бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вот такая

Размещено: buck


11.09.09 12:24

 

Вот такая

Вот так выглядит в сложенном виде.
Сорьки за качество



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


11.09.09 12:27

 

Re: Вот такая

Вот еще парочка не поместившихся..



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.09 13:11

 

Re: Вот такая

Правильный аппарат Молодец!, особенно мне вращатель нравится Хороший парень!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.09 21:10

 

Re: Вот такая

buck, впечатляет станокМолодец! Кажется чего уже токо не видывал, ан тет - эксклюзивчикХороший парень!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


12.09.09 09:05

 

Re: Вот такая

Спасибо за оценку! Мне и самому ЭТО уже начинает нравится. Но, как говорится, нет предела человеческой лени и, как чует мое больное сердце, - доведет она меня до очередного усовершенствования.Так ведь все рукоблудное эксклюзивно..
"Если б я имел коня.."

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.11.09 08:34 - TT. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

RET

06.11.09 01:04

 

Re: Вот такая

ДА! Вращатель супер , только такой и буду мастрячить....
Вопрос.... А... Шестеренные моторы, если их разгрузить радиально редуктором в таком механизме как...?
Я про минусы... Плюсы понятны.
Я на форуме новичок, к Вам обрщаюсь как к спецу по гидравлике.
Спасибо .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 


06.11.09 01:22

 

Re: Вот такая

Цитирую: ..как к спецу по гидравлике..

Да какой я спец?!.. Реально могу подсказать только о том, с чем сам плотно сталкивался. Шестеренных моторов нет в этом списке Шестеренные моторы, если их разгрузить радиально редуктором в таком механизме как...? Я про минусы. По такой схеме - не думаю, что какие-нибудь очевидные минусы вылезут, массу только дополнительным редуктором наберете и все..
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.11.09 08:37 - TT. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

RET

06.11.09 01:38

 

Re: Вот такая

Спасибо!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 

RET

06.11.09 01:45

 

Re: Вот такая

Понял...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 


15.05.10 00:37

 

Re: Вот такая

Скинул вращатель как собирался, поставил расходчик "туда-сюда" с гидрозажимом. М-да.. Как говорится: "бедному ВАнюшке все камушки."
Даже не знаю- что лучше. Шустрый, но дохловатый или или сильный, но тупой. Первые проблемы, которые нарисовались: Забуриться целая проблема. Вертикаль зае@ся ловить - раз, так и пошел на неск. градусов с наклоном.((Труба садится по твердой сухой глине оченно неохотно. Особенно вначале - приходится стучать. То ли дело с вращателем: вывесил колонну, проработал вверх-вниз, глину режет, аж стружка летит.. Ладно, посмотрим, может, когда весу добавится - веселей пойдет.. Надо до конца испытать.. Но что-то первые впечатления - не очень..Не дает мне покоя наклон..((

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


15.05.10 03:29

 

Re: Вот такая

А что побудило отказаться от вращателя, были какие-то проблемы?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


15.05.10 04:10

 

Re: Вот такая

Да я не то чтобы отказался от него. Просто решил попробовать другую конструкцию. Он тяжеленный, зараза. Момент так себе. Трубу пристукнуть- целая проблема, только целиком колонну вместе с ним бросать..))А еще перецепляния достали до крика.. Это надо независимый привод на подьем мудрить..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.05.10 04:13 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.05.10 08:54

 

Re: Вот такая

Я вот лучше-бы вращатель ставил Весело!, меня достало что труба постоянно норовит открутиться. А насчёт прямолинейности нет проблем, забуриться тоже, сначала штангой забуриваюсь, затем трубу тиснул она и полезла, не крутя даже. По трубе вообще не стучу, за редким исключением, если уж очень камень вредный попался.
Единственно на подачу надо ставить помощнее цилиндр, у меня больно дохлый, туда давит, а назад уже чуть пониже и не тянет, тросом надо вытягивать .


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


16.05.10 01:37

 

Re: Вот такая

Да, так вот посмотрел - "главное - не рост а длина". Пусть приходится перехватывать, чтобы труба на затяжку шла, зато не спотыкается так часто.. Посмотрим.. Для окончательных выводов еще рановато, но совершенно очевидно, если к вращателю возвращаться, то нужно увеличивать момент минимум раза в два. А еще бы и скорость сохранить..Но с этой гидравлики уже больше не выжмешь.. Или вообще механику мудрить, но опять же - боюсь резьбу быстро прикончит..(( И ход бы вниз побольше, чтобы пониже трубу догонять без установки удлинителя.. Надападумать..(размечтался). И представляю как дергать мачту будет.. - сейчас-то рычаг за переднее колесо привязан.))
Еще как в гальке себя покажет..
Отклонение от вертикали сохранилось прим. 4мм. на метр. Пластик 125 ПНДшка это переживет? И непривычно, что и-за этого снаряд по трубе идет с характерным визгом.))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.10 09:15

 

Re: Вот такая

Да пластик-то переживёт, только если труба под наклоном, она и садится хуже и вытянуть тяжелее.
А у тебя сделано , как у меня вначале? Гидрозажим свободный, просто закреплён за что-то что-бы не вращался? Или его можно придавить?
У меня вообще подозрение такое, что если сделать более мощную гидравлику на прижим и вытаскивание, то можно почти что обойтись и без вращения, ну разве что в случае камня покрутить туда-сюда. А то надоело что трубы раскручиваются, особенно если в камни упёрся.

