бурение скважин на воду: форум вода-да
 

манипулятор на газ-53

Размещено: восточный

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 23:33

 

Re: манипулятор на газ-53

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что с ГАИ?! Есть два
> варианта, но теперь после
> праздника буду по докам
> решать- в России живём-
> чё-нить придумаем, я думаю!

Как провеозвести переоборудование читай там. ЮДЖИН КЛУБ. форум. раздел ремонт 1080. тема манипуляторы, я там все подробно расписал, как установить манипулятор и как оформить документы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 23:34

 

Re: манипулятор на газ-53

Там же дал описание своей строящейся прялки, манипуляторщикам думаю лишнее оборудование не помешает.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


13.01.12 22:05

 

Re: манипулятор на газ-53

Пенсионер! Да я на дроме.ру начитался и насмотрелся на гнутые рамы с манипуляторами. Я и хотел надрамник под кузов подальше засунуть, но это самосвал и опорная балка на которой лежит передняя часть кузова не дала такой возможности и мы надрамник продлили до этой балки Металлический лист 10 мм. ведь тоже распределяет нагрузку. Грузоподъёмность манипулятора не большая, я буду следить, чтобы более 1,2 тонны не поднимали. На фото видно, что опора манипулятора находится прямо за водительским местом(жалко, что не наоборот) и тут станина установки должна крепится двумя стремянками, а с противоположной стороны вообще крепление одной стремянкой. У меня мужики, которые устанавливали манипулятор спрашивают: почему с этой стороны одно место для крепления, я говорю- японцам виднее- они расчитывали. Ну мужики пока меня не было ещё одно крепление приварили к манипулятору- говорят- так надёжнее. Вот пофиг им японцы и их расчёты, мужикам-то из райцентра виднее, как манипуляторы правильно крепить!Ржу - не могу!..Да, уж... Ну я что, посмеялся, прочность конструкции в результате увеличилась- я за!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


05.02.12 21:56

 

Re: манипулятор на газ-53

Сделал доки!!! Все !!! И техпаспорт! И сор! И страховку! И техосмотр! Ура! Чего бы поднять, перевезти, и разгрузить?! Желательно за деньги!М-да-а... Здорово.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.12 21:59 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.12 06:14

 

Re: манипулятор на газ-53

Поздравляю!
Какаие документы нужны в гаи для оформления?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


07.02.12 14:23

 

Re: манипулятор на газ-53

Виктор! Спасибо! Доки я делал следующие:
1.Сначала разрешение на переоборудование от начальника МРЭО.
2. Заключение ПТИА-Фонда(фонд помощи технических инициатив автолюбителей)в нём: описание изменений внесённых в конструкцию автомобиля, так же вывод, что "изменение имеет право на жизнь согласно тому-то и тому-то и авто может эксплуатироваться на дорогах"
3. Потом ещё документ от сертифицированного предприятия, что это предприятие и производило изменение в конструкции автомобиля.
4. Ещё протокол проведённых испытаний установленного обрудования- этот документ делал установщик оборудования.
5. С этими доками идёшь к Начальнику МРЭО на подпись, он подписывает и МРЭО выдаёт новое СОР и вносит запись в ПТС о переоборудовании ТС.
А документы п,п 3,4 остаются в МРЭО, поэтому точное название 3,4 документов я точно не помню, 1 и 2 документ отксерил для себя.
Подробнее в Яндексе: ПТИА-ФОНД , у них есть сайт, форум- там можно вопросы их спецам задать- нормально работают ребята.
Я думал, что всё гораздо сложнее будет, слава Богу всё закончилось хорошо. Честно говоря был мандраж- бабки ввалил, машину переоборудовал, а вдруг узаконить не смогу?! Что тогда? Деньги на ветер?!
Когда доки привезли я аж вздохнул и перекрестился!Да, уж...

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 07.02.12 14:28 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