бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельная буровая установка

Размещено: MaxxFine


22.04.10 06:03

 

Re: Самодельная буровая установка

а гдеже чертежи Prestig.08@mail.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.10 15:01

 

Re: Самодельная буровая установка

Чертежи чего ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


22.04.10 22:24

 

Re: Самодельная буровая установка

У Buravchikа спроси.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.10 22:28

 

Re: Самодельная буровая установка

а гдеже чертежи Prestig.08@mail.ru

А что у нас чертежи где-то раздают ?Мда..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.10 23:32

 

Re: Самодельная буровая установка

За мной кто-нибудь занимать будет?

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


23.04.10 00:20

 

Re: Самодельная буровая установка

Я займу, на всякий случай.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


23.04.10 00:33

 

Re: Самодельная буровая установка

Ну,щас набегут!Далв,я за тобой если что.X(

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.04.10 00:34 - MaxxFine. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


23.04.10 09:25

 

Re: Самодельная буровая установка

Ажиотаж на пустом месте. А Prestiggg шутник, однако Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


29.05.10 17:41

 

Re: Самодельная буровая установка

всем привет!!!занимаюсь бурением 4 года.Бурю в ручную(тринога,вороток,желонка),без обсадных труб.Давно хочу сделать,как вы все описываете(с двигателем,вертлюгом.лебедкой).подскажите пожалуйста с чего начать.может чертежами какими нибудь поможите.Заранее большое спасибо!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


08.12.10 19:53

 

Re: Самодельная буровая установка

Привет! Выкладываю фотки моего родственника,бурит скважины уже лет 20 этим устройством.Дешево и сердито.Все самодельное.


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.10 08:57 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Самодельная буровая установка

А какие диаметры бурит?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Самодельная буровая установка

Это колонковое бурение?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 202

 
 


26.01.11 23:56

 

Re: Самодельная буровая установка

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Надо другой насос , вроде от
> перекачки бетона подходит.
> У меня дома небольшой
> плунжерный есть, но от чего
> незнаю,я то почти бесплатно
> на чермёте подобрал, а
> знакомые буровики такой же
> купили, видимо подходит.

я пробовал грязь качает отлично а вот давление большое не может создать ,мы также пытались сделать самодельный работал классно но проблема что поршня резиновые и быстро выходят из строя

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


30.01.11 16:17

 

Re: Самодельная буровая установка

Всем привет! по моему мнению этот сай самый полезный для всех кто интересуется бурением. Здесь все очень хорошо описанно главное хорошенько все читать и не ограничиваться одной только темой форума. Хотелось бы отметить таких полезных людей как LexaLexa,Adg,burovik и всех кто принимает активное участие в помощи решения различных проблем и вопросов!!!
Я сам учавствовал в бурении около 17 скважин в Курганской обл. Сейчас переехал в МО и планирую осуществить мечту собрать своими силами переносную буровую установку и работать в этой "теме".
Смог собрать не моло полезной информации осталось самое главное решить вопрос о финансировании.
Хотелось бы узнать о предстоящих проблемах и трудностях у людей которые добились осущевстлении подобной мечты!
Всегда рад помочь Всем по мере возможности и знаниям. За раннее СПАСИБО!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


11.02.11 17:19

 

Re: Самодельная буровая установка

Скажите кто работал в Красноярске? и скажите пойдёт ли Вологдинская буровая? и какую шарошку выбрать: т, тцв, кцв. У нас 10 метров песок, потом 10 гравий!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.11 19:22

 

Re: Самодельная буровая установка

ВИТЕК обьясни ты своему земляку какую шарошку надо на ,,ВОЛОГДИНСКУЮ,, буровую ставитьНу, ты даешь! чтоб 10 метров гравия пробурить Урра-а!!!! Парень дюже настойчивый, настоящий сибиряк !Молодец!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.02.11 19:25 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.11 15:59

 

Re: Самодельная буровая установка

Владимир22 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Скажите кто работал в
> Красноярске? и скажите
> пойдёт ли Вологдинская
> буровая? и какую шарошку
> выбрать: т, тцв, кцв. У нас 10
> метров песок, потом 10
> гравий!


В березовке что ли бурить собрался?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.11 16:00

 

Re: Самодельная буровая установка

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> ВИТЕК обьясни ты своему
> земляку какую шарошку надо
> на ,,ВОЛОГДИНСКУЮ,, буровую
> ставитьНу, ты даешь! чтоб 10 метров
> гравия пробурить Урра-а!!!!
> Парень дюже настойчивый,
> настоящий сибиряк !Молодец!


