бурение скважин на воду: форум вода-да
 

цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Размещено: Немо

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Дядька(Немо) ну выложи фотку с цилиндром подъема мачты.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 122

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.13 18:53

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Андрей, специально для тебя кино: Вот так вот...

[www.youtube.com]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.13 22:01

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче




еще кино, оператор нужен...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.13 03:37

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

витёк а чет там подхрюкивает? вращатель? да и скорость круть! слишком быстро, что за диаметр?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.04.13 20:46

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Да, вращатель хрюкает. Его лучше с какой-нибудь буровой поставить, и голову не ломать. А скорость можно оборотами двигателя менять, на видео - обороты по тахометру около 1000, на 800 тоже ничего.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.13 07:57

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Видео снято для Milana (Юрия), за качество извиняйте - далеко не Холливуд, но, при желании можно все рассмотреть. Никакого монтажа, вырезок, вставок - все как есть. Труба обсадная - Хемкоровская (3м) можно посчитать глубину скважины.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.13 14:15

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Типо ,,реальные пацаны,, ...? ..не ...?Бу-га-га!!!


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.06.13 14:19 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


14.06.13 23:04

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Виктор за последнее видео спс, тока двое орлов настырно в кадр лезли)))
Есть пара вопросов, что за ключ быстрозажимный ты использовал на обсадных трубах, если можно фото пожалуйста выложи.
Фильтр без заглушки? почему в начале не лезла обсадная?
Карой материал использовал для бассейна? Сам делал или покупал?
Страховочный тросик на погружной насос не использовал?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.13 01:44

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Ключ: [www.voda-da.ru] сейчас он слегка другой, но похож.
Фильтр без заглушки: [www.voda-da.ru]
Обсадная застряла на глине. В том районе плывун, вот он и подпортил: каверна в нем размывается и шлам от следующего слоя глины зависает в плывуне. По этому и колонну пришлось поднимать - сальник выдували. Похоже не весь выдули - вот и пришлось слегка давануть. Ну и бур на 180мм - это впритирку. По пескам хватает одного прохода, а вот по глине приходится проходить дважды.
Бассейн склеили в армянской шарашке на трассе, там где тенты-полога для фур клеят, материал их.
Ну и тросик мы ни разу не использовали. Труба 25-я ПНД с фитингом на насосе. Порвать ее, мне кажется, ОЧЕНЬ сложно, да и удобная она - не растягивается...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


10.01.14 23:00

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Виктор здравствуйте! на сайте хочу бурить мне пенсионер скинул ссылку на ващу буровую на форум точнее, вот решил у вас спросить кое что.))))
начал собирать буровую под видь вашей, на базе кантера, можно задам вам пару вопросов по поводу как скрестили КОМ и насос, по фото видно что через кардан, а потом идет какой то узел синего цвета к нему насос присоединен, что это редуктор или переходник такой? и если не секрет что за насосы стоят на ком и на вращателе? я просто пытаюсь подобрать насос но по параметром не получается вал ком при 1000 об.д выдает только 500 это как я понял везде так \, как решили эту проблему? За рание спасибо ))))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


15.01.14 03:51

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Здравствуйте Форумчане, здравствуйте Немо. Понравилась мне Ваша концепция, понравилась конструкция, мачта и общий результат! Красиво сделанное и работает красиво!
У меня с товарищем идея самоходку сделать, но это другая опера, а вот на самоходку Вашу мачту (подобную поставить). В свете этого позвольте помучить Вас вопросами:
1 Мачта:какой материал использовался на ее изготовление, как устроен подвижный узел на каретке и сама каретка? Если есть какой рисунок схематичный (кроме уже обнародованного, он в голове отпечатался надолго Весело! ), то буду очень благодарен.
2 Цепь: никак понять не могу, это 19.05 или 25.4 ? Это в данном случае принципиально на Ваш взгляд (по разрывным или еще по какому критерию)?
3 Привод каретки: мотор, как я понимаю МГП-315 и питается от НШ10. Как я понимаю тандем сработался нормально, не смотря на разный потребный литраж? Какая скорость подачи желательна при опускании каретки? она (скорость) у Вас регулируется как то, или все жестко? Какие звезды пользовали на редукторе (диаметр, кол-во зубов) ну или просто коэф. редукции?
4 вращатель: вот тут для меня самое сложное! какой в итоге нужен момент на валу? как я понимаю от 2000Нм, желательно больше? Какой момент у Вас? какие обороты желательны? Какие у Вас? В гидравлике я откровенно слаб, но это лечится, но незнание ассортимента недорогих деталей просто убивает! Подскажите чем Вы по факту вращаете и какой у Вас редуктор? Какой бы мотор и редуктор Вы бы хотели поставить?
5 Ваши общие впечатления от установки? Понятно что положительные, но что бы Вы хотели поменять, и на что? Почему?

