бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельная буровая установка

Размещено: MaxxFine


14.04.09 19:23

 

Re: Самодельная буровая установка

Пробурили еще (три штанги) получилось 61,5 метра и наткнулись на что-то очень твердое,в час где-то 10см,наверное будем съезжать ,а то много времени потеряем.Вот тебе и грунты и долото освежили и камней нет а проходка никакя,если б цель оправдывала средства можно конечно ещё побурить,но лучше пойдем в нормальную породу.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.09 22:19

 

Re: Самодельная буровая установка

В конце слоя серой глины есть такая прослойка(как обычно на глубинах за 30 м),она не большая,но ОЧЕНЬ твердая,самую большую встречал около 3 метров.Долго и тяжело,но пройти можно.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


02.05.09 23:19

 

Re: Самодельная буровая установка

Мужики хочу собрать себе бур.установку,наподобие минской.
Каркас я думая сварю без проблем,а вот с остальным возникают разногласия.
1)Самое проблематичное негде не могу найти чертежа или уже готовой мото помпы куда подаётся вода в бур.Ух ты!...Ещё немогу понять вода подаётся в бур наверное с какойто скоростью? Сколько в инете лажу описания нигде нетВот те и пожалуйста!...Нужен для этого насос или нет незнаю.Если нужен то какой?
2)Вторая проблема это движок,какой марки лучше поставить мото редуктор.Я нашел [agrotorg.net] ,а подойдёт ли он !

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.09 09:23

 

Re: Самодельная буровая установка

Чем больше давление тем лучше, на заводских с плунжерным насосом 30 атм.Бу-га-га!!!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


03.05.09 19:40

 

Re: Самодельная буровая установка

на плунжерных бывает и больше когда прихватит пока расходишь чтобы восстановить циркуляцию , я не знаю как это с помпой делать Вот те и пожалуйста!..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.05.09 22:46

 

Re: Самодельная буровая установка

Надо другой насос , вроде от перекачки бетона подходит. У меня дома небольшой плунжерный есть, но от чего незнаю,я то почти бесплатно на чермёте подобрал, а знакомые буровики такой же купили, видимо подходит.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


04.05.09 15:14

 

Re: Самодельная буровая установка

Вышлите кто-нибудь схему самодельной гидробуровой установки. В инете так ничего и не нашёл. Буду ооочччень благодарен.Нужно позарез

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


04.05.09 16:02

 

Re: Самодельная буровая установка

подскажите какой насос приобрести. уже две помпы положил.плз

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


04.05.09 19:51

 

Re: Самодельная буровая установка

Если чесно,хотелось чтоб по конкретней отписались какие необходимы деталиПечально...,а то всё вокруг да около.
- мото редуктор?
-вертлюг(мото помпа),насос к нему.
-длина буровых штанг,толщина штанг?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.05.09 19:52 - heij2008. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.05.09 22:08

 

Re: Самодельная буровая установка

А вот - интересный насос, пишут до 15 атм. и можно самому наверное собрать , вроде ничего сложного, интересно как с производительностью. Заманчиво то что не вынашивается и шланг заменил и вперёд. [www.promtex.ru]

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.05.09 20:43

 

Re: Самодельная буровая установка

Ну что, кто-нибудь всё-таки даст схему установки или все жмутся? или давайте на форуме поконкретней обсудим детали установки, а то действительно все ходят вокруг да около, а конкретики никакой.Лето на улице, работать надо. Есть двигатель, лебёдка, штанги, редуктор, а вот как этому всему дать толк-вопрос.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


05.05.09 20:46

 

Re: Самодельная буровая установка

В догонку, мой адрес salymon@mail.ru. Бурим в Украине.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.05.09 21:36

 

Re: Самодельная буровая установка

Да есть тут уже на форуме описания установок, а Вы что думаете все установки делают по чертежам или для Вас пакет документации подготовили? Вокруг да около как Вы говорите ходят те кто уже работает или пытается работать,принцип работы всех известных установок примерно одинаков,ничего нового Вам никто не откроет.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


05.05.09 23:22

 

Re: Самодельная буровая установка

salymon Пишет:
-------------------------------------------------------
> В догонку, мой адрес
> salymon@mail.ru. Бурим в Украине.


А в какой области ? У нас схожие интересы :-)

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


05.05.09 23:22

 

Re: Самодельная буровая установка

Новая помпа Honda WB 30 XT умерла (потек сальник) за 2 часа работы

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


06.05.09 14:44

 

Re: Самодельная буровая установка

Помпу нужно выбирать не просто для грязной воды, а для Очень грязной с песком и гравием. Были советские раньше. Я сам использую Гном 15/15. Слабоват конечно, но и гемороя меньше.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


06.05.09 14:56

 

Re: Самодельная буровая установка

Я не видел на форуме описания установок, может плохо смотрелВесело!. Мы бурим в Харьковской области, общее представление про гидробуровую установку имеется, но вживую своими глазами не видел, а конкуренты не показывают.Скиньте хотя бы фотографии, может по ним что-то получится собрать. Надо хоть с чего-то начать. Можно и не за бесплатно, договоримся.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.05.09 23:21

 

Re: Самодельная буровая установка

Насчёт насосов.Можно использовать польский,фекальный...100 у.е.Ребята работают такими не первый год.Возять с собой 2 штуки.Марку не скажу-не знаю.Я использую мотопомпу.1-Subaru PTG-208 st,для слабо загрязнёной воды...отходила почти 2 года с одной заменой сальника.Сейча использую китайцев "киоритс"для сильно загрязнённой воды с камнями и.....ОЧЕНЬ часто вспоминаю субарик.А фото буровой можно посмотреть здесь: [www.gidroburenie.ru] или здесь [www.byr.by].......Это не реклама и это бесплатно....Хотите работать,работайте.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


07.05.09 17:12

 

Re: Самодельная буровая установка

[www.sibtehno.com] здесь три вида вертлюгов,подскажит кто нибудь какой из них лучше?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


10.05.09 17:55

 

Re: Самодельная буровая установка

Будьте добры, скиньте пожалуйста схему Минской установки или подробное описание с фото. salymon@mail.ru. Буду очень признателен.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


11.05.09 18:39

 

Re: Самодельная буровая установка

Ув. Alex-M ! Посоветуте какой насос взяв для прокачки скважины. Для бурения и грубой прокачки есть Honda WB-20. А еще вот бы что то взять для прокачки ? кое-кто советует вибрационник. Интерестно б хоть с маркой и моделью определиться. А то сосем не охота сразу совать новенький Водолей или SQ.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


12.05.09 16:15

 

Re: Самодельная буровая установка

Прокачиваем вибрационником с верхним забором воды, хотя советуют с нижним забором. Yurecl писал:" Для бурения и грубой прокачки есть Honda WB-20 ". И как она работает? Как ведут себя сальники?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.05.09 23:36

 

Re: Самодельная буровая установка

Присмотрись к российским. [www.prom-line.ru]

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


13.05.09 01:47

 

Re: Самодельная буровая установка

Теплосв?т Пишет:
-------------------------------------------------------
>Как ведут
> себя сальники?
да не очень хорошо себя ведут, но на лутшее пока что денег не хватает... :-(

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


13.05.09 01:50

 

Re: Самодельная буровая установка

Alex-M спасибо. Буду выбирать...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 
Страница  2  из 7
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