бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили..

Размещено: Alex-M


26.12.11 23:07

 

Re: Автомобили..

ТТ! А Юнимог это автомобиль или трактор? Если автомобиль то сколько ведущих мостов у него?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.11 23:16

 

Re: Автомобили..

Авто,2.Весчь!Восточный...делай клона


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.11 01:22

 

Re: Автомобили..

а он боком может ехать?зил пытался клонировать но получился зил у нас заводы в ономальных зонах построенны.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.11 09:35

 

Re: Автомобили..

Боком разве что по гололёду Весело!. Да , примерно такое авто , на полметра длиннее , у меня 416 , а такого как на фото я купил и разобрал на запчасти (про запас ).
восточный На вид машина , а по сути даже не поймёшь.Я исхитрился зарегистрировать как трактор, теперь налог на дороги платить не надо и с техосмотром куда проще. На него можно поставить тракторные навески и весь сельхозинвентарь что на тракторах ставить.Посмотри ролики в YouTube и увидишь что эта машина может делать.

У него к сравнению с обычной машиной : у МАНа рама толщиной 5 мм , у моего 10 мм у того что разобрал 15 мм. , мосты крепятся через карданные трубы к КПП (карданы внутри проходят ), и одна поперечная тяга ещё мост придерживает , весь на пружинах вместо рессор , стоят дисковые тормоза по кругу , впереди так аж по два суппорта с жёсткой скобой. На моём 6 передач вперёд ,две назад (реверс ) , на втором Унимоге ещё и с половинками делитель стоит, вроде самая медленная скорость 80 метров в час , мосты блокируются принудительно ,полностью . ,пневматический переключатель, да ещё , мосты портальные , это когда балка моста стоит выше оси колёс. На раме нет ни одной заклёпки, всё сварное или на болтах. В общем немцы тут дали так дали.....но проходимость зверская и машина сразу видно ,сделана с большим запасом по прочности ,железо стоит везде конкретное, по пересечённой местности рама сама как пружина , изгибается (сворачивается ), всё закреплено на трёх точках - кабина,двигатель ,бак, кузов , аккумулятор...

Это мы с Сергеем (russ ) поделили Unimog , он буровую купил , а я машину ....Весело!, ту что в разделе купи -продай выставлял .


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.11 09:36 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


27.12.11 19:18

 

Re: Автомобили..

А вспомнил! Я видел в Купи-Продай, но не присматривался сильно. Вроде на автомобиль похожа. А снег только свежий чистит?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.11 20:43

 

Re: Автомобили..

Весело!
Unimog может всё что может машина и всё что может трактор . У него шестицилиндровый дизель 115 лошадок, хоть он и маленький на вид.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.12.11 20:44 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


28.12.11 19:43

 

Re: Автомобили..

ТТ! Тады ой! Крутая техника конечно. Манипулятор прикрути для полного комплекта!Смешно-то как...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.12 23:02

 

Re: Автомобили..

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Весело!
> Unimog может всё что может
> машина и всё что может
> трактор . У него
> шестицилиндровый дизель 115
> лошадок, хоть он и
> маленький на вид.
Вася привет, пофоткай свой унимог очень интересно, на метал.форуме видел пару фоток, а по поводу колец мога форму сфоткать наднях привезут из аренды. Есть и форма для днищ и крышек.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

ref

11.01.12 00:00

 

Re: Автомобили..

Восточный,мой сосед делает кольца,форма из труб длиной 1м,разрезаных вдоль на 3 части чтобы легко разбирались.
Дно тоже из тубы длиной 10см,верхяя крышка как и дно,только перед тем как заливать форму верхней крышки он всередину вставляет большую хозяйственную миску эмалированую,тут же в эту миску тоже заливает бетон и вставляет 2 куска проволоки 6мм согнутые ушками (ручки),после застывания от миски получается отверстие (люк) в крышке,а то что внутри миски-это крышка для люка (пробка с ручками).

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 


11.01.12 18:54

 

Re: Автомобили..

Прикольно! Бетонная пробка! Да я уже пообщался с практиками, которые не один год кольца отливают. У них мнение такое, что опалубку надо брать заводскую, толщина метала 4 мм, на всякий случай наружная должна разбираться на две половины. Съём опалубки производят так: сначла внутреннюю, после вибрации, затем наружную, наружную половинят, только если оставляют на ночь с бетоном- в конце дня видно с пола собирают остатки бетона, цемента добавляют и в форму- зато, говорят, стенки у колец глянцевые получаются.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


11.01.12 19:03

 

Re: Автомобили..

Чего-то от темы отклоняемся, хотя интересно.
По автомобилю вопрос: Двигатель на Газоне после капиталки, почему-то свечи быстро выходят из строя. Не пойму - то-ли свечи некачественные, то-ли компрессия высокая в цилиндрах и свечи давления не выдерживают.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


11.01.12 19:11

 

Re: Автомобили..

Что значит выходят из строя?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


11.01.12 21:17

 

Re: Автомобили..

