бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УКБ Ножницы

Размещено: МЕХАНИК,

Анонимный пользователь

15.11.12 20:16

 

Re: УКБ Ножницы

Ну все верно .Колодец это акумулятор,а скважина это вода.Может попробовать деаметры уменьшить и до нормальной воды добурится,небольшим деаметром?Хотя с такими расценками проще сторожем идти работать.Я бы просто технику поставил и занялся чем нибудб другим.

  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.12 00:15

 

Re: УКБ Ножницы

А ты Серега и не смейся, метр и стоит 10 000, это года 4-5 назад сейчас и покруче наверно. Просто не знаю. Да и ротором давненько я бурил ну 5-6 лет точно 426мм обсадка, насос 14 дюймов, 10т.р.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


16.11.12 07:21

 

Re: УКБ Ножницы

Дааа, послушал я вас, насчет цен. Нам так не жить, а если жить то не долго. Скважину УКБ, проходит дней за 5. Получают около штуки, 200 баксов в день ЭТО МАЛО???
Сергей самара
?Хотя с такими расценками проще сторожем идти работать.?
А сторожа у нас получают по 70 баксов в месяц. Ты прокормишь семью на эти деньги?
?Я бы просто технику поставил и занялся чем нибудь другим.?
Многие так и сделали, решили сезон , другой переждать. Пока пережидали, у них все попи?.ли. Или начальство все попродавало на метал и уволилось.
Я сейчас мотаюсь по таким конторам, ищу где купить ножницы и долото. Хаос и запустение царит кругом. От некоторых фирм даже вывески не осталось. На весь город нашел две организации которые бурят УКБ. Одна простаивает три года, разворовали почти все. Осталось две разкомплектованые буровые машины и пару долотьев. Вторая не работает только год. Тут пока еще порядок. Очень толковые ребята, все показали, рассказали разрешили пофоткать. Есть у них двое ножниц, но продавать наотрез отказались. Объяснили, что найти у нас сейчас такие практически невозможно. Так что пройдется ваять что то самому.
Вот несколько фоток с моих поисков, может кому пригодится.
С уважением, Механик.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.11.12 07:28 - МЕХАНИК,. ]



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 


16.11.12 07:23

 

Re: УКБ Ножницы

Вот еще



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.12 09:34

 

Re: УКБ Ножницы

Ну вот и ясы лежат на последнем фото. Осталось договориться чтоб украли и тебе их на века хватит. И станок УКС-22, с виду и состояние не плохое.
А вот насчет расценок и выходит скважина 1000 баксов это30т.р. что то не то. Да у меня 15 метров на галечник 127мм трубы более 35т. р. И это демпинг. Придурки даром бурят ну и цены посбивали. Что то ты брат путаеш.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.12 14:33

 

Re: УКБ Ножницы

А какой глубины то эти скважины?
А то там выше было "столб воды 5-6 метров", потом "скважины все примерно одинаковой глубины". А какой глубины то?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Анонимный пользователь

16.11.12 17:26

 

Re: УКБ Ножницы

Я не смеюсь я плачу.Скоро так везде будт,наверно. У нас все кому не лень машины в кредит берут.Три ляма могут вбухать ,ещё не зная под что.Мне предложили немецкий станок новый купить.Сказали что деньги есть а вложить некуда.Сказали что и лезть ко мне не будут ,тока работай.Но чтото мне легче на себя.Короче все ниши плотно заполняются,народ рванул деньги зарабатывать.А иза того что в бурении он,народ собирается разношорстный и кроме низкой цены предложить больше ничего не может,то получается задница.У нас ,к примеру очень трудно цену сбить на кран,погрузчик,эксковатор и прочию технику.Они насмерть стоят,просто не едут и баста.А к примеру прялочники скоро за стакан семечек будут бурить.Да и урб также будет.А лично для механика,я семью и без бурения прокормить могу.у меня много специальностей.

  

 
 


17.11.12 00:24

 

Re: УКБ Ножницы

Правильно. Станок на годик -другой поставил и занялся другим делом. А когда новоявленные буровые бизнесмены друг друга сожрут (а это будет непременно)- можно опять начать работать и все что потеряешь отобьешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


17.11.12 00:26

 

Re: УКБ Ножницы

milan Пишет:
-------------------------------------------------------
> А какой глубины то эти
> скважины?
> А то там выше было "столб
> воды 5-6 метров", потом
> "скважины все примерно
> одинаковой глубины". А
> какой глубины то?


