бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Попытка - не пытка !

Размещено: mariman


18.11.09 16:30

 

Re: Попытка - не пытка !

mariman я так понял вы из Кургана (я к стати тоже) мысль о том как самостоятельно пробурить скважину меня посетила не давно и по этому я так сказать очень мало в этом понимаю...но вот на чтоя наткнулся на просторорах интернета оказываетцца в кургане изготавливают малогобаритные буровые станки...да исам я когдато давно работал на заводе который основу своей деятельности уделял буровым установкам и иже с ними так что могу помоч если что...а так тема очень хорошая для тех кто только начинает...



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


19.11.09 09:11

 

Re: Попытка - не пытка !

Живу я в частном секторе, местность болотистая, Метров так в 500 пресное озерцо. Подьезда к сожалению нет (к колодцу) но в радиусе 3 м. можно всё расчистить. У соседа слева водопровод подведён с централизированной водопроводной сети (вода ужас как хлорирования - я такую с колонки пить брезгую, вкус и качество ужас) у соседей справа колодец его ещё дед мой копал. Сейчас там проживают 2 бабули пока что у них не выяснял ситуацию (достучатся не могу). Все соседи напротив ходят на колонку (меня этот вариант в корне не устраивает.
По поводу "глина или песок" пока не узнавал (копал отец) сегодня вечером обязательно узнаю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


19.11.09 09:18

 

Re: Попытка - не пытка !

kolianvarvar, я вым больше скажу, производитель этой установки находится метров так в 200 от моего рабочего места, узнал о них ,на этом форуме, в планах было зайти к ним посмотреть на чудо огрегат, чтоб представление о установках иметь более полное.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


19.11.09 15:38

 

Re: Попытка - не пытка !

надеюсь вы отпишитесь в теме о результатах своего "путешествия" на это предприятие хотелось бы по больше о них узнать

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


10.12.09 21:39

 

Re: Попытка - не пытка !

[files.mail.ru]
mariman может эти данные помогут чем-то.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


08.02.10 08:54

 

Re: Попытка - не пытка !

claber, спасибо большое этого то мне и не хватало, ближе к весне разгребусь со временем продолжу начатое.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


08.02.10 09:17

 

Re: Попытка - не пытка !

Наброски , если кому интересно
[narod.ru]

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