бурение скважин на воду: форум вода-да
 

буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Размещено: артур


09.09.11 14:43

 

буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Всем привет! Выставляю на обозрение очередной буровой станок на базе винтового 8ми кубового компрессора зиф с дизелем д-243,общий вес станка-порядка двух тонн,станок двухмостовый,но пока еще задействован один мост.Станок не смотря на свой вес очень поворотлив благодаря близкому расположению мостов друг к другу и смещению центра тяжести к одному из мостов,на фото и видео идет обучение клиента,вот видео [video.yandex.ru] ======= [video.yandex.ru] ====== [video.yandex.ru] ======= [video.yandex.ru] ======= [video.yandex.ru] вот фото [fotki.yandex.ru] ======== [fotki.yandex.ru] ====== [fotki.yandex.ru] ======== [fotki.yandex.ru] ======= [fotki.yandex.ru] ====== [fotki.yandex.ru] ======= [fotki.yandex.ru] ======= [fotki.yandex.ru] ======== [fotki.yandex.ru] ======= [fotki.yandex.ru] ======== [fotki.yandex.ru] ====== [fotki.yandex.ru]

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


09.09.11 21:04

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Какова же цена этого станка?
Он под шнековое бурение?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


09.09.11 21:35

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

а фиг его знает сколько он стоит,мне компрессор привезли,за установку буровой приставки и элементы движения-250 000,компрессора поршневые 2002-2006 года стоят примерно 75000-110 000,этот компрессор винтовой,стоит намного дороже, станок под шнековое бурение с продувкой во время обсадки.можно сделать под промывку и для работы с пневмоударником

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


31.10.11 22:02

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

здравствуйте!решил выставить фото.а то жалуются что не открывается ссылка



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


29.11.11 19:12

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Артур, привет! Почисть почтовый ящик пож. К тебе сообщения не доходят.
Помоги пож. у меня два вопроса по гидравлике:
Какой маслянный насос может стоять на Газ 3307- самосвал?
Хватит ли мощности такого насоса для манипулятора грузоподъёмностью 2,2 тонны?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


29.11.11 21:47

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

восточный привет!на газ-3307 стоит насос нш-32. скорее всего этого насоса будет достаточно,если по каким то параметрам он не подойдет,то можно будет поставить нш-32 круглый-у него чуть больше мощность.но надо учитывать то,если на манипуляторе стоит гидромотор,то нужно будет ставить насос такой же по кубатуре или чуть больше,на всякий случай есть насосы нш-32 м4,они еще мощнее,но требуют больше оборотов,все эти насосы стоят в пределах 1000-4000 рублей,но если они по каким то параметрам не подойдут.скажем.по мощности,то нужно будет ставить аксиально-поршневой 28ой,его цена в пределах 15000 рублей,лучше брать пневмострой машина.если же скорость работы манипулятора будет низкой,то можно будет установить насос нш-50 без переделок.в остальных случаях потребуется переделка по изменению соединений шлицевого наконечника насоса

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


30.11.11 12:48

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Спасибо! Если НШ-32, то я думаю хватит его. Мне знакомый рассказывал, что он поменял НШ-50 на НШ-32 на камазе с манипулятором, чтобы наёмные водилы манипулятор не погнули- НШ-50 слишком мощный - он говорит. У него на камазе манипулятор Unic -360 стоит, а у меня поменьше будет- Unic-224.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


09.12.11 17:22

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Спасибо за информацию. Но есть ещё ряд вопросов. Какой мощности движок Д144 как я вычита из нета есть трёх видов. Какие у станка габариты. И какие на вращятеле обороты. Вертлюг крепится под или над врасщателем. Если над, то какой диаметр проходного отверстия. Меня интересует вариант установки на легковом прицепе.Можете всю информацию сбросить в личку. Так-же интерестно ориентировочную цену.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


09.12.11 19:35

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

дизель в пределах 40 л.с. ,но его нельзя сравнивать скажем,с жигулевским двигателем в котором 70 л.с.дизель будет мощнее раза в два по крутящему моменту.станок длиной по каркасу-2500см-по мачте-2900см.ширина-92-96 см.на вращателе в зависимости от станка разные обороты,если шнековый,то 65-80,если универсальный,то 90-120.вертлюг крепится над вращателем,отверстие на валу 30мм,цена с дизелем после капиталки в зависимости от типа вращателя будет стоить на базе прицепа 250-260 000 без стоимости прицепа и компрессора,цена с компрессором пксд-5.25-пксд-3.5 и универсальным валом под шнековое бурение и под промывку будет в пределах 320-360 000

