум вода-да
 

чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Размещено: Svirvic

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.08 08:31

 

чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

На старом форуме было много просьб к Мажиту выслать чертежи канатно-ударной буровой установки.
Объявление о продаже чертежей - см. Доску объявлений в разделе Буровая техника ("Продаю чертежи для сборки канатно-ударной буровой установки для бурения скважин на воду"О как!.

Есть ли у кого опыт работы на этой установке?
Прошу поделиться, думаю отзывы будут интересны многим.

  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 


08.01.09 23:26

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Действительно, подскажите, эти чертежи кому-нибудь помогли сделать хорошую буровую установку? Вопрос очень важен. поскольку мы очень заинтересованы в изготовлении такой буровой установки, но отзывов по чертежам нигде нет. Пожалуйста, помогите советом: стоит ли их покупать?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


22.01.09 20:48

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Не знаю,что Мажит продает.Я сам собрал уд.канатную.Скважины бью D350мм в любом грунте

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.09 22:15

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

У нас тут доломит выходит на поверхность, как насчёт показать ? раз в любом грунте Вот так вот...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.07.09 13:13 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

V76

27.01.09 01:57

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Viiit1974 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не знаю,что Мажит продает.Я
> сам собрал
> уд.канатную.Скважины бью
> D350мм в любом грунте
Один не скромный вопрос - Вы тоже продаете чертеж или с Вами можно реально пообщаться.
Заранее благодарю за понимание.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


02.02.09 08:19

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

По поводу Чертежей скажу что реально работующии.
Установка проста в обращении.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


15.02.09 14:59

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Viiit1974 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не знаю,что Мажит продает.Я
> сам собрал
> уд.канатную.Скважины бью
> D350мм в любом грунте

А Ваши чертежи являються тоже засекреченными или можно взглянуть на них (хотя бы на эскизы)
мой e-mail olegLubchenko@mail.ru

Михаил, к Вам таже просьба.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.09 15:06 - Олег Петрович. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


13.02.09 17:14

 

Чертежи буровой установки ударно-канатного бурения

Поделитесь чертежами для изготовления оборудования для ударно-канатного бурения. Заранее благодарен.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.09 08:09 - Svirvic. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


01.04.09 13:20

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Viiit1974
Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду 22.01.09 20:48
Не знаю,что Мажит продает.Я сам собрал уд.канатную.Скважины бью D350мм в любом грунте[/u]
______________________________________________________________________________________
Тогда поделитесь чертежами своей установки. Скважину нужно бить в глине минимум 20 метров.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


06.04.09 14:44

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Aleks09 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Viiit1974
> Re: чертежи буровой
> установки для бурения
> скважин на воду 22.01.09 20:48
> Не знаю,что Мажит продает.Я
> сам собрал
> уд.канатную.Скважины бью
> D350мм в любом грунте


Да бить то можно по чему угодно, вопрос сколько времени Вы будете бить.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 405

 
 


17.04.09 15:01

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Я новичок в бурении, но у меня есть дача в Самаре (в районе Стромилово) хотелось бы пробурить скважину самому на участке, т.к. воду подают по графику и с таким давлением, что нужно копать в земле отверстие под ведро, потому что когда поднимешь шланг с земли - вода перестает идти. Зато деньги за подачу воды берут немалые. Если есть возможность, то пожайлуста расскажите с чего начинать и опишите свои бурилки. У меня есть мотокультиватор "крот", может к нему приспособить редуктор и собрать на станину на направляющие - мне кажется, получится хорошая бурилка. Хотелось бы услышать мнение кто уже имеет опыт в таких делах. Может есть какие-то более простые пути изготовления бура. Можно писать на почту: very0@yandex.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.09 00:48

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Хочешь честно.Забудь ты об этом.В конце концов выльется это в такие деньги,что артезианская метров на 150,дешевле выйдет.Если хочешь,возьми обычную желонку и попробуй проити метров 10.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


19.04.09 14:16

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

2 very0
Нахожусь недалеко от вас. Как с вами связаться?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


19.04.09 21:55

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

так в итоге никто схему своей установки и не выложил.
Господа, мы тоже хотим работать дайте нам возможность

