бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Размещено: Garik

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:28

 

Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

В народе есть стойкое убеждение, что воду (перед бурением) надо обязательно искать. Устал объяснять заказчикам(по полчаса в среднем) "как я ищу воду", пришел к мысли что надо с этим что-то решать... В лозоходство не верю, поэтому надо сделать какой-нибудь прибор что бы он при подключении к ноуту рисовал на экране красивые графики, а если при этом будет давать и полезную информацию-совсем замечательно будет. Денег за "разведку" брать не планирую, девайс планируется исключительно в целях сокращения времени на бесполезные разговоры.
Пока кроме штыря с микрофоном, пластины с кувалдой и какой нибудь программы на ноут (для обработки звука), мыслей не появилось.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


15.02.12 23:31

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Да как мне кажется это бред! я везде бурю где заказчик пальцем тыкнет и везде есть вода.. главное до нее добраться.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


15.02.12 23:36

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Эти хрен...лозоходцы не плохо мзду взымают,народ верит...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:38

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

я везде бурю где заказчик пальцем тыкнет и везде есть вода.. главное до нее добраться.


С "добирательством" до воды разобрался, идет оптимизация процесса...Ну, ты даешь!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


15.02.12 23:43

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Лучше с проволоками походить,если с компом то и глубину до воды потребуют сказатьДа, уж...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.12 23:52

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Лучше с проволоками походить,если с компом то и глубину до воды потребуют сказать
Если бы хоть немного в это верил, может и получилось бы... А так мало того, что заказчика получается идиотом считаю, еще и себя придурком чувствую(пробовал как-то раз). Эх, не быть мне Кашпировским...В самом деле? Ну, вы даете!..

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


15.02.12 23:56

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Я к тому,что где надо там и скрестил...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.12 23:56 - siver. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 00:03

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Фактически,прибор показывает периодичность залегания пластов и возможность межпластового залегания воды.Прибор определяет структуру залегания пластов,вплоть до определения молекулярного состава.Нанорезервные и бинарные уравнения происходящие при определении структуры,не имеют аналогов в мире и недавно были особо засекречены.Я могу провести анализ Ваших грунтов и со сто процентной уверенностью сказать на какой глубине будет у Вас вода и ее молекулярный состав.С собой надо иметь осциллограф,стрелочный индикатор сердечных сокращений и желательно подробную гидрогеологическую карту данной местности(спрятать и никому не показывать).....хороший бизнес....однако.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.12 00:04 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 00:10

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Фактически,прибор показывает периодичность залегания пластов и возможность межпластового залегания воды.Прибор определяет структуру залегания пластов,вплоть до определения молекулярного состава.Нанорезервные и бинарные уравнения происходящие при определении структуры,не имеют аналогов в мире и недавно были особо засекречены.Молодец!БРАВО!

Типа того... А конкуренты с рамками пусть идут лесом!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


16.02.12 00:36

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

А ведь есть такие приборы. Используют метод электрозондирования. Только стоит где то мильон и пока им разведаешь можно десять скважин разведочных пробурить Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

ref

16.02.12 01:11

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Эти приборы четко реагируют утром и вечером,во время прилива и отлива подземных вод.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 01:23

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

А ведь есть такие приборы. Используют метод электрозондирования.
Читал где-то... Но оконтуривание месторождений не входит в мои творческие планы(пока)...Весело!
Мне-что-бы мигало и пикало красиво надо. А то приезжают прялочники-лозоходцы, походят с загадочным видом и хозяин спокоен-сразу видно спецы работают.Ему ничего не докажешь... А у меня заказчик до конца в напряжении-"сколько еще до воды" и "будет ли вода". При этом не в счет, что у прялочников через раз-выстрел в холостую, а у меня за все время только одна скважина сухая, и то потому что забивной стакан в ней похоронил.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 06:37

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Согласен надо замутить и по серьезному, но я подписываюсь если будем конструировать двойного назначения. Второе как детектор лжи узнавать правда у заказчика деньги кончились или мутит и отдаст или нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


16.02.12 08:01

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Стоящая вещь, иной раз ведь реально клиенту просто не возможно объяснить, что это все бред, уже где то на форуме писали, что все эти творения типа ивовых веточек, которые тянутся к воде и рамок, которые крутятся на пересечении подземных речищ - полный отстой, рамки реагируют на водопроводы, газопроводы, электрокабеля и прочую хрень, а как сигнализирует ивовый прутик вообще не ясно - может к нему надо кивок от зимней удочки поставить и поклевки считать, где больше клюнет - там и рыба, тока под землей.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.12 08:02 - BurovikiK. ]
  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