Я надеюсь не сильно нагло с моей стороны задать сразу столько вопросов еще и будучи новичком на форуме?
Спасибо Вам в любом случае, ибо информации Вами дано и так прилично!

З.ы.- Мои мысли следующие: имеется в наличии рама от зил5301 с установленным дизельным д245 (МТЗ, 80 кВт, 110 л.с.). Есть мысли укоротить эту раму до потребного состояния (что б ее эвакуатор или что то в этом духе перевозить мог), сделать выносы под 4 аутригера по углам (выносы по диагонали). Навесить НШ32 или НШ50, в зависимости от конечного потребления. На эту самоходку (в идеале гусеничную, но буду смотреть на собственные силы) повесить Вашу мачту, чуть переделанную под нашу конструкцию и вперед Весело! По вертлюгам вроде определился, с шасси сейчас прикидываем, вот хочется понять Вашу практику по мачте и по гидравлике (в первую очередь по вращательному узлу). Бюджет не резиновый, собирать планируем на отечественных комплектующих (и ремонтопригодно и дешевле и в любом колхозе в наличии, а коснись чего и с трактора открутят если сильно попросить Весело! ).
Еще раз спасибо!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.14 08:27

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

1. 40*80*3 мм - это по которому каретка скользит. 40*40*2,5 мм - в него цепь 25-я идеально входит, 40*20*2,5 мм - перемычки ...
2. 25-я, и та растягивается при прихватах. Меньше никак нельзя.
3. В 315-й можно подавать с 2-х насосов одновременно - на "быстрый" подъём, плавающий режим - через дроссель как у всех. Звёздочки, как и писал уже - половина с металлолома, половина - с магазина с/х техники.
4. Вращатель я б у Дождевика купил - самое простое решение.
5. См. пунт 4.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.01.14 20:31

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Дождевик временно включил жабу и ничего не продаёт, по плану держать вращалку в резерве до следующей осени, мало-ли что чтоб самому без вращала не остатся. Хотя сейчас нахожусь в активном поиске очередного полтинника в займы, пока безуспешноПечально..., если за две недели не найду то может что-то пойдёт с молоткаX(

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


16.01.14 02:14

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Хех... Возвращаются новогодние скидки: инсайдер за полтинник?! Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 10

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.14 08:39

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Нет скидок, и непродается ничего. полтинник это просто столько мне надо сегодня для счастья, чтоб отдать один долг и заиметь другойВ самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


17.01.14 05:50

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Немо: спасибо за ответ развернутый. Мне правда не совсем понятны некоторые эволюции на Ваших фото (фото не крашенной конструкции еще без 40х80 и каретки, и фото со всей этой навеской. Есть мнение что что-то там переделывалось чуть-чуть), но в общем это не принципиально, собственный мозг ни кто не отменял Весело!

Дождевик: Здравствуйте, раз уж этот страшный зверь Вас душит (да и мне с моих краев, до Ваших неделю на оленях добираться Весело! ), подскажите пожалуйста как и из чего мне лучше (и дешевле) собрать вращатель (на выходе хочу что то около 3000 Нм, на входе гидромотор какой, кормить который от насоса НШ-(подходящего) планирую. Весело!

