бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гидростанок

Размещено: Saloha

 

Re: Гидростанок

Рома у тебя дизелек в два раза мощнее Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


20.02.13 10:12

 

Re: Гидростанок

Научите неразумного, как посмотреть эти фотки?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 140

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 10:17

 

Re: Гидростанок

И что? эл.двигатель 2,2 кВт вращает колоннуи по 50 и более метров. А дизелек у него упиратся будет? да нифига я думаю раскручивать его более 2000 вобще не не понадобится. а основные рабочие обороты вобще в районе 1500 наверно хватит. Ну это просто я так чувствую, матиматику посчитать мозгофф не хватит.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Гидростанок

Ром твои фото не открываются перезалей

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 10:22

 

Re: Гидростанок

МЕХАНИК, Пишет:
-------------------------------------------------------
> Научите неразумного, как
> посмотреть эти фотки?
Вот заразы бесит этот радикалЕму ничего не докажешь... Научите лучше как чтоб косяков небыло при их выкладыванииДа, уж...


Блин фигня какая-то выложил проверил уже в теме всё открывается, из темы вышел обратно зашёл и уже всё нехочетВ самом деле? Ну, вы даете!..


[ Изменения: 5. Последнее изменение: 20.02.13 10:50 - Дождевик. ]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 10:24

 

Re: Гидростанок

Митричч Пишет:
-------------------------------------------------------
> Свою
> конструкцию продумываю
> прежде всего исходя из
> своих технологических
> возможностей, токарный,
> фрезерный, сверлильный и
> сварка есть,

Это сто пудов правильно, также расчитываю чтоб можно сделать или самому либо чтоб было уже ясно кто и где сделает.


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 11:38

 

Re: Гидростанок

О! А у Дождевика-то, не хилый рамный внедорожник прорисовывается! Роман, давай уж подробней на суд опчества фото своего детища!!! Я вот тоже подумываю о гусеничной самоходке, все-таки это идеальный вариант... (жена пока не в курсеО как!)
Не думаю, что отойдем от темы, т.к. решения все-равно общие найдутся.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.13 11:41 - Немо. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 12:22

 

Re: Гидростанок

[www.voda-da.ru] Весело!
есть видео маленько! А больше и пока кроме раздатки и нш50 больше и нет особо ничего. Сейчас съездил метал на мачту купил. Задний мост о котором вчера писал сегодня прое...л. Он оказался камазовский и сутра его изделием купили за 10тыр. А я ночью уже всё придумал и размечтался о вращателе с 10000 н/м и ценой 1,5 рублейЕму ничего не докажешь...

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 20.02.13 12:37 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 12:23

 

Re: Гидростанок

И вот, тоже возможный вариант самоходки (ненужное срезаем, нужное приклеим...)
[www.avito.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 
 

Re: Гидростанок

[www.psm-hydraulics.ru]
вот по гидромоторам и насосам . точно 310.45 нет значит 310.56 ставить . фиг знает какой мне в поиске 310.45 выдал еще и с характеристиками всеми

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 13:58

 

Re: Гидростанок

Блин, что за невезуха! Разобрал КПП, в маховике дизеля латунная или графитная втулка. Купил подшипник жигуля в маховик, вроде по размерам подходит, но он сцука влазит свободно в маховик. Что делать и как дальше жить? Во втулке первичный жигуля малость болтается, может его наварить и проточить под ту втулку?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Гидростанок

можно выточить кольцо и посадить на горячую на подшипник . но осторожнее может подшипник заклинить Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 14:08

 

Re: Гидростанок

Да какое кольцо, если размер один. речь идет видимо о сотках. С кольцом вариант конечно но тогда надо или подшипник поменьше или посадку растачивать. На вал я делал как-то, стачивал вал чтоб труба плотнячком оделась, а потом трубу под размер стачивал. Но это всё было для маленьких оборотов и все работы "токарные" делались болгаркой Весело! Хотя вспомнил еще как-то ставил консервную банку на подшипники в которые полуоси на переднем приводе вставляются, не болтались до продажи.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.13 14:14 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


20.02.13 14:50

 

Re: Гидростанок

Снять маховик и расточить отверстие под втулку, втулку с небольшим натягом посадить, потом подшипник.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


20.02.13 17:00

 

Re: Гидростанок

Если место в маховике позволяет можно расточить отверстие под подшипник большего диаметра более тяжелой серии с тем же внутренним диаметром.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 17:05

 

Re: Гидростанок

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Снять маховик и расточить
> отверстие под втулку,
> втулку с небольшим натягом
> посадить, потом подшипник.

