бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Как собрать компрессор

Размещено: andkuk


10.12.12 22:45

 

Как собрать компрессор

Интересует тема - как из двс и компрессорной головки собрать полноценную комперссорную станцию.
Дело в том, что с устройством компрессора не знаком совсем и есть несколько ( может быть глупых) вопросов на эту тему.
1. Достаточно просто соединить компрессорную головку (см.фото)и привод (двс, гидромотор) и компрессор готов к работе или еще что-то надо добавлять?
2. Есть ли какие-то распределители (типа гидрораспределителей) для включения - выключения потока воздуха?
3. Есть ли у компрессора холостой режим: т.е. при включении двигателя воздух начинает подаваться по шлангам к инструменту - не выключая двигатель можно перекрыть поток воздуха к инструменту и куда он денется?



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 479

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.12 23:35

 

Re: Как собрать компрессор

Н-да..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 11.12.12 00:00 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Как собрать компрессор

с поршневыми то какие сложности ? Сходите и посмотрите в магазине простой компрессор . Там идет двс - компрессор - регулятор давления срывной клапан и рессивер . Рома чем спрашивать на пальцах приедешь я тебе покажу и 4ву как собран .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.12 01:22

 

Re: Как собрать компрессор

Компрессор у тебя ВУ-4 5/9, ну может чуть другая модификация. Мощность привода с электродвигателем 37,5 кВт, 750 оборотов. Если ДВС то считай какой надо. Обороты повышать не желательно может быстро выйти из строя. Я думаю до 1000об/мин можно , но это я думаю а не знаю. Стоят они на УРБ-2А2 в классическом исполнении. Привод ременный от редутора буровой. Клапона предохранительные на нем стоят. Вот на крышках клапанов. Для бурения с пневмоударником в магистраль нужно ставить масленку для смазки пневмоударника при работе и воздушный кран от СБУ-100. Там можно регулировать подачу воздуха на забой и можно все сбросить при необходимости. Его ставиш на пульт управления в магистраль воздушную. Масленку и кран можно купить на заводах иготовителях.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.12 04:42

 

Re: Как собрать компрессор

andkuk это же КТ-7 помоему?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.12 19:55

 

Re: Как собрать компрессор

Цитирую:
приедешь я тебе покажу и 4ву как собран
Алексей,
4ВУ на тепловозе?
И мне тоже покажешь? И на тепловоз пустишь на экскурсию?
А покататься? )))
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.12 20:03

 

Re: Как собрать компрессор

Нет это не 4 ВУ, я как то бегло и не внимательно глянул. У него все поршня одинаковые, а у 4ВУ две степени сжатия и поршневые разного диаметра.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Как собрать компрессор

Юра да легко . На тепловозе вряд ли покасаться а на электропоезде можно . На тепловоз на экскурсию сводить могу Весело! по поводу компрессора у нас стоит вспомогательный тепловозный с электроприводом там вся автоматика собрана и стоит открытый . Можно все разглядеть .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Как собрать компрессор

покататься Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


15.12.12 21:08

 

Re: Как собрать компрессор

Это кт-6 на фото чуть помощнее и понадежнее 4ВУ только работает не так плавно как 4ву все таки три цилиндра

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.12.12 12:44

 

Re: Как собрать компрессор

andkuk, да есть воздушные краны стоят на буровых СБУ-100, да на всех шахтовых и карьерных установках. Там две рукоятки есть положение все полностью на сброс есть частичный сброс да хоть сколько подавай воздуха. Ну а нароститься все на сброс и на запуске компрессора все на сброс. Ну а вобщето все полностью надо ещен и масленку масло подавать в пневмоударник. Она тоже на станках тех же стоит. А без смазки поршень и цилиндр металл, сталюка та еще. Будут лететь, да и запрещено без смазки работать. Ну нужна обязательно, и для других целей. Гдето литр полтора за 12 часов. Как откроеш. Ну и старенький пневмоударник масла больше даеш. Просто соединить компрессор с дизелем ну как? нада две муфты соединительные или шкивы под ремни.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


25.12.12 20:21

 

Re: Как собрать компрессор

Можно и без масленки 4 ву славятся тем что масло гонят , наращиваешься а масло аж со штанги капает )

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 635

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.12.12 22:49

 