Спасибо!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.01.14 06:07 - lenspecstroy. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.14 08:11

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

А зачем тебе столько ньютонов? Если на шнеки засматриваешься О как!, то цепи тебе не помогут - цилиндр(ы) нужны, а значит и вся мачта другой должна быть, и т.д. А так - вот тема, пока тёпленькая...
[www.voda-da.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


17.01.14 19:01

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

2 Немо: чисто интуитивно, привык с запасом прикидывать. У большинства как я понимаю около 2000 Нм, но если вдруг в будущем решим таки переделывать установку, то что бы обойтись минимальными затратами, да и в данном режиме работа для такого редуктора будет в легком режиме, соотв. износ по идее меньше должен быть. Хотя я готов различные варианты рассматривать. По шнекам - нет, не приглядываюсь, ибо сам не буровик, а ребята задачу поставили бурение с промывкой, вкратце объяснив что и как. Про шнеки разговора не было. Остальное как они привыкли - моя задача, вот изучаю Весело!
Что касаемо цилиндров - не совсем представляю какой длинны он должен быть, что бы длинными штангами работать. У Вас как я понимаю штанги 3м или 3.5м?

1. Какую длину штанг Вы считаете оптимальной? Мне почему то кажется что работать штангами короче 3м то еще удовольствие.
2. И еще вопрос: есть ли у Вас какие фото со столом, что то в теме не приметил. Тоже любопытно взглянуть как устроено у Вас.
3. И еще: как Вы считаете, какие плюсы и минусы (какая конструкция лучше и для чего) у Вашей мачты и у мачт на основе двутавра или чего то подобного?


Спасибо!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.14 19:21

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

lenspecstroy Пишет:
-------------------------------------------------------

> сам не буровик, а ребята
> задачу поставили бурение с
> промывкой, вкратце
> объяснив что и как. Про
> шнеки разговора не было.
> Остальное как они привыкли
> - моя задача, вот изучаю Весело!

Как-то после таких слов желание пропало распинаться... Ребята что в лесу живут, там тырнета нет? Тогда может лучше у них и спрашивать что им нужно? Опять же - один "изучает что и как", а другие пусть себе бурят как хотят?
Словом, для выше цитированных сообщений, Ваш ник как-то "странно" звучит.Вот так вот...

Вот здесь слегка видно "вилку", типа "стола"...

[www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.01.14 19:41 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.14 20:45

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

lenspecstroy Пишет:
-------------------------------------------------------
> Дождевик:
> пожалуйста как и из чего
> мне лучше (и дешевле)
> собрать вращатель (на
> выходе хочу что то около 3000


Незнаю, честноВ самом деле? Ну, вы даете!..сам прошлый год кумекал кумекал и ничего не придумал, пришлось купить готовый.
Знаю только что дешевле точно не получится, врашатель это по сути 80% стоимости любой бурилки. ну может слегка приувеличил, но хде-то так по моёму ИМХО.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.14 07:57

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> врашатель это по сути 80%
> стоимости любой бурилки. ну
> может слегка приувеличил,
> но хде-то так по моёму ИМХО.

Молодец!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


18.01.14 15:13

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> lenspecstroy Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----

>
> Как-то после таких слов
> желание пропало
> распинаться... Ребята что в
> лесу живут, там тырнета нет?
> Тогда может лучше у них и
> спрашивать что им нужно?
> Опять же - один "изучает что
> и как", а другие пусть себе
> бурят как хотят?
> Словом, для выше
> цитированных сообщений,
> Ваш ник как-то "странно"
> звучит.Вот так вот...
>
> Вот здесь слегка видно
> "вилку", типа "стола"...
>
> [www.youtube.com]
> ideo_referrer=watch


