бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Размещено: Fedor

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.12 19:15

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Всуну и я свой пятак:


Нет ничего невозможного - есть трудно выполнимое и мало вероятное!!!


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всуну и я свой пятак:

Это не пятак.это полтинник,только по подробней бы немножко поглядеть почитать. Там же воды 100 литров.
наверное я тему пропустил?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


10.03.12 15:22

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Давайте общаться в моей теме только по моей буровой......,иначе определю в спамы Весело! ,нечего засирать страницы -идею для размышления я дам. Выставляю набор ключей для буровых штанг и обсадных труб,за просмотр и идею денег не беру! Весело!. Каково мнение?














  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


10.03.12 15:40

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Обычно обходятся вилкой и двумя ключами. Такими хомутами работать... ключем постоянно крутить-откручивать гайки , ну раз-два, не удобно.

Делайте нормальный стол ...
А то, что покрасили- очень хорошо.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.03.12 15:45 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.12 15:50

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Я бы чугунную муфту, поменял на стальную...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


10.03.12 15:58

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Хомуты-это только для обсадной 114-ой трубы.На каждые 4 метра по одному закручиванию и откручиванию-думаю не сложно.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


10.03.12 16:13

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Ещё прицеп готов.В аккурат помещается буровая,нависая спереди и сзади,или все штанги с обсадными трубами и прочее. Вместимость 230см на 120см.Обозревайте: Спасибо!








  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


10.03.12 16:16

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Жёсткость для данного груза и минимальный вес.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


10.03.12 16:37

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Ну и до кучи вертлюг в сборе(входные дырки я увеличил),всё что можно было покрасил,поставил краны как и собирался... Есть вопрос по фильтру:такая рыжая канализационная подойдёт со стенкой 3,5мм?Она хорошо чуть нагрев соединяется со 114-ой стальной трубой...Может сжать,но я насос не буду опускать так низко.На всякий случай сделал ещё фильтры на сальнике по технологии Old Mastera.









  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.12 20:40

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Фёдор!!! Погоди, не крась дрова!!!! Идея! Если сварить (как выясняется ты это умеешь) как у обычного прицепа кузов, только герметичный и съёмный, то можно в паре со "ступой" или кондуктором использовать как приямок или как там их называют..... Посмотри у Шпунтика станок - он ямы не копает!!! А у тебя уже всё для этого есть (в смысле колёса без кузовка), я вот сам думаю сварить - только теперь уже второй ярус на прицеп ....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


10.03.12 21:02

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

"Дрова" я уже сенежем прошёлся и лаком покрыл.
Это придётся ещё подставку под буровую на пол метра выше делать,потому что перезарядить штанги уже не получится. А это уже будет влиять на устойчивость буровой. Или всё равно закапывать этот лоток в землю. Плюс только,что в прицепе подогнанный по размерам лоток место занимать не будет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.12 21:11

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

А почему 114-я а не пластик?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


10.03.12 21:15

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Или просто штанги укоротить!!! Идея тогда прокатывает!!! И я буду просто богом скважин!!! Урра-а!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


10.03.12 21:18

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Поблизости нет пластика-не знаю.А металлобаза здесь неподалёку. Да и понадёжнее будет хоть и геморойнее.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


10.03.12 21:28

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Шучу я. Технологии бурения на практике я ещё не знаю, будем набивать шишек как отцы и деды набивали...Бу-га-га!!! Начну с приямков,а далее дорога скорости мысли.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.12 22:17

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Во дела! А я думал здесь народ пытается на чужих ошибках учиться, ан нет - есть мазохисты... Как ты собираешься прялкой всю колонну 114-й навесу держать? А вдруг не пойдёт? Ну там прилипнет чё при спуске? Чем расхаживать? А если тянуть обратно придётся? ......фууууух... Как вспомню - холодный пот прошибает.... Фёдор!!!! Прялка - это пластик!!! Был бы посерьёзней аппарат - хоть чё туда пихай (не в обиду машинистам - снимаю шляпу перед Вашими струментами)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.03.12 22:24

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Цепной ключ понравился Молодец! , простенько и хорошо.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


11.03.12 11:31

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Использовать звездочку в ключе конечно интересно. Думается, что могут быть и другие варианты сделать цепной ключ со звездочкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


11.03.12 11:41

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Впринципи ничего нового для себя не увидел, нравится то, что уже красиво покрашено. Вертлюг не маловат? Он на сальниковой набивке? Очень как мне кажется грамоздко... какие размеры станины? не будет ли проблем с ГИБДД с передвижением на прицепе?


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


11.03.12 11:57

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Вертлюг на сальниках-ранее было продемонстрировано,проходной внутренний диаметр 52мм.
В наших краях с ГИБДД попроще будет-деревня,но есть и залётные ДПСники, поэтому буду переезжать рано утром до рассвета от лишних разговоров...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.05.12 20:47

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Аффтор ты куда пропал? Как успехи как станок?


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.12 14:38

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

давно уже не копаюДа, уж...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.05.12 17:49

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

нее я про Fedorа спросилВ самом деле? Ну, вы даете!... или вы два в одном?


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.06.12 15:28

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Да, пропал куда-то Федор,может бурит, а может проблеммы какие.В любом случае описал строительство наглядно и руки откуда надо растут.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 
 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

бурить в ящике удобнее да и лишние пол тонны весом малогабаритке плюс . трубы кусок 20 см на 300 10 см высоты в ящик 10 в землю и дополнительно трубу метр чтоб бур проходил задавливаем в землю . уплотняем мешками чтоб не бежало . отверстие делаем в углу . чтоб подход был с обоих сторон к скважине . проверенно - работает . и опять же лишние ямы не рыть .если штанги замки на уровне земли раскручиваете тогда тяжелее станину на ящик надо ставить . но опять же хоть и тяжелый ящик но плюсом осевое давление на долото

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  5  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше


АРХИВ