Искра на свечах пропадает. Двигатель троит, теряется мощность. Свечи на работоспособность проверяются под давлением. Хотел свечи "brisk" поставить- не нашёл с короткой юбкой. Так-то на Газоне должны А-11 стоять. Поставил 14 - будем посмотреть.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.01.12 23:53

 

Re: Автомобили..

14 холодные засирать будет, ставь 11 наши ульяновские,работают по 2 года без проблем.
головки ремонтировали? может клапана плохо притерты?


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.01.12 23:56 - vodenoi. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


12.01.12 00:03

 

Re: Автомобили..

Может не в свечах дело?
Может провода хреновые или крышка пробита?
Было и то и другое - машина троит и ехать не хочет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 


12.01.12 18:49

 

Re: Автомобили..

vodenoi! Движок с капиталки, моторист вроде опытный, клапана, думаю не причём. Просто проверяешь работает свеча или нет на заведённом двигателе, ну и выявили три штуки нерабочие. Сегодня ездил за досками, свечи заменил- полёт нормальный. В магазинах-то непонятно, что продают- сейчас всё подделывают вместе с упаковкой.
Я на Уазике заменил провода на силиконывые, свечи Бриск поставил - хорошо заводится теперь, хотя у нас морозов-то пока и не было сильных. Но Бриск наверное 11 свечи не выпускают, я бы поставил на Газон и провода силиконывые тоже поставил бы, но там длинные нужны, а у нас продают силиконывые комплекты только для легковых.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 22:33

 

Re: Автомобили..

восточный Пишет:
-------------------------------------------------------
> vodenoi! Движок с капиталки,
> моторист вроде опытный,
> клапана, думаю не причём.
> Просто проверяешь работает
> свеча или нет на заведённом
> двигателе, ну и выявили три
> штуки нерабочие. Сегодня
> ездил за досками, свечи
> заменил- полёт нормальный.
> В магазинах-то непонятно,
> что продают- сейчас всё
> подделывают вместе с
> упаковкой.
> Я на Уазике заменил
> провода на силиконывые,
> свечи Бриск поставил -
> хорошо заводится теперь,
> хотя у нас морозов-то пока и
> не было сильных. Но Бриск
> наверное 11 свечи не
> выпускают, я бы поставил на
> Газон и провода
> силиконывые тоже поставил
> бы, но там длинные нужны, а у
> нас продают силиконывые
> комплекты только для
> легковых.

Я на зила ставил селиконовые провода,и не искал зашел в первый попавший магазин по зилу и без проблем,может повезло. А свечи покупал из 18 шт четыре выбрали проверял на стенде и ходил менял.Вот те и пожалуйста!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.12 22:35 - antotha. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 


12.01.12 22:54

 

Re: Автомобили..

antotha! Так у нас райцентр- посёлок. Таких понятий как "зиловский" магазин нет и наверное долго ещё не будет. У нас один магазин по грузовым автомобилям и по тракторам он же. Вот в этом магазине продавец из коробки свечи брал, а они там навалом лежали, пьезопистолетом типа на искру проверял и мне суёт. А я ему говорю, а под давлением, как проверишь? Он улыбается и свой пьезопистолет под прилавок бросил.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 10:01

 

Re: Автомобили..

После обкатки головки протяни.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


15.01.12 16:16

 

Re: Автомобили..

Смешно-то как...Скоро манипуляторы будем помбурам на спины ставить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 20:09

 

Re: Автомобили..

Вот фотки Unimog а , как -то то батарейки кончились , а то и старые фотки нашёл. Стоит сейчас , потихоньку начал переделывать , гидравлику ставлю , ну и навеску собираюсь.


Никогда не говори "никогда"


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 20:10

 

Re: Автомобили..

Продолжение.
Покраска и косметический вид будет не раньше весны.

Вот такой двигатель с такой КПП стоит на нём.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.01.12 20:12 - TT. ]



  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 21:17

 

Re: Автомобили..

Вот это монстр, у нас таких днем с огнем не найдешьПечально.... Рама интересная, и коробка тоже. Вася ты "плюшкин" столько редукторов на полкеБу-га-га!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 22:23

 

Re: Автомобили..

Покраска и косметический вид будет не раньше весны.

Такой?


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.12 23:17

 

Re: Автомобили..

Не vodenoi,такой не хочу (это кстати моделька детская ), больно яркий. Буду красить в цвет близкий к родному , оливковый или рядом. Что-бы на травке и на фоне леса не было заметно....О как! люблю спокойные цвета. У него под капотом виден такой цвет.

Редуктора ,это мой стратегический запас Ну, ты даешь!,нажитый непосильным трудом .. у меня ещё там на полу лежит немецкая буровая гидравлическая , за Унимогом. А где это ты редуктора увидел ? кстати Весело!, посмотрел фотки -не вижу.


А , увидел , так это малая часть экспозиции Весело! вот она полочка Весело!


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 15.01.12 23:33 - TT. ]



  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  11  из 21
В начало Назад 6 7 8 9 10 11 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.