бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите советом буровики!!!

Размещено: killer_men


18.01.13 20:59

 

Помогите советом буровики!!!

Здравствуйте,я делаю самодельную буровую,,,,,у меня есть трубы внешний диаметр 45мм,, а толщина 5мм,,,,вес трубы 1,5 м примерно 7-8 кг,,,, сама буровая на электроматоре,,,, как вы думаете не будут ли штанги сильно тяжелые????????????? на трубах хочу нарезать резьбу и чтоб закручивались муфточки чугунные,,,,,,, може что другое посоветуете! всем кто ответит за ранее спасибо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 

Анонимный пользователь

18.01.13 21:08

 

Re: Помогите советом буровики!!!

Что убийца мен не может догодатся,что чугун вещь хрупкая?А трубы пойдут.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

 
 


18.01.13 21:14

 

Re: Помогите советом буровики!!!

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что убийца мен не может
> догодатся,что чугун вещь
> хрупкая?А трубы пойдут.В самом деле? Ну, вы даете!..


ну логин у меня согласен) необычный)) чугун знаю что слабый материал.....значит вы думаете что такие трубы норма будет??? и установка выдержит их???? предполагается бурить до 30 метров ,,,,,не тяжели ли будет электро матору их вращать?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 
 

Re: Помогите советом буровики!!!

раз помпой бурить собрался то делай чтоб внутреннее проходное отверстие было 50 и помпу тоже полтинник брать будешь литров на 900 для сильнозагрязненной воды

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Анонимный пользователь

18.01.13 22:58

 

Re: Помогите советом буровики!!!

Труба пойдёт.но замки тебе сурьёзные нужны.30 метров это 10 этажный дом.Найди темы про буровые трубы ,их тут тьма.

  

 
 


19.01.13 09:27

 

Re: Помогите советом буровики!!!

А что у тебя за мотор на сколько вольт и какая мощность и еще бы редуктор какой написал бы

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Помогите советом буровики!!!

бурю с чугунными муфтами. по камням. скважины и по 40 метров были. обрывает редко. потому что слежу за муфтами. трубы у меня 60мм стенка 3.5мм генератор на 3 фазы. они только раскручиваются тяжело. а стальные купил попробывал и в металлолом сдал. все резьбы попортили на трубах. а с чугунными он и со временем растягиваются под конус. и с каждой новой скважиной риск обрыва возростает. а так как-то привык. вот на гидравлику точно замки надо. и приварить их добротно. коокол имею и ухват. как обрыв. быстренько вытащил, заменил на новую и дальше пошел. это если денег нет на первое время пойдет. а если замки заказать то месяца 2 ждать. как всегда то золотуха то понос.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


27.01.13 22:09

 

Re: Помогите советом буровики!!!

здравствуйте пожалуйста подскажите какую твердость на замках делать для 40х?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


АРХИВ