16.02.12 08:06

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

В деревообработке есть влагомер, можно его приспособить, а еще как вариант купить какой нибудьсолидныйэлектрический тестер, который и звуки выдает, и циферки на табло бегают, стер с него все надписи и наклеил свои, какие нужно, два штыря в землю, на ни по проводу с тестера, включил тестер в режиме омметра на самый минимум - мож че и пропищит.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 10:50

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Металлоискатель в руки и железяку в сапог Ну, ты даешь! , на табло три положения : нет воды ,, есть вода , вода глубоко . И в зависимости от того вызывает у вас доверие клиент или нет , металлоискатель к сапогу двигать..Ну, ты даешь! , и место поудобнее для бурения выбирать ...


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.12 10:51 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 11:26

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Металлоискатель в руки и железяку в сапог-------Молодец!
Точно! Если учесть, что прибор у меня рисует графики-очень натурально будет выглядеть.Смешно-то как...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


16.02.12 12:37

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Я 4-ре года искал воду металлическими прутками... и вы знаете как не странно находил.
Один мой знакомый буровик пригласил меня как-то на экскурсию посмотреть его буровую и поучавствовать в процессе бурения. Я согласился.
Первым делом что мне было интересно, это поиски воды, как ищут воду мои конкуренты.
Пока ехали в машине я долго его распрашивал "как да что".. а он мне все: говорит да ты знаешь Серый... это такой секрет.. вот если расскожу.. ты смотри никому что бы.. ну я и согласился.. В ожидании чуда я ждал того момента когда начнем искать воду.
Приехали значит с ним на участок к клиенту... залез он в прицеп л/а и еще раз подчеркнул.. "Смотри мол Серый... НИКОМУ!!!!" Да понял я!!! отвечал ему в ответ!!
Взяв нижнее основание станка, раскрутился и кинул что было силы его в сторону на землю. Говорит вот смотри.. "куда упала эта хрень, - там и вода".. Начали мы бурить на том месте где упала станина и ноу-проблем.. и вода есть и клиент давольный..
И после этого я поступаю именно также как он и всегда есть вода...
Вспоминаю себя с того момента как обезьяну ходившего по двору у человека с прутками и находя это воду не там где человеку удобно, а там где тыкнет мне эта хрень "прибор". Судите сами! Ну, ты даешь!
Ну и наконец как из рекламы "Вы все еще гоняете обезьяну?! В самом деле? Ну, вы даете!..Тогда мы идем к вам!" Ржу - не могу!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.02.12 12:41 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Анонимный пользователь

16.02.12 13:12

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

ну там вроде ламинарный поток ,если есть то везде есть.а для шоу ноутбук не вариант.шаманская шкура и бубен.и погромче.можно чтото из битвы экстасенсов зацепить,ну там чёрные свечи,чеснок,чертополох..народ херомантию любит.

  

 
 


16.02.12 16:51

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Garik/ я уже писал . Не обижай прялочников.У некоторых ты в учениках походишь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 209

 
 

Старовер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 17:17

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

brusok1954 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Garik/ я уже писал . Не обижай
> прялочников.У некоторых ты
> в учениках походишь.

Вы еще подеритесьВ самом деле? Ну, вы даете!.. Я тож шаманил с рамками по началу и понял одно - там где рамки скрестились есть шанс на валун напороться .

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 264

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 17:30

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

солидныйэлектрический тестер, который и звуки выдает, и циферки на табло бегают
Тоже вариант, есть прибор для замера сопротивления изоляции(выглядит-солидно, пищит-забавно)...Молодец!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 17:39

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

ну там чёрные свечи,чеснок,чертополох..народ херомантию любит.
Народ любит, я не люблю... На этой почве и возникает стойкое недопониманиеВ самом деле? Ну, вы даете!...
И в 21-ом веке бубен выглядит анахронизмом, стараюсь шагать в ногу со временем!Ну, ты даешь!

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.12 17:55

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

Garik/ я уже писал . Не обижай прялочников.У некоторых ты в учениках походишь.

Я?.. кого-нибудь обидеть?.. Да никогда в жизни!!! А прялочников всегда уважал, в частности за самоотверженный труд. Сам недавно только соскочил с УКБ-прялки. И в учениках походить, я всегда-за!
Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю (с)

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


16.02.12 18:35

 

Re: Прибор для поиска воды. Замутим?Весело!

посмеялся))) улыбнуло М-да-а... Здорово.Ну, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