Re: Как собрать компрессор

Да ничего у меня не гонит. Ну в дня два литр полтора доливаю. Это НВ-10 тех сколько было все гнали, а здесь поршня, ну погнал кольца поменяй. Там поменять проще не куда. И фторопласт стоят врать не буду сколько стоит, но копейки. В одну харю с куревом и чаепитьем ну часа 4. Спешить ну и конечно вдвоем работаеш часа три. Только гаек много ну нижники снимать надо ключь удобный или головки с хорошего набора. Дольше всего шплинтовать и то из за того что пальцы буровые не под то заточены. Я первый раз намудохался вволю, а потом прорезь нужную находил, отворачивал заново и болгаркой просто сделал нормальные прорези на гайках в нужном месте. И все проблема пропала. Тут все просто, есть паспорт на пневмоударник и в нем все русским языком написано. Со смазкой он 1000м в среднем ходит, без смазки 300, да и понятно так и должно быть. А надеяться что за тебя компрессор смажет дело хозяйское. И тут еще дело в чем, подачу масла регулируеш. Подношенный пневмоударник даеш больше и опять удар как удар. По глине вобще открываеш на полную.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


29.12.12 18:50

 

Re: Как собрать компрессор

У меня такой компрессор серии КТ привод смд18.М-да-а... Здорово.



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 76

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.12.12 19:36

 

Re: Как собрать компрессор

Да я с ними как то не сталкивался.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Как собрать компрессор

а вот такое чудо имеет право на жизнь или это утопия бензиновый движок . зил 157 6 цилиндров нижнеклапанный . новые с хранения по дешевке отдают . на газу то сейчас вроде выгоднее работать . у нас уже соляра дороже 95 бензина



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.12 06:29

 

Re: Как собрать компрессор

Алексей, первое по дешовке это сколько? Второе знаком я с этим зверем лично. Есть и плюсы и минусы. Минус, расход топлива. Это какой то ужас при полной нагрузке. Плюсы, качество топлива любое, помоему на горячую и на солярке будет работать. Двигатель абсолютно не прихотливый и терпит все кроме полного отсутствия масла. То есть хватит тебе его на долго. Сама станция компрессорная, да тоже ни чем особо не выделяеться, в смысле капризов. Еще плюс, малый вес по ставнению с дизельными. Ну и может главное, цели его использования.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Как собрать компрессор

цена их выставили по 80 тысяч рублей самый дорогой что то около 150 тысяч видел . цели использования пневмоударное бурение . С труменами знаком и тоже как то смущает расход бензина . Но по характеристикам пишут 8 кубов при 7 кгс .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.12.12 21:19

 

Re: Как собрать компрессор

За 80т. р. Ну думаю надо брать. Тут еще такой ньюанс, дай тебе компрессор 12/10 только дров наломаеш. А с этим потихоньку, полегоньку и все отработаеться. Борзеть он не позволит, а бурить его хватит с умом. А она и цель все толком понять но и бурить в это же время не меньше чем с промывкой. А я так и подумал что где то 100т. р. Стоит он этих денег. Но и не по дешевке это, а просто нормальная цена без грубости. Так то разобраться и спрос то не велик. Да и слово конверсия и вор это ну одно и то же. Ну если купиш отпишись, там тоже сгоряча запускать с консервации нельзя. Напишу что надо сделать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Как собрать компрессор

я тут еще раз посмотрел цены от 40 тысяч и до 80 тысяч цены . Причем выписал штук двадцать . От смоленска до новосибирска . У меня средства появятся только весной так что пока изучаю предложения . Но самое меньшее тут видел борей с двигателем зил 120 за 35 тысяч сильно подмывает еще залезть в авантюру и взять Весело! по цене помпы кошин субару

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.12.12 03:25

 

Re: Как собрать компрессор

Да даже в долги залезь но бери. Просто на первое время и на бензине поработаеш, а потом дизель 240-ковой поставиш. Они есть адаптированные на замену ЗиЛовского двигателя. Ну в 150т. р. обойдеться, а цены посмотри на компрессора, заводские.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Как собрать компрессор

заводские цены я уже давно изучил . пятикубовики на салазках от 370 прицепами еще выше . пока выше головы не прыгнешь . Спасибо Александр что развеял сомнения . С такими то ценами уже по реальнее видится перспектива на воздух перейти .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.13 14:07

 

Re: Как собрать компрессор

Помогите опознать компрессор. Два поршня работают в обе стороны, крутился от электродвигателя но точно не знаю какого вал на 42 наверное 15 квт. стоял на заводе. Очень нужно узнать что за компрессор. Я прицепил к нему кардан хочу попробовать крутить от вом трактора.Смогу я этим компрессором бурить гранит до 70 м.?



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.13 21:13

 

Re: Как собрать компрессор

В шиномонтажку отдай!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Dior - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.13 23:50

 

Re: Как собрать компрессор

Есть только такой.Кто то писал что компрессором 700 л. бурит а этот должен до двух кубов давать кто знает.Кого не спрошу говорят нужно 8 кубов иначе это не бурение

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 61

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