бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровой насос

Размещено: Немо


30.08.12 21:10

 

Re: Буровой насос

Дак 2000 евро, у нас же на форуме продают.....Урра-а!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.12 07:48

 

Re: Буровой насос

Точно-точно... я в этих сетях уже запутался!!!Смешно-то как... 2000 евриков это 81т.р. без привода, уж как-то дороговато...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Анонимный пользователь

31.08.12 09:02

 

Re: Буровой насос

А главное таже центробежка .как в помпе.Только дороже.Не поднимеш ты отуда ничего таким насосом.На нб 4 орентируйся.Или ищи китайский анагог.Только на механике.

  

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.12 10:27

 

Re: Буровой насос

А кто нибудь знает, что за тип насоса и какие аналоги есть у нас?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.12 14:18

 

Re: Буровой насос

Столько уже говорилось про насосы, а кто нибудь пробовал эти насосы http://www.structura.ru/ar_pumps/ar_pump.htm , они есть с редуктором под ДВС, на форуме тоже их обсуждали, но не известно как они с абразивом (песком) дружат, Саша burovik вроде писал, что они с абразивом дружат, но так воде бы ни кто и не приобрёл такой насос.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

NPT

31.08.12 18:25

 

Re: Буровой насос

Здравствуйте.может знает кто про такой насос [www.pedrollo-m.ru],можно ли таким бурить метров на 50?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 89

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.08.12 21:13

 

Re: Буровой насос

Бурил тоже педролкой 800 л,мин 26 метров подъема, бурить можно, но слабовата. Смотря какой грунт. насос должен быть хотя бы 5 атм, а 2.2 как то маловато будет.
Так ни кто не знает, что там за насос стоит на КВ-20???

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


06.10.12 09:03

 

Re: Буровой насос

Доброе время суток, во времена проектирования своей установки общался с буровиком из Краснодара, который приобрел КВ 13 лутц Курт, установка приобретена, как я понял, под олимпийские объекты, в качестве опции они взяли центробежник, про который речь шла выше, так вот он у них прожил 2 дня - крыльчатку всю съело. Как он потом выяснил, Курт комплектует свои установки двумя насосами - центробежником, для промывки чистой водой, и поршневым, для подачи бурового раствора. В качестве альтернативы поршневого предлагается шнековый насос. Все насосы немецкой марки speck pumpen, представитель в России этой фирмы есть, насосы для подачи бурового раствора идут в специальном исполнении и называются бентонитовыми и идут с литерой B, стоимость насосов конечно не хилая.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.12 13:08

 

Re: Буровой насос

Парни, всем привет. Считаю, если разрез как кусок мыла, тогда можно и дренажным взять 100м. А вот в песке совсем другое дело, с сотки поднять мешок песка - это надо хорошую помпу. Но основное - конечно опыт! Даже если форум выучить наизусть, считаю, это всего 30% успеха. Практика - совсем другое дело. Смех берет, когда вспоминаю как начинал, и дрожь берет от того, как подумаю что сколько я еще не знаю! Преклоняюсь перед опытом многих участников форума. На сколько все таки это сложная,тяжелая, нервная работа! Но в то же время интересная, затягивающая. Ощущения - как победил стихию!Ну, ты даешь! Планирую соорудить помпу из улитки. Такие стоят на помпах, к примеру, в котельных, гоняют воду по системе. Только надо по больше диаметром, считаю, и "улитку" так же с большими окнами. Экспериментировал на маленьких насосах, там окна всего в той улитке шириной 3-5 мм, их забивает песком на секунде. Да так трамбует, что отверткой и молотком не выбить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.10.12 13:18 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.10.12 16:50

 

Re: Буровой насос

И опять путаете причину и следствие. При тех полудурошных диаметрах никакой грязевый насос типа НБ-4 не будет давать эфект. Да давление по паспорту 63 атм, ну давит и 100, не насос встает а лопаються нагнетательные шланги. Но толку то. Он чисто для бурения диаметром 76мм и штанги 63мм. Ну 50 как минимум. Нужно не давление а скорость потока в затрубном пространстве, между штангой и стволом скважины. Да хоть 1000метров давление то и не нужно. Лей с ведра в штанги воду и она из обсадки побежит. Физика блин. И практика тоже. При бурении допустим на 200мм ну только помпы, ну НБ-50 кое как тянет и то если не горячиться. Но еще НБ-4 это минимум 11кВт привод и кробка, НБ-22 это 22 кВт и коробка 3 скорости, НБ 32 это 32 кВт ну и НБ-50 понятно. То есть на МГБУ про это забудьте. Вы и бурите больше за счет потока промывочной жидкости. то есть путь к успеху только помпы и сбалансированый снаряд по проходным отверстиям. Все подпоры что создаються заужниями в вертлюге и штангах это и есть угробление помпы и потеря способности бурить по глубине. Вода это не воздух, тот сжимаеться и с проходными все проще.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.13 11:52

 

Re: Буровой насос

СМ 80-50-200 бурят же им и за 50 залазиют. а шпек витьков под промывку чётко подойдет, СМ 50 кубов/50 метров, стоит насос меньше десятки.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 22.03.13 11:52 - vintik&shpuntik. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.13 13:52

 

Re: Буровой насос

vintik&shpuntik Пишет:
-------------------------------------------------------
> СМ 80-50-200 , стоит насос меньше десятки.

Где????


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 12:20

 

Re: Буровой насос

в ЛивнахБу-га-га!!! помоему марк в Воронеже с ним бурит.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.03.13 12:22 - vintik&shpuntik. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 13:35

 

Re: Буровой насос

Я меньше 15000т.р. не находил


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.03.13 16:09

 

Re: Буровой насос

извините, прайсы за 2010 ещё годПростите, больше не буду...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 
 

Re: Буровой насос

насос дв. парам. дв. цена с дв. без дв. без рамы
СМ 80-50-200/2 АИР 160 S2 15/3000 25 800р. 11 660р. 10 600р.
ZAKAZ@RIMOS.RU
+7 499 995-09-49
без двигателя и рамы так и стоит 10 тыщ

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