Надеюсь ни чем Вас не обидел. Привык общаться честно, комедию ломать не люблю и говорю как есть. Ребята занимаются водой в комплексе, своей буровой не имеют, но хотят обзаводиться. Ценники 1-1.5 мил. руб (из тех, что они могут осилить).
При этом я занимаюсь несколько иными вещами, к воде и бурению имею минимальное отношение, но с некоторых пор стараюсь оборудование и оснастку для себя изготавливать самостоятельно (по крайней мере под собственным контролем). Это если хотите становится моим хобби. К тому же это хобби экономит значительные средства (несмотря на то, что очень часто меня пытаются убедить в обратном) и открывают обширные горизонты в развитии и самореализации. Постепенно обзавожусь различными станками и оборудованием, строю небольшую мастерскую (около 100м2, расширяемую до 150-200м2), есть несколько человек с головой и руками. Что же касается моего ника - он отражает название фирмы, открытой мною в 2001 году. Строительством домов я не занимаюсь, но хотел бы заметить что Дмитрий Олегович открыл одноименную компанию лет на 10 позже. Не знаю как в правовом поле это может быть, но у меня есть более интересные события (обсуждаемая здесь буровая например), что бы не тратить время на такие мелочи как клоны по названию моей фирмы. В конце концов они рекламируются, а мне звонят клиенты (тоже что ли дома строить начать Мда.. ).
почему задаю вопросы тут? да потому что мнение одного человека (или малой компании) это только их мнение, я же хочу понять в комплексе. Книжек накачал - читаю, Вас слушаю, на луноходе шасси гусеничные разглядываю, схему выбираю что да как.
Разве плохо пытаться что то сделать самому? нет ничего невозможного, не вижу я тут ничего сверхсложного! А если есть такие люди как Вы (конкретно Вы и все форумчане в целом), то проблема уходит сама собой. Есть теория в книгах, есть практика тут. Всё вместе = результат (лично мне практика на данном этапе важнее, теорией досчитать можно недостающие элементы конструкции).

Как то так.

З.Ы.- для Немо: если вам впредь нет желания отвечать на мои вопросы, то подтвердите это еще раз и я не буду более к Вам обращаться и надоедать. Замечу что для меня это будет утратой. В любом случае еще раз благодарю за ту информацию, которой я уже наделен благодаря Вам!

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> lenspecstroy Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Дождевик:
> > пожалуйста как и из чего
> > мне лучше (и дешевле)
> > собрать вращатель (на
> > выходе хочу что то около
> 3000
>
>
> Незнаю, честноВ самом деле? Ну, вы даете!..сам
> прошлый год кумекал
> кумекал и ничего не
> придумал, пришлось купить
> готовый.
> Знаю только что дешевле
> точно не получится,
> врашатель это по сути 80%
> стоимости любой бурилки. ну
> может слегка приувеличил,
> но хде-то так по моёму ИМХО.


до прихода на этот форум слышал мнение что РПГ-2500 (гидромотор), но у него при 3100 Нм оборотов совсем мало (что то около 12-15 в номинале). Ценник радостный (что то около 17-25 тыр в зависимости от региона и пр. факторов). В голове вертелся вариант какого то недорогого гидромотора и кранового редуктора, например РМ-350 (250, 450), но у него при 100% нагрузке всего 550-600 Нм на валу, хотя кратковременная по каталогу до 7000 Нм. При этом на входе ему надо от 1 кВт, до 7 кВт (по памяти) в зависимости от режима и нагрузок. Вот и пришел я сюда, что бы в первую очередь прояснить для себя этот момент. Понять что же мне надо и в какую сторону смотреть. Питаться все будет однозначно от гидравлики.
На какой из этих вопросов мне буровик ответит? В лучшем случае он скажет свои мысли чего он хочет от бурилки ,а конструкцию все равно мне прикидывать.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 18.01.14 15:39 - lenspecstroy. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 


18.01.14 15:33

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Дождевик Пишет:

>
> Незнаю, честноВ самом деле? Ну, вы даете!..сам
> прошлый год кумекал
> кумекал и ничего не
> придумал, пришлось купить
> готовый.


Чего купили если не секрет (как его в инете найти?) если не секрет, то порядок цен?

Спасибо!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.14 15:36 - lenspecstroy. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.14 16:49

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

lenspecstroy Пишет:
-------------------------------------------------------
> Чего купили если не секрет
> (как его в инете найти?) если
> не секрет, то порядок цен?

