бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Размещено: Buravchik

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.09 15:05

 

Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Нашел в Киеве компанию, которая продает чертежи малогабаритной буровой установки в формате AutoCAD или COMPASS. Просят 800 грн.
Так же там продают фильмы:
-"Технология гидробурения скважины на малой буровой установке Бортничи."1,7 ГбДемонстрационный фильм -пошаговая инструкция. 70грн.
-"Как собрать малогабаритную буровую установку"-порезка металла,сварка и монтаж основной конструкции,окончательный монтаж и отладка узлов - 1,7 Гб 70 грн.
-"Бурение на малогабаритной буровой установке .С. Семиполки." 1,7 Гб Демонстрационный фильм. 70 грн.
-"Изготовление и монтаж фильтра для скважины -2 варианта ", 1,7 Гб 70 грн.
Итого на сумму 1080 гривен-это 4000 рублей.
Хочу там всё это купить. Вот теперь вопрос, может кому ещё нужно это??? Если собрать несколько человек, то будет ВСЕМ дешевле!!!
Куму надо-пишите мне или в эту ветку.
У администрации форума прошу не удалять этот пост, т.к. никакой комерции не преследую.
С уважением, Алексей.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 


02.10.09 19:14

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Buravchik, мой тебе совет: потрать эти 200 убитых енотов на чего-нить более нужное.
Ничего путнего там не подчерпнешь, попомни мое слово.
Лучше технической литератыры по бурению прикупи.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 327

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.09 19:28

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Да они еще все без нано-технологий могут работать, у нас вряд ли и пойдет. Ну действительно тут по этим делам народ сколько прошел. Ну что там можно придумать кроме слизать советское и вместо "Дружбы" гидромоторов намоздрячить. И все как у китацев на соплях хоть Минское хоть Ковровско-Киевское. Может человек купить буровую чтобы понять что надо со скважиной делать если не работал. Ну а если знаешь что ты хочешь от нее, всяко сам и крепче и умней сделаешь и то что надо конкретно тебе и в твоей местности. А если просто хоби до ума чужие глупости доводить то тогда понятно, можно и повозится.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.09 09:42

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

kris Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да они еще все без
> нано-технологий могут
> работать, у нас вряд ли и
> пойдет. Ну действительно
> тут по этим делам народ
> сколько прошел. Ну что там
> можно придумать кроме
> слизать советское и вместо
> "Дружбы" гидромоторов
> намоздрячить. И все как у
> китацев на соплях хоть
> Минское хоть
> Ковровско-Киевское. Может
> человек купить буровую
> чтобы понять что надо со
> скважиной делать если не
> работал. Ну а если знаешь
> что ты хочешь от нее, всяко
> сам и крепче и умней
> сделаешь и то что надо
> конкретно тебе и в твоей
> местности. А если просто
> хоби до ума чужие глупости
> доводить то тогда понятно,
> можно и повозится.


Уважаемый kris, я вроде и не собираюсь покупать сам буровой станок, а тока чертежи хотел купить. Ищу тех, кому они тоже нужны, т.к. покупать вскладчину-дешевле!


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.09 10:58

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Привет. Тогда если чисто решения технические интересуют. в Кургане завод делает станки УБШМ - 20 и УБШМ-10. Легкие и совсем легкие. Я с ними связывался правда по другой причине не срослось покупать пока. Справки навел работали на них профессионально шнеками по вечной мерзлоте тысячи по 3 в месяц бурили под сейсморазведку. Я к тому что там решения есть интересные по технике. Сайт найти по станку можно или найду гдето был.С приводом на вращатель подвижный там не глупо решено и подача вроде пойдет. Знакомые работали сильно не хаят. Ну и навесное интересно верлюг, амортизатор для пневмоударника, содинения инструмента бурового разные. Долот много. С ними можно под покупателя потонциального они сбросят что надо, да и так можно понять много по картинкам.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


04.10.09 00:47

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

УБШМ-13, вот такую штучку б Сереге Кубанскому, горя б не знал Бу-га-га!!! ! Хотя не помогло б присмотреться ему, Авось сам бы сварганил типа етой и заодно б проучил местных самородков Бу-га-га!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


21.11.09 00:55

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

И не думай даже, Это всё развод для лохов. Видео совсем слабое снятое на мобильник и нечего там нет, тока зря деньги потратиш

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 

Buravchik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.11.09 12:03

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

АндрейИ, я уже понял, что я осёл.


Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 281

 
 
 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

не ну почему осел??? учиться, учиться, учиться! не важно это книги или видео, может это вообще аудио книга! ведь если нет денег купить надо делать самому! если очень хочется то получится и опыт появится! но для такого материала дороговато! [files.mail.ru] качай бесплатно. это минская. цена ее 4800 убитых енотов. а себестоимость с учетом, что можно кое что и самому постараться сделать не больше 500$

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

NIK

03.02.10 16:41

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Привет мужики!Андрей прав,видео действительно снято с мобильного.Содержание следущее:одно тело пол фильма срезает траву,потом роет яму,после к нему присоединяется второй и они дружно соберают агрегат.Завершение ролика-штанга крутится,из соединений бежит вода,а агрегат конкретно телипает.С этими красавцами не советую связываться!Темболее на форуме уже отписывался один счасливчик,по поводу их такназываемых чертежах!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.02.10 17:43

