бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Размещено: Fedor

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.02.12 12:52

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Поищи вот такую


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


18.02.12 12:59

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Уже искал-поблизости нету. Я живу где-то посередине между Самарой и Саратовом.
Неужтоникто самодельные Рус-кубы не делал!?Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


18.02.12 13:11

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Fedor Пишет:
-------------------------------------------------------
> Рабочий стол для ключей и
> перчаток-это идея, не надо
> за каждой мелочью
> нагибаться,
> и всё в одном месте.А ключи
> обязательно на метровых
> тросиках и к буровой.
>
> Собираюсь сделать две
> более или менее подъёмные
> кубовые ёмкости.! Кто
> знает,если взять листы
> железа метр на метр
> допустим миллиметра 3
> толщиной, сварить между
> собой газосваркой,центра
> квадратов не сильно
> прогнутся от плескающейся
> воды прыгающей на прицепе?
> Или сделать ещё
> усиливающий
> каркас,увеличивающий массу
> ёмкости,что не желательно?
Стол для того,чтобы опирать вилку или ключ,чем ты там штанги удерживать будешь!?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 


18.02.12 13:15

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Задуман деревянный поддон-площадка на самом полу.
А смеюсь над словом Рус-куб.Весело!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


18.02.12 19:44

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Я нашел решение задачи. У меня допустимая ширина в прицепе 1м10см и ещё запас есть. От этого и пляшем:
Берём лист железа 1м на 3м50см=2*3,14*R и толщиной 2 мм,если не хватает-навариваем,собираем в цилиндр и концы привариваем. Ставим на площадку толщиной желательно потолще,допустим 3 мм,привариваем и тоже самое сверху. Нижняя площадка квадратная для устойчивости,верхняя круглая -так красивее.
Получаем: V=S*H=ПRR*H=3,14*0,55*0,55*1=0.95 кубометров наш объём. Вполне достаточно! И стенки в этом случае получаются намного мощнее.Железо работает не на выгибание,а на разрыв,что от него и требуется!
Какие есть дополнения?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 15:05

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Fedor Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я нашел решение задачи. У
> меня допустимая ширина в
> прицепе 1м10см и ещё запас
> есть. От этого и пляшем:
> Берём лист железа 1м на
> 3м50см=2*3,14*R и толщиной 2
> мм,если не
> хватает-навариваем,собирае
> м в цилиндр и концы
> привариваем. Ставим на
> площадку толщиной
> желательно
> потолще,допустим 3
> мм,привариваем и тоже самое
> сверху. Нижняя площадка
> квадратная для
> устойчивости,верхняя
> круглая -так красивее.
> Получаем:
> V=S*H=ПRR*H=3,14*0,55*0,55*1=0.95
> кубометров наш объём.
> Вполне достаточно! И
> стенки в этом случае
> получаются намного
> мощнее.Железо работает не
> на выгибание,а на
> разрыв,что от него и
> требуется!
> Какие есть дополнения?

Найдешь сварщика который тебе 2-ку заварит герметично и недорого - сфотографируй..посмотрим на редкого зверя В самом деле? Ну, вы даете!.. Цена такой конструкции учитывая железо и работу будет раза в 2-3 дороже стандартного еврокуба да и вес посчитай...тут за каждый кг груза на машину бьешься. а ты предлагаешь лишний центнер за просто так возитьПростите, больше не буду...


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


19.02.12 16:15

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Нашёл сварщика-позже сфотографируюсь перед зеркалом!Бу-га-га!!!
Вопрос тоько в цене материала. Во вторник поеду на металлобазу.
Еврокуб может поломаться,потрескаться,останется только выкинуть,а железное изделие мощнее и всегда можно доварить.Или вообще переделать в другую деталь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 16:50

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Федор,зачем Тебе вообще форум,ты же сам все знаешь и умеешь.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


19.02.12 17:24

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Может я набиваю клиентуру!? Глядишь завтра на конвеер поставлю железные кубы,позле завтра готовые штанги,далее вертлюги в сборе,а через месяц и буровые. Подходи ,народ,разбирай!Урра-а!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


19.02.12 22:57

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Федор,зачем Тебе вообще
> форум,ты же сам все знаешь и
> умеешь.