В начале поста указано - вода на глубине 35-50 метров Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.12 02:14

 

Re: УКБ Ножницы

Да там мутево то еще. Действительно там с водой скользко и не столько по глубине сколько по месту. То есть нет такого, начинаеться вода по уровню, там типа родников, как попадеш. Порода там ракушечник, ну и не известняк слабее как то типа еще не известняк, не долежал что ли. Буриш кизяк натуральный а на воздухе начинает набирать твердость. Я на воду там не бурил, давно дело было. Но вот сейчас думаю там надо просто по площадям бить. Действительно пневмоударник и чесать метров через 5-10 пока не попадеш. А там и система выработаеться думаю. Пневмоударником метров 100 ну 3 30 метровых скважины можно в день успеть. Или вот как они типа колодца. Конечно это по месту надо бурить и систематизировать, всяко есть варианты. И породы устойчивые и слабенькие совсем. Да и не особо там он белый. С желтизной и ракушек видно. Но если такая нищета то о чем речь, на солярку не хватит.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


17.11.12 09:41

 

Re: УКБ Ножницы

Уважаемые господа.
Не надо обвинять меня в том, чего я не совершал.
Я не пробурил еще ни одной скважины. Я просто механик.
Моя тетка купила дачу для внука, там нет воды. Решили обратится к буровикам. Там мы увидили вот это?



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 


17.11.12 09:46

 

Re: УКБ Ножницы

А когда узнали что это удовольствие стоит 1000 баксов плюс 100 баксов на соляру, вообще прозрели. Тут еще сосед подвернулся с такой же проблемой. Ну я возьми и ляпни что за 2 штуки зеленых я сам такой агрегат сваяю. Слово не воробей. Вот и ваяю. Ваш форум очень помогает. Сначала думал сделать простейшую долбилку, на треноге. Но чем дальше вникал в процесс бурения, Тем больше проект менялся. Нет предела совершенству. Весело!В 2 две штуки я конечно не влезу, но жажда творчества неодолима.
Вот несколько фоток того что я строю.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 


17.11.12 09:48

 

Re: УКБ Ножницы

А теперь по теме.
Я уже понял что ножницы мне не найти.
Решил делать сам, Кислородный баллон кругляк 50 ? 70мм.
Соединить на сварке. Надеюсь из рисунка будет понятно.
Вопрос к многоуважаемому сообществу, не будет ли лопаться сварка от многочисленных ударов?
Можно ли в качестве кругляка использовать МАЗовские полуоси? Их полно на металлоломе.
С уважением Механик.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.12 13:29

 

Re: УКБ Ножницы

Конечно делай сам, ничего хитрого нет, то что помотался поискал это хорошо не взирая на то что не нашел. Посмотреть в живую это сразу расставило все по своим местам. Полуоси использоаать нельзя, лопнут. Надо кругляк, марка стали 20. Но не выше. Ниже можно но надо увеличивать толщину. Насчет "лопнет сварка", если настоящий сварщик заварит то не лопнет, ну и следить надо, появяться трещинки вовремя подвари. В интернете найди станок "Амурец" это заводское исполнение станков класса который ты строиш. И в канатнике главное ударный механизм. Вся сложность в нем и все от него зависит. Ну и второе правильно изготовленый инструмент. Еше, необходимо предусмотреть амортизатор на крон блоке. Иначе будет разбивать влет. На заводских на всех есть. И третье, канатнику нужен вес, собственный и чем больше диаметр тем больше нужен вес. По кронблоку, сделай фото, тут ты на фото выставил красивую гидравлику, которая в общем то нужна поскольку-постольку. Нет ни ударного механизма ни лебедки ни кронблока. То есть основных рабочих органов.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.12 14:39

 

Re: УКБ Ножницы

maha8 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если правильно попал на
> воду, то её одинаково - что в
> скважине диаметром в 15 см.
> что в скважине 50 см.

МЕХАНИК, Пишет:
-------------------------------------------------------
> А есть рецепт как ЭТО
> доказать клиенту?

МЕХАНИК, Пишет:
-------------------------------------------------------
> Уважаемые господа.
> Я не пробурил еще ни одной
> скважины.
Рецеп напрашивется сам собой - пробурить скважину. Видно что голова и руки у Вас что надо, и пишите что форум штудируите. Но никто из форумчан на воду такими диаметрами не бурит. я как-то написал что долото у меня 171 дак и то засмеяли куда типо такие гипер диаметры. Пробурите хоть одну скважину небольшим диаметром да поглубже.


