бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили..

Размещено: Alex-M

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.11 13:30

 

Re: Автомобили..

Моя мечта. Но цена.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.11 18:27

 

Re: Автомобили..

я с рук брал годовалую новая кусается больше лимона ,с беларусией не стоит заморачиватся многие кто пригнал не поставили на учет экологический класс не соответствует.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


21.12.11 20:03

 

Re: Автомобили..

Вот мой работяга!



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

russ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.11 21:11

 

Re: Автомобили..

Вот мой транспорт и дом, но смысл есть только если далеко, и несколько скважин в одном месте



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 211

 
 

Мордвин - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 00:35

 

Re: Автомобили..

Да судя по состоянию Б3 в этой жизни видел все.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 170

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.11 11:24

 

Re: Автомобили..

да* бегемот*не убиваемая машинка!


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


23.12.11 18:28

 

Re: Автомобили..

куда вижу, туда еду!



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 


23.12.11 19:13

 

Re: Автомобили..

Подскажите- хочу купить к Газону прицеп 4 метровый, грузопдъёмностью 3,5 тонны. Как правильно называется не знаю. Тырнет тыряю ни чо!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.11 19:14 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.11 20:13

 

Re: Автомобили..

посмотри на грузовик ру [www.gruzovik.ru]

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


23.12.11 20:35

 

Re: Автомобили..

Alex-M!Спасибо! Посмотрел- чего-то все большие прицепы и дорогие. Интересно, а тракторный прицеп к Газону цеплять можно?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.11 21:05

 

Re: Автомобили..

А тормозить чем будешь ? Под горку с грузом сложится , тогда узнаешь почём фунт лиха..
Лучше поищи двухосный со спаренной осью , типа трала легковушки возить , там заодно и тормоза инерционные должны стоять, бывают и три тонны грузоподъёмностью.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


23.12.11 21:36

 

Re: Автомобили..

ТТ! Понял про горку и тракторный прицеп. Не в теме был. Однако прицеп хочу б/у и дешёвый. Мысль такая, чтобы камазу с манипулятором не проигрывать надо, чтобы Газон прицеп таскал. На прицеп 5-6 ж/б колец.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.11 21:37 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


23.12.11 21:45

 

Re: Автомобили..

восточный, тут посмотрите. примерно такое?
www.alltruck.ru/_gaz-truck/_53/2440129

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.12.11 23:15

 

Re: Автомобили..

По любому , в правилах прописано , за собою можно таскать прицеп без тормозов который полной массой не превышает половину массы автомашины. И это правильно , потому что иначе может прицепом затолкать, не обязательно даже под горку , может и на повороте перевернуть, про мокрую или обледенелую дорогу вообще лучше молчать. Хотя я лично бусом с массой в 3.5 т тягал буровую которая весила 3.3 т без тормозов , но только не зимой .Трактор она мне чуть в канаву не затолкала по скользкому , поперёк сложила по дороге ,хорошо транспорта не было.

А прицеп с поворотной передней осью вообще под горку может сложиться и такая куча мала получится ... даже если и будет в половину меньше весом чем газон, на поворотном кругу сложится и на фаркопе.
Без тормозов 5-6 колец я думаю не долго будешь возить ,до первой скользоты...дальше уже будешь новую машину искать и прицеп с тормозами..Да, уж...

Это газоновский прицеп по ссылке , но там хорошо если два кольца влезет.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.12.11 23:17 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


24.12.11 01:36

 

Re: Автомобили..

ну так судьбу не обманен. если не предусмотрен к ГАЗону прицеп, то лучше и не мудрить.
я прошлой зимой на НИВЕ в обочину на повороте уходил. прицеп в гололед потянул.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 169

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.11 10:56

 

Re: Автомобили..

да из газона тягач не получится с таким грузом сцепление будеш очень часто менять да и коробку будет рвать, ездить будеш на 1-2 под горку 3 , максимум что за газон цепляют,эт квасовозку,в твоем случае лишний рейс только в прибыль будет.я по своему опыту за зила 131 пустой прицеп цепляеш едеш как на одиночке стоит тонну полторы пригрузить сразу толчки по фаркопу горки на дороге которые визуально не видно,замечаеш по нагрузке ну а с 3-4 тоннами ощущаещ все прелести машины дохлый двигатель туое сцепление упругий рычаг кпп и колеечку которую за собой собираеш.Бу-га-га!!!


