бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Размещено: артур


21.01.12 21:09

 

Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Привет!выставляю очередные станки изготовленные с учетом прошлых ошибок,а также нового типа,на базе компрессора ПКСД-3.5-самоходные и незаконченный станок самоходный на базе компрессора пксд-5.25.Вот ссылки
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]
[fotki.yandex.ru]



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


21.01.12 21:11

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

еще



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


21.01.12 21:12

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

вот еще



  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


25.01.12 18:05

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Артур,все прекрасно,но уж очень однообразно
Вот ести бы ты расширил ассортимент в сторону легких станков
Я буду первый на очереди

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 


25.01.12 19:39

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Шнеколов-по ширине минимум могу сделать 75-80 см и весом 600 кг.по крайней мере его можно будет тянуть,длина 2м 80 см.высота 1м 55см.Однообразие-не от хорошей жизни.хоть и сделал я порядка 50 единиц,но постоянно что то дорабатывается.поэтому изобретать что то новое,экстравагантное пока не хочу-это сложно и долго. что нибудь обязательно сломается и приходится переделывать,так что пока остановлюсь на этом,тем более что сейчас очередь расписана до апреля

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


26.01.12 00:30

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Мне нужен вес макс.200кг,чтобы посильно вкатить в бус
Глубина 15м-63 шнеком
На самоходность не претендую

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 225

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.12 21:05

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Артур, задам вам вопрос.
В теме Купи-Продай изготовлю малогабаритку вы писали :

Цитирую:
а сколько случаев с выходом из строя рвд,они то новые,и выходят из строя из за перегруза
А вы не пробовали анализировать из-за чего это происходит и как этого избежать.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.12 21:08

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Кстати еще один вопрос, вы используете для охлаждения масла обычный радиатор автомобильный, как он себя ведёт и какие есть подводняе камни.
Просто мне, для моей установки, предложили радиатор, но цена его запредельная - 25 тысяч . Поэтому ищу альтернативу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


12.02.12 21:37

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Brulono-рвд вообще то живет у нормальных буровиков 3-5,а то и более лет.в распределителе стоит предохранительный клапан на 160 атмосфер,я же ставлю рвд на 180-210 атмосфер.если запустить дизель на максималку и удерживать плавающий рычаг распределителя на гидроцилиндр в любом положении,то в крайнем положении штока гидроцилиндра сработает предохранительный клапан распределителя и ничего не произойдет,но если постоянно этим злоупотреблять не знаю зачем,то можно вывести из строя рвд.поэтому можно сломать все что угодно.по поводу радиатора,советую поставить радиатор от жигулей 08,либо от десятки,десяточный чуть шире по размеру,поэтому если есть возможность установить шире.то ставь шире,радиатор должен быть породистой фирмы,алюминиевый и иметь охлаждающие трубки круглого сечения.если же будешь бурить при минусовой температуре,то советую рядом с радиатором установить байпасом соединяющий шланг между низом и верхом радиатора и между ним установить кран.если работаешь в зимнее время,то его открываешь.если летом-закрываешь,и еще-с радиатором бери сразу диффузор и вентилятор,естественно,для охлаждения

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


19.02.12 13:25

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Доброго времени суток! Максимальная глубина бурения такой установкой ? Интересует макс 150м штанга 50 , конечный диаметр 132мм это возможно? если возможно, его цена.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


19.02.12 17:24

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

ToN1k я уже писал в личку,считаю что такие станки неудобны для бурения глубоких скважин,для этого есть буровые машины,которые не всегда справляются с этой задачей.хоть и есть у меня одно из последних разработок с выходом штока 3м 50см для трехметровых штанг,но все равно потребуются дорогостоящие насосы и много много воды.на фоне дополнительной техники мой аппарат будет смотреться мягко говоря несерьезно

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


13.04.12 16:52

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Артур можно поинтересоваться как подключается аксиально-поршневой насос 56 к дизелю и с каким передаточным числом? Спасибо!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


13.04.12 19:29

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Anton43-аксиально-поршневой насос мы подключаем к дизелю напрямую через эластичную муфту,которую мы заимствуем от классики жигулей

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.12 21:57

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Артур,здравствуйте! Муфта классика жигулей ,надо полагать, это бублик кардана.Если можно, подскажите, на какие Н.м он рассчитан, выдержит 500н.м.?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


14.04.12 08:06

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

burkavod-да,это бублик жигулей,мы даем 3200 Н м,но думаю что этот бублик выдержит и больше

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.12 21:52

 

Re: Подборка станков изготовленных за последние 2 месяца

Спасибо, Артур, а то эластичные муфты звездочки как мать родная стоят,этот вариант будет супербюджетный.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 


АРХИВ