Леха он что ли тебя вопросами замучал?Смешно-то как...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.11 16:00 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.11 17:19

 

Re: Самодельная буровая установка

Да третью тему открываю атам он. Я уж вначале думал что я тоже самое открываю даже перепроверил. Вспомнил что ты тоже с красноярска !Ржу - не могу!..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


25.02.11 01:49

 

Re: Самодельная буровая установка

Здравствуйте, уважаемые!!! Собираю свою бурилку первую... Думаю добавить к ней ещё приспособу что бы обсадную трубу загонять было бы легче.Фишка в том,что на металле экономить не стал и сделал основание из прямоугольной трубы 80мм на 40мм в основании треугольник со сторонами 2м на 2м и на 1,2м каретка(с бензодвигателем)ходит по стороне 1,2м и обращена не внутрь треугольника,а наружу. Под сторону 1,2м подложу ещё трубу 3м и притяну её хомутами к 1,2м.Это для 100% устойчивости. Когда скважина будет пробурина откачу установку от неё (от дырки) на 20-30см и на спец.шарнир который окажется около скважены по обрезу её если быть точным, "пристегну" (при помощи пальца) мачту из тойже трубы 80 на 40 которая будет длинной например 2,5-3м. и на которую будут наварены кольца из прутка например, Ф~300мм. Как это будет работать??? Представьте себе станок стоит (хорошо стоит не завалишь..размах не даст)мачта лежит прямо над скважиной (но основание мачты т.е. палец-ось от земли на 0,5м) кольца Ф~300мм привареные вдоль мачты в 3-4 местах (в этом положении обрачены к земле)Берём обсадную трубу, вставляем в Ф~300, пропускаем трос от лебёдки через все кольца Ф~300 и цепляем за верх обсадной трубы (наверно надо будет выточить деревянную оправку в трубу,чтобы край не поломать крюком если тр.пластиковая) И... поднимаем мачту вместе с трубой хоть руками хоть др.лебёдкой, обсадная труба оказывается прямо над скважиной,Да, уж... а если труба не лезит сама то мы её лебёдкой запрём! слава Богу станок тяжёлый на трубе не повиснет а поднимется так можно по нему попрыгать...Кстати трубу можно и 6м заряжать.Надо только продумать как сделать так ,чтобы обсада не улетела в скважину с концами ))) ну это ещё проще!! Мне интересно,что скажут БЫВАЛЫЕ БУРИЛЬЩИКИ!Стоит ли свеч игра?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


27.02.11 18:35

 

Re: Самодельная буровая установка

Народ,почему никто не прокоментировал мои соображения по дополнительной опции бурилки. Может это лишнее - приспособа для загона обсадной тр в скважину. Ну скажите тогда,что это фигня... У меня пока опыта своего нет, но я видел как ребята засовывали обс.тр.(видел на яву,а не в компе)Извените,но это было шоу... Одну трубу 4м засунули другую накрутили на резьбу ииии начали метр кое как втолкнули а её от туда архимедова сила прёт... станок опракинули один на него залез и почти в прыжке повис,зацепившись руками затрубу сверху. А она не лезит дальше,хоть ты его за ноги тяни. Руки мокрые ноябрь на дворе....напарник его кричит терпи ща шланг подтащу водой наполним -легче пойдёт.Но блин шланг оказался коротковат,только только до края трубы. Короче напарник подтаскивает шланг с водой и говорит мол я снизу трубу держу, а ты наливай!!! Верхний как отпустил край...а пальцы не разгибаются,(день был ветренный)Орёт всё на мате...а тот,что снизу гонит его опять наверх заливать водой трубу! Первый причитает,но лезит на опрокинутый станок со шлангом ну и КОНЕЧНО обильно поливает того кто внизу (нечаяно,шланг короткий,в трубу надо попасть....ноябрь,ветер,чистое поле)тот недоволен,говорит нелей,мол,мне на голову пожалуйста и на спину,мне типа холдно.Но пацан был упёртый,трубу не отпустил....до конца я не досмотрел дела были,да и смеха скрыть было трудно...Вот и придумал приспособу,а все молчат.СпасибоВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.11 18:59

 

Re: Самодельная буровая установка

Для обсадки хватает пары хомутов. Тут все просто. В пластик воду надо подливать тогда веселей идет.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.11 21:06

 

Re: Самодельная буровая установка

Петля(хомут) не даст уйти обсадной ни вверх,ни вниз.И загонять хомутом(петлей)буровой легче....виснуть ни кому не надо,буровая работает...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Юрий М - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.02.11 21:52

 

Re: Самодельная буровая установка

Бурю 200 обсадную ставлю 160 всегда без проблем,ни о каких приспособах даже и не думал.У тех ребят либо ствол был кривой либо промыт плохо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.11 16:58

 

Re: Самодельная буровая установка

Там скорее всего фильтр забило, как только он в воду попал, потому и труба не пошла.
Самая лучшая приспособа - это ударня баба! Ни чего лучше на самоделку не придумаешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  5  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