Я однажды тоже так подумал.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 16:46

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

usa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Fedor Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Я нашел решение задачи. У
> > меня допустимая ширина в
> > прицепе 1м10см и ещё запас
> > есть. От этого и пляшем:
> > Берём лист железа 1м на
> > 3м50см=2*3,14*R и толщиной 2
> > мм,если не
> >
> хватает-навариваем,собирае
>
> > м в цилиндр и концы
> > привариваем. Ставим на
> > площадку толщиной
> > желательно
> > потолще,допустим 3
> > мм,привариваем и тоже
> самое
> > сверху. Нижняя площадка
> > квадратная для
> > устойчивости,верхняя
> > круглая -так красивее.
> > Получаем:
> > V=S*H=ПRR*H=3,14*0,55*0,55*1=0.95
> > кубометров наш объём.
> > Вполне достаточно! И
> > стенки в этом случае
> > получаются намного
> > мощнее.Железо работает не
> > на выгибание,а на
> > разрыв,что от него и
> > требуется!
> > Какие есть дополнения?
>
> Найдешь сварщика который
> тебе 2-ку заварит
> герметично и недорого -
> сфотографируй..посмотрим
> на редкого зверя В самом деле? Ну, вы даете!..
Цена
> такой конструкции учитывая
> железо и работу будет раза
> в 2-3 дороже стандартного
> еврокуба да и вес
> посчитай...тут за каждый кг
> груза на машину бьешься. а
> ты предлагаешь лишний
> центнер за просто так
> возитьПростите, больше не буду...

вот, я варил, 1,5шку. мои б.т.1,5метра, ход каретки 2, и то присыпает бывает, не продавит, фёдор слушай "шишки"!



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 19:32

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

фЕДОР вы так говорите, как будто живете гедо в тундре. У нас почти в каждом более менее приличном хозяйственном магазине евро кубы продаются. 100кг металла это как минимум 3000 руб + работа. Евро куб у нас стоит 7000руб. Наверное стоит задуматься. Вес в разы меньше.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


21.02.12 19:41

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Ему ничего не докажешь...Ему ничего не докажешь...Ему ничего не докажешь...Удачи в бурении!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 19:41

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

у нас(Воронеж) то-же 5-7тыров пожалста! сиропы концентраты, после сезона промывки до сих пор фонят фруктами.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 19:46

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Цитирую:
сиропы концентраты, после сезона промывки до сих пор фонят фруктами.
Зато скважины получаются ароматными Бу-га-га!!!
Я брал куб из под химии для приготовления пеностирола. Отмывался не долго. Ах-ха-ха-ха...
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


21.02.12 21:03

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Был на металлобазе. Специалисты сказали,что сталь 2мм в кружало я не согну-фирма стальных дверей делает мощные двери из 1,8мм стали,а я хочу 2мм согнуть... Посоветовали 1,5 или 1мм. 6,3 кадрата-2 листа толщиной 1мм и весом в 50 кг обошлись мне в 1630 рублей + шаровый кран на 40- 500 руб. Делайте выводы! Позже сварю,сейчас занят,да и ацетиленовые шланги с парами воды на морозе могут замёрзнуть.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


21.02.12 21:28

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Федор! в любом случае придется делать металлический каркас вокруг твоего металлического бака иначе порвет его как грелку от объема воды, если вдруг все же не порвет, при перевозке точно вырвет! Да и метал тонковат, будет очень трудно варить. Не вижу смысла делать то, что не делают другие, задумайся все же о пластике.


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 21:43

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

вот полкубовая ванна, 20 угол по периметру, подну внутри 2 перегородки, на ней плясать можно (вверх дном) металл 1,5 из целого листа гнул.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 21:47

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

но на промывку кубик в прицепе всегда, куда-ж нам "миксерам"Ржу - не могу!.. без кубика-другого водичкиУх ты!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 22:11

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Шпунтик, а где штанги брал? И вот ещё, я под 32-ю трубу слепил мини-буровую, тоже пытался сделать "уловитель" шлама, но у меня раствор не через край как у тебя, а змейкой по 5-ти секциям кружит, тоже вроде ничего получилось. Ведь задача стоит отсеять шлам, а при изменении направления потока тяжёлые частицы "слетают с карусели". И ещё как кондуктор крепите, чтоб из под него раствор не убегал к соседям?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 22:16

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

...блин, ещё тема, по поводу шлама! А что если сделать вибро-транспортёр? Ну примерно как в фильмах про золотую лихорадку народ золотишко мыл? Тынц-тынц-тынц, и песочек сам в ведро лезет!!! Вот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 22:44

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Саня, я тебе аватарку нашёл, а то ты наверное уже забыл мультик про Незнайку, поставил какого-то зайца-терминатора...



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 22:50

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

я с гидроциклонами заморачивался, к ним вот вибросита как раз в тему, по сетке не тынц-тынц, а бр-р-р-р-р-р и ползёт в ведро, всё работает правда пока всего 2 шт. на 4 куб/час(маловато) только работать то-же иногда нужно! а с этими экспериментами!!! ща штанги выложу.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 22:56

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

как это забыл?Ржу - не могу!.. зайди ко мне в профиль, там есть фотогаллерея (фотик) посмотри, там много чего есть! туда кстати фотки мона складывать, немного но можно! свирвик постарался, спасибо ему! [www.voda-da.ru] тут тока что штанги выкладывал, сам варил, где их тут ВСЕ берутРжу - не могу!..



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.12 23:01

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

не понял так где резьбы такие добыть?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
Страница  3  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