Основные причины срыва планов:
- то одно;
- то другое.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.12 14:54

 

Re: УКБ Ножницы

Кстати то что не бурили пока очень хорошо объясняет Вашу позицию в отношении

Цитирую: Дааа, послушал я вас, насчет цен. Нам так не жить, а если жить то не долго. Скважину УКБ, проходит дней за 5. Получают около штуки, 200 баксов в день ЭТО МАЛО???
Покупая или строя станок многие так думали. Эх....
А если у Вас там реально такя гидрогеологическая ситуация что кроме той сопли воды нет, да еще и гранит и заказчик которому нужно 500 диаметр за 1000 рублей. Тогда это равноценно самоубийству.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.11.12 14:59 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: УКБ Ножницы

смотрел цены на компрессоры на украине там не такие уж и большие цены . Все таки не россия с таможенными пошлинами . И на его диаметры есть пневмоударники либо расширители . Александр правильно написал что целесообразнее воздухом . Тем более работают в скале без обсадки . Да и видимо как написал конкуренции мало . По поводу диаметры большие так принято ну это поправимо сделал себе соседу потом уже есть что показать что все работает . Да и кто с таким адским трудом будет искать хороший водонос . Доходят до сопли и баста . По поводу расхода солярки опять же или компрессор самый мощный литров двадцать в час съест то есть за день двести литров либо укб будет неделю молотить не думаю что меньше съест . Надо товарищу съездить все таки к кому ни будь посмотреть как пневмоударным работают а то видимо только видел как работают укб

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


17.11.12 16:07

 

Re: УКБ Ножницы

kris
Спасибо за участие.
Прошу прощения, что не поверил тебе с резьбой, теперь ищу буровую штангу сотку.
Ты извини но просто ты иногда непонятно излагаешь свои мысли.
Но после того как я в них разбираюсь, много пользы.Хороший парень!
"Еше, необходимо предусмотреть амортизатор на крон блоке. Иначе будет разбивать влет. На заводских на всех есть. И третье, канатнику нужен вес, собственный и чем больше диаметр тем больше нужен вес. По кронблоку, сделай фото, тут ты на фото выставил красивую гидравлику, которая в общем то нужна поскольку-постольку. Нет ни ударного механизма ни лебедки ни кронблока. То есть основных рабочих органов."

Амортизатор предусмотрен, Две лебедки, на основе одного заднего моста ГАЗ-53.Управление - инструментальной лебедкой пневматика автомат. Второй ручное. Гидравлика, просто я в гидравлике профи. И заказывать винты считаю ниже своего достоинства.
Дождевик
"Пробурите хоть одну скважину небольшим диаметром да поглубже."
Пробовали до меня, вода пропадает ВООБЩЕ!!!
А бурить Артезианскую? Да вы чё мужики гоните???!!!
Мы все нормальные люди, объясни клиенту, что вода на сорока метрах за 1000 баксов неправильная. Надо пробурить скважину на 150 метров за 10000 баксов. Да ты из посёлка не выедешь, в одной из неудачных скважин тебя и похоронят.

"Покупая или строя станок многие так думали. Эх...."
Начиная строить станок, я не преследовал коммерческих интересов, а теперь мне тем более по барабану. Пробурю себе, отдам друзьям, что-то отстегнут, и Слава Богу!!!. У меня другой бизнес, а это конструктор, для души. (НЕ ДЛЯ ОТМЫВАНИЯ ДЕНЕГ, У МЕНЯ ИХ ВСЕ-ТАКИ НЕ ТАК МНОГО,)

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 


17.11.12 16:25

 

Re: УКБ Ножницы

Алексей Леханов
" И на его диаметры есть пневмоударники либо расширители . Александр правильно написал что целесообразнее воздухом ."

Какие руки??? Какие ноги???
ХВОСТ!!!

"По поводу расхода солярки опять же или компрессор самый мощный литров двадцать в час съест то есть за день двести литров либо укб будет неделю молотить не думаю что меньше съест ."