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.11 19:39 - артур. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


09.12.11 21:22

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Артур спасиббо за оперативность. Как я понял максимальные обороты на вращятеле 120 и они могут плавно реглироватся.( убавлятся )

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


09.12.11 21:43

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

так как мы устанавливаем нерегулируемые гидромоторы,то плавность регулировки может осуществляться за счет стравливающего клапана с потерей крутящего момента.либо со снижением оборотов дизеля.в данном случае обороты снизятся где то на 25 %,но крутящий момент будет на высоте

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


31.12.11 11:35

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Здравствуй, Артур.
С наступающим.
А ведущий мост и тормоза на этом станке тоже от классики?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


31.12.11 16:08

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

С наступающим. Артур а подскажите из практики, как установка работает с лопастными долотами. Ведь они подвержены ударам( вращятельным, к примеру если лопатка долота бётся по камню)или нужно отказыватся от лопастников и переходить на колонковые и шарошки?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


31.12.11 18:21

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

привет! всех с наступающим!мосты и тормоза стоят от классики,но сейчас мы тормоза ставим от волги,так удобнее,в основном таким станком работают с трехлопастными долотами,удары.конечно же есть.но не такие как на механике.все таки гидравлика эти удары скрадывает,либо можно вообще приоткрыть немного стравливающий и спокойно их поглощать,работа колонковым методом и шарошкой-это уже бурение скальных пород-это разные вещи

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


28.08.12 10:47

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

всем привет не стал создавать темы по поводу производительности компрссора спрошу здесь как продувать скважину воздухом после бурения шнеками купил зиф 55 в. попробывал отпустил шланг в обсадную и запустил комрпессор а от туда кроме воздуха не че не выходит проблема в том что я не могу до конца обсадится думаю может в ресивер сперва давление создать но на этой модели ресивер не предусмотрен стоит ли заморачиватся с ним и если да то какой объем искать .помогете советом пожалуйста. у атура было видео продувки но он его удалил В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


28.08.12 16:43

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

неужели с воздухом не кто не работает???

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


30.08.12 19:06

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

вот видео [video.yandex.ru]#

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


31.08.12 03:31

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

артур спасибо а каим компресором ты работаешь и пользуишся ресивером или шланг на прямую с компрессора выходит у меня с 18 метров с зиф 5.5 не че не получается я че то не то делаю опиши пожалуйста всю технологию продувки думаю многие были бы тебе благодарны зарание спасибо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6

 
 


02.09.12 09:06

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

у нас работают компрессорами не ниже 5 кубов,ресивер для продувки при такой производительности роли не играет. у нас в крае большинство буровиков пользуется этим методом,так как позволяют породы.продувка может происходить только в том случае,если имеется в скважине вода и плывун в виде песка,который во время продувки из за воды превращается в грязь и выбивает эту смесь на поверхность.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


04.09.12 19:26

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Артур добрый день! Подскажите пожалуйста как собрать самому гидравлическую мгбу, какую маслостанцию взять, какой вращатель, гидроцилиндр для подъема? Если возможно то названия их, а то в гидравлике полный ноль( Спасибо

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


06.09.12 01:08

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

артур Пишет:
-------------------------------------------------------
> вот видео
> [video.yandex.ru]
> /#


А поясните кто небудь, я не работал с компресором, а что они делают на видео. Я вижу что обсадку садят. Длячего шланг сверху в обсадку и почему труба плюётсяДа, уж.... Это они садят как-то с компресором обсадку в песчаный водонос? А бурят они с водой или тоже воздухом?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.09.12 01:09 - АндрейИ. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


06.09.12 20:41

 

Re: буровой станок на колесном ходу на базе винтового компрессора зиф с дизелем д-243

Добрый день!Daga! собрать гидравлическую буровую установку не так то просто,но если есть желание,то я могу тебе в течении получаса рассказать что да как.АндрейИ-на видео уже бурение произведено,вынуты шнеки и идет обсадка обсадной колонны с одновременной задавкой и продувкой

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


АРХИВ