бурение скважин на воду: форум вода-да
 

БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Размещено: Sergei

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.10 16:10

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Укб по глине нормально идет. Механизируй малость и можно работать. Я по глине за день по 17м проходи на своей "срамоте"!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


19.07.10 16:39

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Что такое УКБ?...
Стакан конечно не плохой.. а вот если его сделать метра 2 и бурить редуктором пока полностью не наполнится... есть такая возможность?... Ножи конечно что то доверия мало внушают.. если попадется известнячек... (камушки) как он их проходит?...
Может есть еще какие либо более лучшие варианты расположения ножей для стакана? может наварить какие либо зубья, что бы он почву не резал а грыз...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.07.10 18:25

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Укб- ударно-канатное бурение. Сделать проще станок и по бюджету тоже дешевле. Я так понимаю, вы себе только хотите пробурить?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


20.07.10 08:31

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Нет.. я бурю скважины... занимаюсь этим. За спиной уже более 500 скважин за 5 лет рабыты. В сезон делаем порядка 100 шт. может больше.
В начале топика я выкладывал что сооружаю и с чем работаю.
Спасибо за ответы. Жду ваших умных решений.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.10 08:32 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


20.07.10 09:07

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Укб- ударно-канатное
> бурение.

Про способ ударно-канатного бурения мне говорили что мол просто и легко с ним работать... да и установку сделать проще... Но мало имею представления. Там две непонятные мне вещи, как соорудить сам стакан, какой он должен быть? какие ножи, какой тяжести он должен быть и вообще его устройство. И второе это как приспособить сцепление с машины я так понимаю с грузовой, для того, чтобы при спуске стакана и отжатия рычага стакан полетел вниз... С какой машины он должен быть? что бы не проскальзывал при подьеме...
Мы сейчас работаем на обычном шнеке с с/х техники, сделали с него бур и крутим колону вручную... тяжеловато, да и принадоело... хочется какого то прогресса... Вышка (тренога) у меня есть шестиметровая... редуктора, двигателя, тросы и все такое... дело за малым - в задумке... и правильности выполнения.

Там много нюансов. Как что выполняется. Я не бурил такими вещами как ударное бурние, и вопросов куча как и что? сколько проходдит стакан при ударе о грунт в почву? легко ли чистится? ровная ли получается скважина? Сколько по времени уходит на бурение скважины скажем в 20 метров и много других вопросов.
Исть ли разобранный на форуме топик по укб что бы ознакомиться поближе с таким видом бурения?
Пишите уважаемые форумчане! Делитесь опытом. Не всю же жизнь мне работать заместо редуктора на колоне. Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.07.10 09:16 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


20.07.10 18:47

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Sergei Пишет:
-------------------------------------------------------

> Про способ
> ударно-канатного бурения
> мне говорили что мол просто
> и легко с ним работать... да
> и установку сделать проще...
> Но мало имею представления.

внимательно прочитайте [www.voda-da.ru] здесь все есть от рассказов до видео

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 67

 
 


26.09.10 23:24

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

Привет всем.Может кто пробовал приспособить двигатель предположим от той-же помпы и генератор покупать ненадо,4 квт да еще и 380в,очень дорого.Я лично вынашиваю такую идею,проблемма только нейтралью и реверсом.Надо какой-то хитрый редуктор.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


27.09.10 22:06

 

Re: БУРОВОЙ СТАНОК (помогите реализовать)

andrei75 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Привет всем.Может кто
> пробовал приспособить
> двигатель предположим от
> той-же помпы и генератор
> покупать ненадо,4 квт да еще
> и 380в,очень дорого.Я лично
> вынашиваю такую
> идею,проблемма только
> нейтралью и реверсом.Надо
> какой-то хитрый редуктор.

Проблему с нейтралью и реверсом можно решить с помощью реиенной передачи как на мотоблоке.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
Страница  4  из 4
Назад 1 2 3 4


АРХИВ