У меня стоит ДВС ФОРД СКОРПИО 1,8 На газе он жрет меньше чем девешонок на соляре ( по бабкам).
К тому же топливо,(энергия) будь то бензин, газ, соляра, электро - это проблемы клиента в оплату работы это не входит. Вода так же на его совести.
С уважением, Механик.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.11.12 16:46 - МЕХАНИК,. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 


17.11.12 16:45

 

Re: УКБ Ножницы

Дождевик
Спасибо за отзыв.
С уважением, Механик.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 
 

Re: УКБ Ножницы

я и не говорил что воздух панацея я лишь сказал съездить посмотреть . Все таки скорость прохождения в разы выше у пневмоударного. А вот время уже важная часть . Я смотрел цены на бу - пксд 5. В рабочем состоянии стоит 32 тысячи рублей . А у нас такой же стоит от сотни вот и весь расклад

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


17.11.12 17:09

 

Re: УКБ Ножницы

Алексей Леханов
"Все таки скорость прохождения в разы выше у пневмоударного."

А зачем скорость??? У тебя что очередь???

Сидит бурилка, ковыряется в носу, машинка долбит.
у клиента как то и вопросов нет отдать за неделю штуку зелени. И все счастливы.

А тут приехали "Жиганы", на супер,пупер КАМАЗе Сломали забор, несколько деревьев,забор, разворотили весь огород.
День работали - не работали, --- пиво только жрали. И к вечеру отдай им деньги!!!
Да ты гонишь!!!
Вода не так пахнет, да и вообще не того цвета!!!!
И не доху....я, ли вы зарабатываете!!!

Это логика нашего обывателя. Может у вас по другому думают?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.12 17:10

 

Re: УКБ Ножницы

Да в принципе может тем и кончиться, бурением с воздухом. Основная база, станок имею в виду это легко позволит. Но цены это шок для всех кто в России работает. Ну ладно вроде работать и деньги, но есть же и амортизация, да много статей, это все должно возвращаться.
Компрессор жрет конечно не 20, грубо самый высокий расход при электроприводе и все запитано от ДЭС собственной и компрессор и маслостанция и вращатель 10литров на метр. Но это скважины действительно в жестких условиях. Если все долее менее ровно то 5 литров на метр. Компрессор тоже по времени работы не много приходиться. Насчет того что меня трудно местами понять это так. Но я почему то решил что ты професионал и многое и не пытался обьяснять. Просто мы не с того начали. Теперь по станку, мачта мне не нравиться, на мой взгляд жидковата, но опять, все это элементарно усилиться при необходимости.
А вобще ударно канатный способ бурения на воду это классика. И веками работает и отказаться от нее не могут из-за самого высокого качества работ. Медлено, но навсегда и если есть вода то ее не угробиш. Пневмоударник в тех условиях конечно предпочтительней, но и коней на переправе не меняют и всему свое время. С ноля и с воздухом тоже начудиш. А вот после канатника это уже реально.
По штанге, определись с диаметром бурения, а потом штанга. И все таки надо как то добираться до тех кучь металла что были на фото. Там можно хотя бы материал на все подобрать. Как понимать лебедка "пневматика-автомат"? Подьем на рабочий ход и сброс будет за счет автоматики?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: УКБ Ножницы

нам денег не надо работу давай Весело! вот и нашелся уголок нетроганого совка . Шутка не в обиду Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


17.11.12 17:49

 

Re: УКБ Ножницы

kris
"Да в принципе может тем и кончиться, бурением с воздухом."

Не готов спорить, не вникал что это такое: "бурением с воздухом."
Не стояло задачи. Но воспринимаю все прогрессивное.

У меня первое - УКБ, второе бурение с промывкой. Это то что у нас применяется, и то что я видел в реале.

"Теперь по станку, мачта мне не нравиться, на мой взгляд жидковата, но опять, все это элементарно усилиться при необходимости."

На фотках показаная "смётаная" рама косынки раскоски и усилители будут позжеНу, за дружбу! тут уж ты не переживай. У меня по сопромату 4, и по конструированию 5. НЕ КУПЛЕТНЫЕ!

"Насчет того что меня трудно местами понять это так."

Ну извини, туплю иногда...В самом деле? Ну, вы даете!..

"По штанге, определись с диаметром бурения, а потом штанга. "


Штанга нужна чтоб отрезать "маму" и "папу". И потом соединить ножницы с долотом.


" Как понимать лебедка "пневматика-автомат"? Подъем на рабочий ход и сброс будет за счет автоматики?"
Управление электроникой, это не проблема.
Механика Смотри на фото, Принцип вот, исполнение дальше...



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