бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Ударно-буровой патрон,для горизонтального бурения.

Размещено: Sergei


23.11.09 09:43

 

Ударно-буровой патрон,для горизонтального бурения.

Ребята хочу развить тему ударного бурения, что бы узнать что это такое.
Слышал от своего знакомого, что тот видел как ребята бурят - бьют горизонталку (под дорогой).
Рассказывает мол устанавливают какой-то патрон, от него идут шланги якобы в которые подают давление. Патрон выставляют и направляют в указанное место и тот бьют сам внутри себя тем самым продвигается по почве. При выходе его изымают, скручивают патрубки и шланги изымают обратно (что-то такое).
Очень интересная тема. А что если вертикалку таким путем проходить. Если кто, что ли бо слышал о таком бурении сообщите... расскажите по-подробнее...
Сергей.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.09 14:45 - TT. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.09 12:36

 

Re: Ударно-буровой патрон. Что это такое?

А патрон гденибудь в африке вылезет его негры по почте пришлют.javascript:editor_tools_handle_smiley_select("Ну, ты даешь!"О как!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.09 13:33

 

Re: Ударно-буровой патрон. Что это такое?

Это так называемый Крот . Пневмопробойник, я уже где-то упоминал про него здесь. Подсоединяется к дорожному компрессору, откапывается яма, прицеливаются О как!, и он от ударов идёт вперёд, если попадёт камень наверно может вылезти и в Африке.Если надо назад (например упёрся ) дёргают за шланг, передёргивается золотник и он идёт назад.
Видел такую штуку, ещё в советские времена пользовались такими, в работе правда не видел, пересказываю как мне объяснили.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.09 15:34

 

Re: Ударно-буровой патрон. Что это такое?

Была такая штука, трубы выбивать. На пневматике. Стучала что вниз что вверх. Здоровая. Наверно 200 мм.(Может и 250) Я видел пару раз как Бурводовцы обсадку краном страгивали пару раз. Натяжка удары и вперед. Трос ослабят 325 обсадка вниз пошла. В принципе бурила бы наверно. Да может и бурили. Но как-то это пропало быстро. А тебе чем пневмоударник неугоден? Будет стучать не хуже твоей колотушки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.11.09 18:21

 

Re: Ударно-буровой патрон. Что это такое?

Вот как он выглядит
[ukrbudpostach-2008.uaprom.net]


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


24.11.09 08:19

 

Re: Ударно-буровой патрон. Что это такое?

Спасибо за ответ!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


АРХИВ