бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прялка ГНБ

Размещено: Adg

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.11 21:45

 

Прялка ГНБ

Всем привет, наконец то дорвался до форума, увы редко захожу. Но скоро зима и думаю буду сидеть чашеВесело!
Тем более есть мысли в новую для меня сторону.
А в частности хочу заниматься проколами под дорогой, или прости господи, направленным горизонтальным бурением.
Это уже обсуждалось? Это уже есть или же обменяемся мыслишками?
Я думаю соорудить ту же прялку только с другой станиной, естественно с принудительной подачей каретки вперед.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


12.10.11 21:50

 

Re: Прялка ГНБ

Привет! Какие диаметры собираешься бурить такой прялкой? Будет ли спрос на горизонтальное бурение прялкой?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.10.11 21:52

 

Re: Прялка ГНБ

Диаметры, что б проложить сотку, спрос вроде есть, если ладом к газовикам прицепиться.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


13.10.11 19:05

 

Re: Прялка ГНБ

Опа! А у нас район начали газифицировать!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.11 20:34

 

Re: Прялка ГНБ

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Опа! А у нас район начали
> газифицировать!


Газовикам нужны сроки и точность прокладки (у них проект)...Так что ето только частникам дырки по дорогой делать- неперспективно короче в плане бабла..А газовщики плети тащат по 100-300 метров (а потом просто раскапывают ямы по стояк у каждого дома) - на прялке ето нереально.У нас просто ГНБ - как семечки..весь город избурили ужо..и 500-ю трубу протаскивают - насмотрелся.Да и знакомый у мене - оператор на ВермеереВот так вот...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


15.10.11 21:04

 

Re: Прялка ГНБ

usa! Да я шутю. Там уж всё наверное поделили и без меня. А для частника -может быть- лишь бы цена доп.оборудования не зашкаливала.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.10.11 21:08 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.10.11 10:26 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Прялка ГНБ

USA, а вот другая история. У нас люди организовывают кооперативы по газификации, канализации, водоснибжению частных секторов, дачных поселков, просто улиц. Схема такова: 50% финансируется кооперативом, 50% городским советом, но деньги проходят через районные советы (райисполкомы), райисполкомы, собственно и советуют подрядчиков на проведение работ. Если сумма работ или этапа работ не превышает 300000 грн., то все происходит без тендера. И выполняют эти работы, маленькие частные компании, за частую карманные, вот к ним и приспосабливаются разного рода "помощники", с миниатюрными экскаваторами, с бурилками под столбы, частные автовышки, даже шабашники-асфальтчики. Вот здесь как раз и пригодится малая прокольная механизация. Свой хлебушек всегда можно заработать, сектор работы большой.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


17.10.11 20:24

 

Re: Прялка ГНБ

Да и это правильно. В прошлом году мы газовикам опоры для воздушки бетонировали. 0,9 метра лунку заливаешь бетоном- в лунке труба метровая, 10 см. торчит, потом газовики сами столбики приваривали и воздушку тянули. Деньги наличкой зам.директора конторы платил. Таким макаром в принципе и мелкие проколы можно делать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


АРХИВ