бурение скважин на воду: форум вода-да
 

цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Размещено: Немо

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.14 19:46

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну и всякие моменты,
> подобные этому:
>


> это тоже приятности Вот так вот...

Ну, за дружбу!Ну, за дружбу!
Для меня это тоже самая большая приятность. Ух сколько всего на памяти, видео правда нет. Не упускаю не одной возможности попасть в говна! Помбур плачет от этогоНу, ты даешь!
Резина у вас реально гамноПечально...
Раз уж пошёл флуд, то сюда же впечатления о камазике... Настолько буксующей машины у меня ещё небыло, думал лучше китайца будет всёже 8 колёсиков ведущих. а на деле выходит как шестёрка на летней лысой в гололёд. Правда это по снегу и гололёду. незнаю как в грязи повезёт. Вот в перелесок который на видео я на китайце свернул бы не задумываясь, а на камазе наверно не рискнул бы. Как-то очень меня печалят эти размышленияПечально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.14 22:35

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Немо Пишет:

>бурение для меня - это способ прокормить семью (ну и себя любимого)

Какой смысл тогда сидеть за клавиатурой и до седьмого пота утруждать себя воспроизводством себе подобного, который этот самый хлеб с тобой и поделит...Щас спою...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.14 00:20

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

SergeyZ Пишет:
> Какой смысл тогда сидеть за
> клавиатурой и до седьмого
> пота утруждать себя
> воспроизводством себе
> подобного, который этот
> самый хлеб с тобой и
> поделит...Щас спою...

Дык зима на дворе - скучно, по телеку хрень для пипла пихают, в гараже холодина, сделал пескоструй пока тепло было - а щас песок на печке муторно сушить. Кстати, счастливые обладатели "взрослых" компрессоров - интересная тема для расширения бизнеса:





Поопчаться с опчеством хоца, вот и вишу в паутине...
Так что никакого смысла нет - зачем искать черную кошку в темной комнате, если ее там нет?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


20.01.14 02:44

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

SergeyZ Пишет:

> Какой смысл тогда сидеть за
> клавиатурой и до седьмого
> пота утруждать себя
> воспроизводством себе
> подобного, который этот
> самый хлеб с тобой и
> поделит...Щас спою...

Да бросьте Вы ерунду говорить! Он в Воронеже, я в Питере это раз. Во вторых, не знаю как у Вас, а у нас вроде работа есть. по крайней мере по другим сферам я недостатка не замечаю, скорее наоборот грамотных исполнителей и рабочих найти тяжело. Если у кого то при этом работы нет, то я ему не конкурент, как и он мне. Тот заказ, который заберу я до этого "кого то" все равно не дойдет.
В третьих бурить то все равно не мне (как и поиском работы заниматься надеюсь), а те люди и так бурят. Тут можно на миграцию кадров посетовать, так и опять пальцем в небо попадете, т.к. бурилку то они все равно брать будут. Просто если ее сделаю я, то все в доле, если покупать у буржуев, то что бы быть в доле мне нужно буржуям часть денег заплатить, а зачем? при этом делая сам я еще и бюджет общий сэкономлю.
Ну и еще вопрос: нафига тогда форум, если не делиться друг с другом? Просто похвастаться: "смотрите какая у меня игрушка есть, завидуйте!".. так что ли?



Немо Пишет:
-------------------------------------------------------

> сделал пескоструй пока
> тепло было - а щас песок на
> печке муторно сушить.
> Кстати, счастливые
> обладатели "взрослых"
> компрессоров - интересная
> тема для расширения
> бизнеса:
>
>



Совсем сейчас ветку зафлудим наверно Весело!
Пескоструй тема знакомая, делали. Пришел к выводу что:
1 сопло должно быть вентури (на видео судя по всему прямым делают, ибо пятнышко маловато)
2 качать должно не меньше 7, а лучше 8 атм
3 1.5 м3/мин с тремя головами и рессивером на куб это компрессор для аэрографа
4 должен быть шиберный кран с управлением на ручке
5 влагоотделитель должен быть размером с ведро. иначе тоска Весело!
6 песочить в помещении это кошмар, риск силикоза (вполне реальный риск причем быстро), вентиляция... в общем под навесом проще. Песок 0,4-0,8 и крупнее. 0-0,63 это одна пыль.
и т.д. (если кому интересно могу свои ощущения в личку написать.