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


24.12.11 17:16

 

Re: Автомобили..

А если одноосный? У меня стоит однооска, у деда в соседней деревне прикупил, видно какая-то хим.лабаратория была или для химобработки оборудование было на этом прицепе. Колёса от Газ-52, рама серьёзная. Ну на этот прицеп больше трёх колец никак не загрузишь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.11 17:18

 

Re: Автомобили..

А кольцо сколько весит , кстати ?
У них родные прицепы шли одноосные.Насчёт тормозов не в курсе. Скорее всего не было.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


24.12.11 17:42

 

Re: Автомобили..

Кольцо весит 600 кг. метровое. 1 тонну полтораметровое.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.11 17:48

 

Re: Автомобили..

видел парни на камазе таскают в два яруса кольца причем разгружают в ручную есть там приспособа в виде труб по ним катают,заодно и качество колец можно проверитьО как! мы с газельки скатывали два хорошо третье сложилось,килограм 700 весу эт я по загрузки на газель сужу после 3 кольца рама на мост села.
одноосный газоновский там кузов 2*2 где-то рама и ресоры хоть 5 тонн грузи техника военная, вот тягач тебе помощней и в два яруса грузись.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.11 18:00

 

Re: Автомобили..

Бензина кстати съест тоже не меряно , куда побольше чем Камаз. Кстати ,расход у Камаза на 100 , 25 литров , и у Газона 25 литров , только Камаз при таком расходе везёт в два раза больше.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


24.12.11 18:16

 

Re: Автомобили..

Водила с камаза, который нам кольца возит, говорил, что у него на 100 км. уходит около 35-40 литров. Ну манипулятор на камазе стоит. Да камаз конечно экономичней Газона, но камаз не на все участки заехать может, - габариты не позволяют. Да и по деньгам- на имеющийся Газон установить небольшую КМУ, я думаю уложиться в 200-250 тысяч рублей, а старенький камаз мне предложили за 850 тысяч рублей- у меня пока столько нет, я людям плачу неплохо, копить плохо получается. Газон должен у меня, как кран работать для съёма и перемещения опалубки и попутно доставка, если будет попутная работа по доставке-буду смотреть по обстановке.
Хочу всё делать своими деньгами, не лезть ни в лизинг, ни в кредиты. Зачем их кормить, банкиров?!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.11 18:37

 

Re: Автомобили..

У бортового Камаза норма расхода-25 литров , у самосвала 31 литр ,насколько помню. Манипулятор не в счёт (там расход уже плюсом ). Просто машина с перегрузом ест в разы больше. Если и брал-бы для работы, так уж Маза ,пусть и со старой кабиной , тот подлец не ломается , по сравнению с Камазом.


Если возить без проблем , надо прикинуть что-бы полная масса прицепа с кольцами была в районе половины массы машины (с кольцами ) , но в зимнее время всё равно ,с прицепом-бы не советовал лишний раз ездить.В случае чего нечем и подтормозить. Лето дело другое. Прицеп тот одноосный и нужно смотреть, его и задом гонять проще, да и часть груза ( если его правильно положить ) будет прижимать Газон ( в смысле дышлом ) , что тоже хорошо.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


24.12.11 19:11

 

Re: Автомобили..

Да про Мазы в курсе, что не ломаются. Только не пойму, в чём причина, что кругом Камазы с КМУ, а Мазов и не видно.
ТТ! А по ценам не в курсе, намного ли Мазы с Камазами расходятся? В смысле кто дороже и на сколько?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


24.12.11 19:22

 

Re: Автомобили..

vodenoi! Нам тоже в два яруса Камаз возит, но у него кузов 5 или 6 метров. 8 колец первый ярус и 3 кольца второй, всего 11 колец везёт. Разгружаем менипулятором и на бок ставим сразу, чтобы катить можно было.
В ручную пробовали - возили на моём Газоне. Покрышки накидывали под борт- по моему штук 7, первый ряд 3шт, второй 2, третий 1 и скатывали с кузова- ни разу не разбивали кольца. Но это же мучение вручную корячиться- итак по колодцам сплошной ручной труд, да ещё какой- ломовой! Вот я и думаю, как труд облегчить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
Страница  9  из 21
В начало Назад 4 5 6 7 8 9 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.