Фото -бы посмотреть , как выглядит.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.10 09:17 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


16.05.10 16:53

 

Re: Вот такая

Цитирую: А у тебя сделано , как у меня вначале? Гидрозажим свободный, просто закреплён за что-то что-бы не вращался? Или его можно придавить?
Да, свободный. Не давлю, не тяну. Рычаг за переднее колесо привязан)), пружина подбрасывает при ослаблении. Фотки. может, завтра сделаю.
Давить тоже думал.., но уж как-то привычно, когда труба свободно. Я даже когда подбиваю ее и то неспокойно себя чувствую.)) А камень как? - трубой и бьешь..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.05.10 22:05

 

Re: Вот такая

Когда у меня зажим был свободный, мы сначала первую трубу вручную закручивали, хомут надевали и вперёд, когда до земли оседала , тогда гидрозажим уже ставили, получалось ровно. Делай что-бы гидравликой придавить, совсем другая история, намного удобнее и быстрее.

Насчёт камней как раз удобнее стало, как надавишь весом , провернёшь пару раз и пошла.. Бью по трубе редко теперь.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.05.10 22:06 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


17.05.10 00:26

 

Re: Вот такая

Тоже хотелось бы фото увидеть. А забивать трубу через резьбовую головку? Забивание происходит с заведённым тросом или снаряд вытягивается?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.10 01:08

 

Re: Вот такая

Я обычно на трубу брус кладу и забивной штангой сверху, ничего не накручиваю. Правда осенью попал Весело!, была фанера многослойная, 50 мм, поизносилась уже, ударил и насквозь, кружок в трубе застрял, хорошо что вниз не улетел, но тоже повозились пока вытянули.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


17.05.10 02:42

 

Re: Вот такая

На трубе оголовок(с резьбой) - просто тупой конец. С отверстием под палец для вертикального расхаживания и подъема. На штанге в верхней части две лыски. В них вставляется вилка из 60. Надо пристукнуть - вставил вилку, постучал, снял и дальше долбишь)). Через брус я только верхний кондуктор забиваю. Там не так страшно - почти на земле. А по трубе стучать.. нуна.. высоковато направлять, а еще ведь точно в момент касания не остановишь - штанга наклоняется - того и гляди соскользнет.(( А так она сразу в трубе как в направляющей идет.
Сегодня сфотаю - помбур из школы придет - будем добивать...))
Трубу подбиваю чтобы воду отсечь. У меня идет, допУстим, несколько метров сухого песчанно-гравийного месива. Довольно плотного. Потом прослойка, а за ней - снова такое же сухое - как подошва. Если трубу крутить, то вода из затрубья всегда внутри. Да и крутится она в камнях откровенно х@..во.(( А по воде проходка - караул! А так - подбил, жижу вычерпал и дальше опять стаканом - хряпает только дай!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.10 08:21

 

Re: Вот такая

Ну , у меня забивная штанга , она сама с направляющей, но без навыков тоже можно уронить.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


17.05.10 16:26

 

Re: Вот такая

Вот , что есть:
Как всегда - сОри за качество.))



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.05.10 20:43

 

Re: Вот такая

Цилиндров не видать ...Вот те и пожалуйста!...


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.05.10 00:22

 

Re: Вот такая

Вась, там немного по-другому, нежели у тебя.
Зажимной - вот он снаружи, а ворочающий - один. Он под установкой как бы.. В общий ракурс не попал..)) Только кусочек штока на первой фотке из-под поперечной трубы виднеется(по линии продольной тяги чуть-чуть поблескивает), и то разглядеть еще умудриться надо)). Сложусь - вытащу - покажу.))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.05.10 01:05 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

ref

18.05.10 23:34

 

Re: Вот такая

У меня разрез такой,что забивать не приходится - но иногда случается что надо пристукнуть.
На обсадную трубу сделана гайка с поперечным отверстием диаметром 40мм выше резьбы.
В желонке или ударной штанге порезены вверху окна (для выгрузки шлама).
Вставив палец в отверстие гайки через прорез в желонке я наношу короткие удары или поднимаю и сбрасываю колонну вцелом,иди приподнимаю колонну и опускаю ее с проворотом.Хорошо помогает при прохождении глины,когда зажимает обсадную трубу(тогда я через каждые 50см делаю такие операции).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