[www.voda-da.ru]

Просто тема "мастер самоделкин", ну и форум "любителей бурения"... вот и подумалось что делают те кто бурит, или бурил как Артур, ну и как ещё есть самодельщики на форуме, ставшие производителями оборудования. Общение с ними - творчество. Я не сомневаюсь что у Вас получится буровая, но самоделка - это постоянные доделки-переделки. Уж не знаю как на "больших" заводах производят что-то новое, но, мне кажется, там должен быть постоянно спец, прошедший и "Крым и Рым" в этой теме (бурильщик-буровик-геолог-инженер все в одном, или в компании).
Раз уж "разбираем" мою "бурилку" - отвечу на все вопросы, просто потому, что не понимаю всяких там ноу хау и коммерческих тайн - потому и на форуме. Да, и вынужден признать, что бурение для меня - это способ прокормить семью (ну и себя любимого), а создание хоть буровой, хоть ещё чего - это приятное времяпровождение а может и смысл жизни...
Ну и всякие моменты, подобные этому:



это тоже приятности Вот так вот...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


18.01.14 19:03

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> lenspecstroy Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Чего купили если не
> секрет
> > (как его в инете найти?)
> если
> > не секрет, то порядок цен?
>
> [www.voda-da.ru]
>
> Просто тема "мастер
> самоделкин", ну и форум
> "любителей бурения"... вот и
> подумалось что делают те
> кто бурит, или бурил как
> Артур, ну и как ещё есть
> самодельщики на форуме,
> ставшие производителями
> оборудования. Общение с
> ними - творчество. Я не
> сомневаюсь что у Вас
> получится буровая, но
> самоделка - это постоянные
> доделки-переделки. Уж не
> знаю как на "больших"
> заводах производят что-то
> новое, но, мне кажется, там
> должен быть постоянно спец,
> прошедший и "Крым и Рым" в
> этой теме
> (бурильщик-буровик-геолог-и
> нженер все в одном, или в
> компании).
> Раз уж "разбираем" мою
> "бурилку" - отвечу на все
> вопросы, просто потому, что
> не понимаю всяких там ноу
> хау и коммерческих тайн -
> потому и на форуме. Да, и
> вынужден признать, что
> бурение для меня - это
> способ прокормить семью (ну
> и себя любимого), а создание
> хоть буровой, хоть ещё чего
> - это приятное
> времяпровождение а может и
> смысл жизни...
> Ну и всякие моменты,
> подобные этому:
>


> это тоже приятности Вот так вот...

Ага, прочитал темку. Ценник то в принципе не сильно пугает. Самому сделать дешевле вряд ли получится. Два гидромотора + редуктор, либо шестерни и корпус.. в общем маркировку бы с него какую, но как я понимаю ее тоже ни кто не знает.
По поводу названия темы и форума: ну а куда ж мне еще идти? Весело! Самодельщики тут, буровики тут.
Что же касаемо доделок - соглашусь что они несомненно будут. Скорее всего по опыту первой будет сделана вторая бурилка (почему и момент и пр. сразу смотрю "с запасом"О как!. На второй будут убираться косяки первой и доделываться упущенное. Но при этом хотелось бы все таки сезон то отработать на первой, посему за основу нужно взять проверенную конструкцию и уж ее позже подгонять под себя ИМХО. Так что первое свое творчество на этом пути я без внимания оставлять не собираюсь Весело!
Ну а по поводу "всяких моментов" - резину поменяйте Весело! Машина то хорошая, а вот резина шоссейная (А/Т), а нужно с индексом М/Т хотя бы, с выраженными грунтозацепами боковыми и протектором грязевым. Оно конечно подороже и пошумнее будет, но зато поедет. Это вообще не грязь Весело!
Если денег побольше, а машина ездит по "гОвнам" больше чем по шоссе, тогда посмотрите резину с индексом MUD. Ценники там конские, по асфальту ее носить совсем жаль, максимальная скорость у нее небольшая, но зато эта скорость у нее везде одинаковая, что по гОвнам 80, что по асфальту, что по болоту Весело!
ссылка с вилкой/столом выкидывает меня на МОИ видеозаписи Весело!
Ну а на счет "больших заводов", есть подозрение что там примерно все так же как и в наших с Вами "гаражах". Станки такие же (у нас основная масса с Кировского завода как мне кажется), подход похожий, ресурсы те же судя по всему Весело!)))) Зачастую смотришь на рекламируемые "поделки" и не понимаешь почему они столько стОят, ибо даже комплектующие иногда "ремфонд" или "восстановленные", читай с приемки металла. Так и мы можем, только в разы дешевле и понимая что в итоге получим и как оно работает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.14 19:25 - lenspecstroy. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 
Страница  6  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