бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Размещено: Fedor


29.07.12 17:05

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Не пропал Фёдор,а всегда здесь.... Работа:дома,бани строим бригадой,-дел невпроворот.Я-бригадир. Попробовал между делом побурить,4 метра прошёл и застрял-сплошной камень.И настроение насчёт этого как-то пропало. Может кто продаст шарошку,я вертлюг на радиально усиленных подшипниках сделаю. А по мягкому грунту буровая как по маслу идёт.Или ещё есть вариант продать её человеку,у которого на родине чуть мягче грунт.
Вот видео [youtu.be]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


01.08.12 13:49

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Хорошее видео! Только вот сальники кто за тебя вытаскивать будет? Весело! Федор по камням только шарошкой ходить! меняй инструмент и бури потихоньку


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


11.10.12 21:19

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

На днях бурил свою первую скважину. Всё лето как-то не до этого было-специализировался в строительстве. Короче с утра переехали,осуществили монтаж,подключение системы,после обеда начали бурить:буквально за час прошли 10 метров и до вечера остальные 12 метров. Весело! Не хватило инструмента-одна сплошная серая глина. Нет,трубы есть на 40 метров и болванки к ним для замков уже отфрезерованные под ключи. Просто не думали,что так удачно как по маслу пройдем эти сделанные 22 метра... Думал уж продавать придется... Теперь дядя Валера(токарь)завален будет работой по вытачиванию резьб... Есть короткометражное видео-полюбопытствуйте:

[youtu.be]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.12 22:56

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Fedor Пишет:

Цитирую:
На днях бурил свою первую скважину. Всё лето как-то не до этого было-специализировался в строительстве. .................

сегодня только начали, на ютубе есть видео от июля этого месяца, где вы уже бурите, прям машина времени какая то
[youtu.be]


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


12.10.12 01:35

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

То я бурил у себя на участке- нарвался на непроходимые камни и бросил это дело.Однако разрез в деревне не везде одинаковый...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


16.10.12 19:37

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Fedor Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мне дюже понравилась
> малогабаритка на ютубе
>


> идея отсюда.


реклама очередного го-на, обратите внимание на количество обсадных труб на данный момент я скважины глубиной до 20 метров бурю максимум за 4 часа, главное - как писал Крис(Александр) - это промывка.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


16.10.12 21:38

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Обижаешь! Необоснованный словарный понос идёт из уст нашего годовалого модератора Буровика-иКа...

Хочу доходчивого объяснения так называемого "косяка" в адрес го-на на глазах у общества...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


17.10.12 22:22

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Федор! Данное видео я впервые увидел не вчера, а давольно таки давно, это во первых, во вторых на видео труб на 12 метров, в третьих ваш бур из металла толщиной 5 мм максимум(так видно на видео) мало чем уступает инсайдеровсой тяпке, так же вызывает качество самодельных "буровых труб".

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


18.10.12 19:10

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Во чем я бурю: это ещё старые фотки с зимы,просто не выкладывал. Проходит 22 метра за 5 часов-проверено. Весело!







  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.10.12 20:39

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Цитирую: Проходит 22 метра за 5 часов-проверено.

и чего? Я сегодня 16 метров за 2 часа пробурил и обсадилВ самом деле? Ну, вы даете!.. Сколько времени уходит на то чтобы сдать скважину на твоей установке?..от заезда и до выезда с точки?


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


02.02.13 12:13

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Неделя. Не против,чтобы я вытащил свою тему из-за закромов!? Весело! В помощь начинающим...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

ani-xazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.02.13 14:31

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

Умный не осудит дурак не рассудит но яйца сварному оторвать и заставить пожарить . Федор а замки у вас толковые вы бы лучше их предлагали. хотя вам задавали сколько они стоят вопрос вы не ответили.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 393

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.13 15:47

 

Re: Самодельная буровая уствновка,принимаю критику,обсуждаем недочёты ну и делюсь опытом.

...но яйца сварному оторвать и... тоже всегда напрягают такие швы, ну да ладно, лишь бы работали.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
Страница  6  из 6
Назад 1 2 3 4 5 6


АРХИВ