бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельные фильтры

Размещено: oleg_rd


03.02.12 23:31

 

Re: Самодельные фильтры

Меня заинтересовали щелевые фильтры. Вообще ничего не надо делать. Просто купить.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.12 23:37

 

Re: Самодельные фильтры

зафлудил я темуПростите, больше не буду... по фильтрам, мотать сетку-проволоку или натягивать чулки- кому-как душа ближе(или магазин-почта-автотрейдинг-рынокВесело!) я вот о чём: после вскрытия водоноса, под кровлей, с промывкой на хорошей глубине, за40 метров, если водонос реальный(подземное чудовищеРжу - не могу!..) зайдёшь в него на пару метров, весь расвор задуешь, а потом думаешь, как его раскачать(и фильтр-сетку то-же) очкуешь раскачаешь сегодня или???..... поэтому и хочу от сетки отойти, задавил колонну, и на прокачку, я где бурил почти везде песок-водонос фракция минимум 1мм, как отсев, смысл фильтра сетки? заглушку доработаю, что-бы не дувануло, и буду пробовать!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 


04.02.12 02:14

 

Re: Самодельные фильтры

Я отказался от заглушек. На конце фильтра сверлю 4 дырки,проволоку аллюминивую накрест привязываю и ставлю. Когда обсадную опустил в нее пару камней природных и пол ведра камушка просеянного с ПГСа. И входит без заглушки бегом.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


04.02.12 09:31

 

Re: Самодельные фильтры

При прохождении галечных прослоек и отдельных камней скважина искривляется. Это происходит часто. Когда обсаживаешь искривленную скважину , край обсадной режет стенку скважины, зацепляется за камушки и т.д.
Заглушка или конус на конце обсадной и нужен, чтобы легче было обсаживать.
Если глина да песок , то тут и с острым краем трубы все прекрасно получится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