бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Интересная буровая- ваше мнение?

Размещено: iq9

iq9

30.01.12 13:11

 

Интересная буровая- ваше мнение?

Господа здравствуйте! Нашел на ютьюбе любопытную буровую - хочу повторить. Как Вы думаете - интересный вариант?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.12 13:58

 

Re: Интересная буровая- ваше мнение?

Auger . Для передвижной я считаю неплохая . Типа БУКС ЛГТ . Ей бы вторую лебёдочку , вообще красота была -бы.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


30.01.12 14:21

 

Re: Интересная буровая- ваше мнение?

А мне не понравилось! Люблю большие отверствия... а тут труба забивная. Какой будет дебет с такой скважины?! Однозначно против!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.12 17:39

 

Re: Интересная буровая- ваше мнение?

Какая забивная труба ? Это изыскания по грунтам делают, методом пенетрации . Это ударно-канатная установка . Метров 40 одним стволом пройти можно , там где-то ещё ролики есть с этой установкой . И что 159 мм плюс-минус это мало ? Да и дебет с песчаной скважины у неё будет побольше чем после бурения с промывкой.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.01.12 17:42 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

iq9

01.02.12 14:15

 

Re: Интересная буровая- ваше мнение?

ТТ спасибо за советы! советы опытных - помогут избежать ошибок. Вот видео - как собирают буровую

Я прикинул - высота метров 6 у нее , не мало? И нет вращателя обсадной - тож непорядок.соответственно - надо будет 2 лебедку приделать.Может что еще?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 3

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.12 15:35

 

Re: Интересная буровая- ваше мнение?

6 метров вполне нормально. Те же УРБ 50 бурят ударно-канатным с одной лебёдкой и без всяких гидровращателей. Хотя .... вторая лебёдка сильно в скорости прибавляет , а гидровращатель сильно трудоёмкость снижает.
Хотя вручную сам обсаживал обсадную трубу 33 метра. (159 ).

Там кстати на переднем плане обсадные трубы валяются , диаметр виден , далеко не маленький. Единственно что не нравится , это работать внутри треноги (четырёхноги Весело!) , если обсаживать вручную вращением , то неудобно , в остальном нормально.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


АРХИВ