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.04.09 22:40

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Во первых сейчас самый сезон работы.Времени очень мало.Потом, чертить схему вологодской или минской,скорее всего никто не будет,там всё очень просто,единственное вертлюг,здесь на форуме есть ссылка на похожий.Ну а научиться бурить по чертежам не получиться,а это самое главное.Даже на самой современной и крутой буровой,у вас не получиться без опыта ни с первого ни с пятого раза.А те кто собирал и модернизировал свои буровые годами,не захотят делиться своими достижениями,да и делались эти установки в основном для себя....для своей головы.Хотите работать?Тогда самое время напроситься к кому-нибудь в помошники(можно и за свои деньги) поработать несколько месяцев или меньше и потом собрать свою буровую с учётом накопленного опыта и финансовых возможностей.......А "крота" лучше просто подарить кому-нибудь или сразу выкинуть...Удачи.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


25.04.09 20:53

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Согласен, что саммый сезон работы, сейчас время полива даже подгоняет к бурению скважины. А на счет Крота, идея - есть идея.Просмотрел множество вариантов из чего можно сделать бурилки (мотор-редуктор,на основе бензопилы Дружба,на двигателе от мотороллера,обыкновенный эл.двигатель+редуктор). Все основано на однотипе: основание, станина, двигатель, редуктор. Я основываюсь на нашей структуре почвы, артезианская скважина не нужна, мне (да и моим соседям по даче) первого водоносного слоя вполне достаточно. Товарищ дал буровой шнек, пробовал бурить, пробурил три метра в ручную за 20 минут,дошел до глины,дальше не стал бурить, слишком бур легкий, нужно что-то для груза вешать. Пробовал просто так, для интереса, - получилось. В этом году хочу полноценную скважину пробурить. Если кого-то заинтересует мое бурение - могу делиться информацией.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 


02.05.09 23:54

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Такое ощущение что вам кто то составляет конкуренцию

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


16.05.09 16:18

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Всех приветствую!Если кто может поделиться чертежом Минской буровой установки, буду очень признателен если пришлете на адрес Vlad333_33@mail.ru

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.09 16:19 - Владислав. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


17.05.09 17:14

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Я понял так: никто и никому ничего не собирается выкладывать (чертежи), каждый старается срубить денег (ведь в стране кризис), всем кушать хоцца.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.09 20:46

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Странные Вы люди, кто хочет тот делает, кто не хочет делать тот ищет причину не делать. Сейчас например я бросился обмерять буровую и выкладывать Вам чертежи, делать больше нечего и у других я думаю то же. А кто делает на продажу,тем более чертежи выкладывать не станет.У меня допустим чертежи есть только на отдельные узлы которые я заказывал делать на стороне , а остальное по месту , да и чертежи на узлы я тоже так просто выкладывать не стану. На Вологодскую по моему так вообще никакие чертежи не нужны и так всё понятно по фото.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.05.09 06:57

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

А меня все время токари обкладывают матом, когда я к ним прихожу со своими картинками и объяснениями на пальцах, что надо сделатьСмешно-то как....

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.05.09 11:32

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Моя первая установка собиралась в гараже при помощи молотка, болгарки, сварочника, пъяного токаря, и какойто матери. Потом я взял и купил минскую установку, зато какой опыт был получен не высказать: теперь я умею работать с болгаркой, сварочником, пъяным токарем и ругаться матом, а после покупки буровой через годик я почти научился делать скважины, через два годика я сделал штук тридцать хороших рабочих, дорогих скважин. И продал оборудование.
Всем удачи в этом нелегком труде!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


19.06.09 17:27

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Здравствуйте уважаемые форумчата, не давно приобрел чертежи у Мажита и готов ими поделить естественно не бесплатно, но дешевле чем у него готов продать их за 2500р в данный момент собираю бурильную установку, на мой взгляд чертежи очень даже реальные со всеми вопросами и предложениями прошу: aviator005@yandex.ru

P.S Никого обманывать и надувать и тем более кидать не собираюсь

я просто хочу вернуть затраченные деньги


Вопрос к Авиатору: Интересно, были куплены чертежи или чертежи с правом их перепродажи?

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 28.09.09 09:26 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


19.06.09 17:43

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

ужос!!! еще один. Интересно, если добыть чертежи установки, которой бурили Кольскую Сверхглубокую, они кому-нибудь помогут?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


20.06.09 20:38

 

Re: чертежи буровой установки для бурения скважин на воду

Не хорошо продавать чужие чертежи Ржу - не могу!.., хотя Вы их и купили.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.06.09 20:52 - Далв. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 
Страница  1  из 6
1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