бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УКБ Ножницы

Размещено: МЕХАНИК,


17.11.12 17:56

 

Re: УКБ Ножницы

Алексей Леханов
Лёха завязывай, это не я хохлам Крым прое ...ал!!!
Это ваш ельцын в князья рвался. А теперь мы в дерьме, а вы в шоколаде.
Давай общаться по теме, для политических разборок есть другие форумы...Не отходи от темы!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.11.12 19:43

 

Re: УКБ Ножницы

Да просто решение новое для ударно канатного вот и интересно. Пневматика конечно применяеться. В частности 1БА-15В, но чисто стоят пневмошины на спуск подьем чтоб врукопашную за рычаги не тягать. Работает хорошо, но это так, устранение физического труда. Применение вместо качалки с этим я не встречался, да наверно и не было. Вот и заинтересовался. Мысль сама по себе новая и конечно много сложных и часто выходящих из строя узлов уберет. Если получиться конечно.
Ножницы не с долотом соединяються а с ударной штангой а на конце ударной штанги стоит долото.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


19.11.12 06:55

 

Re: УКБ Ножницы

kris

"Работает хорошо, но это так, устранение физического труда."

Согласись это тоже немаловажно.

"Применение вместо качалки с этим я не встречался, да наверно и не было."

Есть вот смотри на видео.
Видео не влазит.
Попробую выложить в другом месте.

Если ставить ножницы, они имеют ход 400 - 500 мм. К стати это не мало?
Да плюс рабочий ход. Качалку надо делать с ходом метр. А это слишком громоздко. Да и трансмиссию сильно усложняет.
Вот и остановился на пневматической автоматике.
Только вместо пневмошини будут 2 мазовские тормозные камеры.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.12 09:04

 

Re: УКБ Ножницы

Такие штуковины ищешь? На заднем плане 2 штуки.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!


  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


19.11.12 12:49

 

Re: УКБ Ножницы

УгуДа, уж...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.12 13:47

 

Re: УКБ Ножницы

Хозяин всего этого добра сейчас в теплых странах, если есть интерес могу спросить, когда появится.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


19.11.12 16:48

 

Re: УКБ Ножницы

А где все это счастье находится?
Я то в Крыму.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.11.12 17:33

 

Re: УКБ Ножницы

Алтайский край, Барнаул.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.12.12 19:02

 

Re: УКБ Ножницы

Так по рисунку лебёдка с пневмоуправлением от тросового экскаватора , драглайна , может тогда проще готовую поискать ? там в заводском исполнении камера крутится , а через вертлюг воздух подводится,если не ошибаюсь.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


27.12.12 07:43

 

Re: УКБ Ножницы

TT - "может тогда проще готовую поискать ?"
За четыре месяца нашел только одну, убитую в хлам. Хозяин запросил 5 штук баксов!!!
У меня чуть аппендицит не лопнул от "восторга".В самом деле? Ну, вы даете!..

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.12 11:21 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: УКБ Ножницы

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Так по рисунку лебёдка с
> пневмоуправлением от
> тросового экскаватора ,
> драглайна , может тогда
> проще готовую поискать ?
> там в заводском исполнении
> камера крутится , а через
> вертлюг воздух
> подводится,если не
> ошибаюсь.

Называется шинно-пневматическая муфта (ШПМ)
Вот, на буровых применяются, на 1БА15В(Н) такие точно есть:
[fomen.ru]

А вот просто, отдельно:
[www.spectehnika.com]

Очень удобная штука!