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Ну себестоимость минской и вологодской с помпой,частотником,лебёдкой,компрессором,ключами и буровыми трубами(замковыми) переваливает далеко за 2000 у.е.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

2000 уе если все покупать. в магазине. а если с рук или бу то гораздо дешевле. не спорю мотопомпу 500уе, лебедку самому можно сделать ручную. електро двиг найти(по горажам поспрашать) если сгорел бесплатно отдадут, за 20уе перемотают. коркас=на свалке труб натоскать, редуктор за 30уе с завода вытянут. трос купить недорого стоит.
штанги на оптовой базе купить там тебе и нарежут 5уе за метр. также можно обратиться в приемный пункт металлолома,
и вообще надо пожизни както крутится, людей знать. а не сидеть дома, и вдруг решил начать бурить. потомучто выгодно. иногда и водки попить скем нужно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.10 21:23

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Согласен только насчет водки!(что попить надо).1)мотопомпу 500уе .Я смотрел на украинских и белоруских сайтах-да. В российских нормальная от 20000руб.2) лебедку согласен.(но ручную это что-то сродни лопатой копать.) 3)эл-двигатель за косарь я взял.(считаю подарили)а реально штука киловат. А если сгорелый то его уже давно в чермет сдали. 4)каркас-на свалкетруб не найдешь.Там уже и консервных банок не найдешь. 5)редуктор 30 уе.(утопия) я в далеком колхозе за него 200 отдал (350 просили). 6) Наметаллоопторге водопроводные купить только легко,а сталь со стенкой 5 еле нашол(если повезет то б/у по этой цене можно.)
А там ещо генератор (27000)или частотник в районе 15000. и вертлюг заказать добавь пятерку. и инструмент надо какойто. и кудато все сгрузить надо.(прицепик) Шланги. и всякие мелочи = далеко за 5000 баксов.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.10 22:53

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Ну я цену привёл конкретно,ребята весной делали.Сам он, сварщик,работал на ЖБИ,к металу доступ есть,так она им полностью обошлась 2400-2600,точно не помнит.Тоже бегал искал где сэкономить.И покупал всё с рук.У нас в заброшенных фермах(колхозах) 2 года назад,редуктора валялись.Сейчас уже нет.Да и думаю трубы на свалке не найдешь.А толстостенные по 15-20 у.е за метр.Можно и по 5 с толщиной 4 мм,но их надо метров 80(на всякий случай) и хороший токарь возьмёт дорого,за пазырь-не сделает.Считаешь одно,на практике всегда дороже.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.10 23:19

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Ух ты!..Шпарки буровик Пишет:
-------------------------------------------------------
> 2000 уе если все покупать. в
> магазине. а если с рук или
> бу то гораздо дешевле. не
> спорю мотопомпу 500уе,
> лебедку самому можно
> сделать ручную. електро
> двиг найти(по горажам
> поспрашать) если сгорел
> бесплатно отдадут, за 20уе
> перемотают. коркас=на
> свалке труб натоскать,
> редуктор за 30уе с завода
> вытянут. трос купить
> недорого стоит.
> штанги на оптовой базе
> купить там тебе и нарежут
> 5уе за метр. также можно
> обратиться в приемный
> пункт металлолома,
> и вообще надо пожизни както
> крутится, людей знать. а не
> сидеть дома, и вдруг решил
> начать бурить. потомучто
> выгодно. иногда и водки
> попить скем нужно.
Ух ты!..Ух ты!..Ух ты!..Ух ты!..Ух ты!..Ух ты!..Ух ты!..
ДааПростите, больше не буду..., слушай если собереш за косарь, я у тебя ее за полтора заберуНу, ты даешь!.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


25.04.10 03:51

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Во впервых не компания этим занимается,а два еврея - папа и его сыночек народ разводит.Видел я ихние чертежи и видео-развод чистой воды!Во впервых не чертежи,а экскиз без размеров(читай фото),видео-ролик,пару минут просто показано как работает установка.А пошаговую инструкцию сразу можете выбросить в туалет!Кому надо это подарю бесплатно-толку всё равно ни какого не будет.Я молчу уже о качестве ихних установок!Будьте бдительны-бесплатный сыр только в мышеловке,скупой платит дважды!Это - зло!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.10 12:02

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

Главное не чертежи, а иметь четкое представление что хочешь собрать.Когда определишься то хватит посмотреть фото,все размеры всеравно у всех свои.На форуме вы все найдете(было бы желание)и конечно не один день времени,а советы дадут по конкретно чемуто.А не так что ,,хочу сделать станок мужики скажите какой мне надо и дайте чертежи а то я тороплюсь сидеть на форуме некогда.,,

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.10 21:25

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

LexaLexa,так он сам продаёт...


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


25.04.10 22:08

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

У кого рядом есть воен. аэродром там есть тележки для подвески бомб рама готовая и ролики тоже сварил станину подкосы закрепил дв.с редуктором ивсе чертежи.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.10 07:21

 

Re: Нужны кому чертежи малогабаритной буровой установки (Для мастеров-умельцев.)???

помбур-1,а что Вы предлагаете?


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.