У нас был компрессор как в п.3, баллон из огнетушителя на 100 л. (в нем окно для чистки сделать - просто супер было бы, ибо иногда песок все же намокает) шланг дюрритовый и фурнитура из магазина сантехники. Свои задачи он в общем выполнил (правда умучались из-за слабого компрессора). Это оказался как раз тот проект, который попробовали, но будем переделывать как надо. Опыт получен, компрессор стоит невдалеке за чуть чуть денег. Правда компрессор ЗИФ судя по всему, с движком от 157 зила и ПОРШНЕВОЙ а не винтовой... вроде на 5.5 м3/мин. Что то страшно такой старый брать, но с другой стороны лет несколько назад он работал, а отдают по цене металла.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.01.14 02:45 - lenspecstroy. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.14 10:09

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Просто у многих (некоторых) уже есть компрессоры для бурения с продувкой (как раз те что надо) - как вариант дополнительного применения оборудования.
Ну и по теме - когда приступаете к "клонированию"Ну, ты даешь!? Уже фотки охота лицезреть, хоть понятно - спешить уже некуда -к будущему сезону не успеете.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


20.01.14 13:14

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> Просто у многих (некоторых)
> уже есть компрессоры для
> бурения с продувкой (как
> раз те что надо) - как
> вариант дополнительного
> применения оборудования.

Понял, требуется изучить.


> Ну и по теме - когда
> приступаете к
> "клонированию"Ну, ты даешь!? Уже фотки
> охота лицезреть, хоть
> понятно - спешить уже
> некуда -к будущему сезону
> не успеете.

Ну фотки готовой конструкции через неделю Вы от меня точно не получите Ну, ты даешь!
По факту - в течении месяца планирую сдать объект, часть резервов с которого возможно будет направить на реализацию данной идеи.
Без четкого понимания по вращателю начинать страшновато, так что изучаем тему пока. Вот про бурение с продувкой почитать надобно видимо...
Начинать будем все таки с шасси судя по всему, задумки тоже есть по этому поводу (хотим гусеничку самоходную, с двигателем д245 80кВт/110л.с.)
Меня вот вопрос такой гложет, на который ответа прямого пока не получил: какая наиболее комфортная для работы высота мачты и ход каретки? Лежат у меня на территории ноги от подъемника грузового винтового... рабочий ход винта что то около 2000мм, редуктора стоЯт, движки на гидромоторы поменять и вперед...
Кто что думает по этому поводу? в теории могу доехать фотки сделать этих ног. Жесткость там должна быть достаточная (как и вес), пугает короткоходность. Кто какими штангами работает и о каких мечтает (диаметр, длинна, диаметр скважины)? Напомню, пока наша идея бурение с промывкой, до 100м (можно больше). Другие виды бурения я лично только пытаюсь понять.

Виктор, Вам вопрос: я тут в Вашей теме поселился, Вам это не мешает или таки мне пора открывать свою и флудить там ? Весело!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 


20.01.14 13:20

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------

> понятно - спешить уже
> некуда -к будущему сезону
> не успеете.


у Вас сезон в феврале что ли начинается? Весело!
Я думаю, что раньше апреля, причем конца апреля мы из норы не вылезем (ну так, по опыту других работ Весело! )

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 


20.01.14 15:21

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

lenspecstroy, вопросы у Вас "пугающие" - какой ход, до 100 м а может и больше, а может винт и т.д., с такими вопросами дров наломаете при создании самоделки. Здесь, все почти, начинали с чего то покупного или самодельного - но простого по конструкции оборудования, а собрать самому с первого раза, да сразу на 100 метров, да на гусянках, будет не просто, почему не хотите начать с чего то покупного, к примеру, на 100 м ходят проверенными УРБами, которые, кстати, роторные - у них и вращателя нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


20.01.14 21:12

 

Re: цепная передача на каретке Мда.. или каретка на цепной передаче

Митричч Пишет:
-------------------------------------------------------
> lenspecstroy, вопросы у Вас
> "пугающие" - какой ход, до 100
> м а может и больше, а может
> винт и т.д., с такими
> вопросами дров наломаете
> при создании самоделки.

Может быть, этот вариант не исключаю, но надеюсь впитать необходимое кол-во информации и наломать поменьше дров.

> Здесь, все почти, начинали с
> чего то покупного или
> самодельного - но простого
> по конструкции
> оборудования, а собрать
> самому с первого раза, да
> сразу на 100 метров, да на
> гусянках, будет не просто,
> почему не хотите начать с
> чего то покупного,

Руки чешутся и детали есть Вот так вот...

к
> примеру, на 100 м ходят
> проверенными УРБами,
> которые, кстати, роторные -
> у них и вращателя нет.

посмотрю по возможности как и что у них.

На самом деле нахожусь на начальном этапе написания ТЗ для самого себя. И на самом деле борются меж собой две идеи. Мачта под штангу 89/3000мм либо 50/1000-1500. Основные глубины до 60, но без запаса считать я не хочу. Мачта Виктора и впрямь понравилась. Вот не знаю почему, на подсознательном уровне, и идея и исполнение.

Все, уполз к себе на ветку. Милости прошу к обсуждению!
[www.voda-da.ru]

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 
Страница  7  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7


АРХИВ