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.12 12:07

 

Re: УКБ Ножницы

Механик привет. Рабочий ход при бурении большими диаметрами от1,2 до 0,8метра. Это нормально и вполне достаточно. Яссы обычно ставяться на 0,5 рабочего хода. Я не буду в причину и теорию вдаваться да я их и не знаю. Просто так было и есть и никто не думает зачем. Ну наверно для повторного удара что ли. На твоем я думаю 0,8 за глаза и надо частоту удара нагонять. Породы не крепкие, но опять, граниты то крепкие. Но крепкие если хрупкие верней не вязкие то тоже не плохо буриться. Тут одно будет интересно. Если бы ткогда собереш пробкурил бы меньшим диаметром, допустим 171мм и насос поставить и литров на 200 в час настроить. Ну там бы разобрались как сделать. Можно насос подогнать под имеющийся дебит в скважине. Не верю я в чудеса. И воды уверенно в сутки возмеш вдвое больше. Причину обясняю. Вот утром у тебя статический уровень 30метров. Воды в скважине 5 метров. Ты ее выкачал и до утра. А это по гидрогеологии абсолютно не верный подход. Есть такое понятие " восстановление уровня" Это скорость подьема воды в скважине после того что ты ее осушил. Так вот время восстановления на каждые 10см величина абсолютно не прямо пропорциоенальная. То есть если первые 10см восстанавливаються 10 минут то последние 10 часов. Просто нужно держать скважину на том уровне где скорость восстановления максимальная но и насос не выхватил. Это довольно легко делаеться. И все. Ну есть у тебя приток в скважине при максимальном понижении 200литров и ладно. Насос на 200 литров настроил и пусть чешет сутки в накопитель. Вот тогда ты будеш эксплуатировать водонос по максимуму и есть шанс и не малый что скважина начнет увеличивать дебит. Вобще освоение малодебитных скважин это тоже целая наука. И проводиться освоение не с бухты барахты а после проведения ряда замеров и выработки технологии освоения скважин в данного типа водоносах. В районе Омска скважины эксплуатационные от 800метров. Бурили месяц с обсадкой а осваивали два. Сброси в личку адрес, я тебе книгу толковую отправлю по всем делам. Пригодиться. Или на мой проще напиши. bvrbur@mail.ru

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.12.12 13:47

 

Re: УКБ Ножницы

За такие деньги я думаю у нас можно весь драглайн купить ,если поискать.
По яссам , я читал что если они стучать начинают при обратном ходе ,то уже не хорошо, надо подстраивать что-бы не было обратного удара, сама суть их извлечь снаряд при заклинивании , обратным ударом и больше ничего, а так, при самом бурении хода не большие , да и по характеристикам буровых станков ,не видал что-бы больше 60 ударов в минуту приходилось (если не ошибаюсь), думаю чисто механически не получается из качалки больше выжать, лебёдкой вручную та же история , я считал , 60 ударов где-то ,максимум, лебёдка не успевает раскручиваться назад.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


29.12.12 09:20

 

Re: УКБ Ножницы

ТТ. Штука конечно удобная. Но я еще колеблюсь. На каком варианте остановится. Хочу на УКБ автомат. Качалка сильно громоздко, и вес приличный. Пока рассматриваю два варианта. Первый пневматика. Второй, МАЗовский бортовой редуктор с электро тормозом. Преимущества второго варианта: бесшумная работа, меньше запчастей, простая, а следовательно ремонтно пригодная система, неимоверный запас прочности. Недостаток - сложность в изготовлении. И то, это решаемо.

kris спасибо за участие.
Мой адрес mehanik.73@inbox.ru
Skype - mehanik_sota
Сайт - [www.sota-servis.com.ua]

С уважением Механик.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.12 11:29

 

Re: УКБ Ножницы

Привет, ну вобще и балансир используеться на валу просто. Это УГБ-50М там попроще. Хотя идея с пневматикой вызвала интерес в самом принципе. Качалка чтор громоздко то ерунда, вес то нужен, но ремонта сней достаточно. Все это довольно быстро изнашиваетьс и надо менять, а перебрать качалку на УКС-22 это тяжело физичиски и довольно долго. Да и сцепление часто диски менять надо. И главный вал если в две смены то год срок жизни. Все вроде и не так сложно но все только с полной разборкой и снятием качалки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