Вариант. Парни говорят, что та родная втулка чисто для сборки сцепления. Что если сделать туда втулку под первичный вал жигуля? Я же не буду на сцеплении "стоять", или это не вариант? Маховик расточить наверно сложно, там метал тяжелый, резцов не на пасешься.
Еще такие мысли. Есть редуктор, хотел после КПП поставить, у него 3 вала. Но он прямозубый, шуметь наверно будет не хило. Пришла такая не здаровая мысль - после КПП жигуля, в родную резиновую муфту НШ-32, на ту хрень со шлицами( в которую будет вставляться НШ-32) ставлю опорный подшипник и на резиновую муфту, на те 3 болта, еще прикручиваю шкив. От шкива привод на НШ-10. Есть еще вариант, на двигателе стоит насос ГУРа, но он через редукционный клапан, его если убрать(клапан), то не факт что тот насос провернет родной ремень. Да и производительности насоса нет, где их найдешь, характеристики. В общем сегодня день так же в никуда, никакого прогресса. В мозгах каша, не могу определиться как к родному кожуху от центровать КПП жигуля, места в обрез.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 20.02.13 17:15 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 17:22

 

Re: Гидростанок

Другой момент - на своем станке я не смогу его точно выставить (маховик), патрон не в том состоянии. Другой вариант - отдать его на предприятие, там чтоб сделали, так там такие же спецы, я один раз уже обращался. В общем даже не знаю. В гаражах токаря есть нормальные, со своими станками, но сложно выловить в трезвом виде. Только если в подвал или договариваться, чтоб на суток двое неофициально прикрыли.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 17:33

 

Re: Гидростанок

Вчера сижу у компа, он прям у окна. Что за окном не вижу, увлекся. Слышу крик жены - электрики на столбе висят! Столб то же под окном. Дом на замок, и ниже подоконника сидим.Ну, ты даешь! Очко что мышиный глаз, мысли - на сколько влетел, три фазы не легально. Звоню тому, кто прикрытие обеспечивал - что за дела и как дальше жить? Ща решим. Смотрю неизвестный звонок, женщина - Вы заявку на 3 фазы давали? Да! Там электрики в дом скребутся. - Дома нет ни кого!Ну, ты даешь! Смотрю уехали. Через полчаса тот же неизвестный звонок - в течении месяца подготовим тех.условия. Наконец то, лед тронулся! Уже хотел генератор покупать для станка. Одни проблемы, еще и с маховиком!Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.13 17:34 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 20:13

 

Re: Гидростанок

А Вы в курсе, что рядом с Курском тоже когда-то давно БАААААААЛЬШОЙ метеорит упал, воронка 6 км в диаметре?
[ru.wikipedia.org]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.13 20:35

 

Re: Гидростанок

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> А Вы в курсе, что рядом с
> Курском тоже когда-то давно
> БАААААААЛЬШОЙ метеорит
> упал, воронка 6 км в
> диаметре?
> [ru.wikipedia.org]
> %81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%
> B5%D1%80


Первый раз слышу. Интересно, посмотрю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.13 11:53

 

Re: Гидростанок

Нет прогресса в строительстве ни хрена! Но есть хоть какая то хорошая новость. Подняли тарифы на централизованную воду. И подняли ощутимо. Сегодня шквал звонков от муниципальных чиновников, знают пока только они, совещание было сегодня. Хотят свою скважину. Наверно работа будет! В остальном только разочарование - неужели таскать и этот сезон прялку на пупе!?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.02.13 11:54 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.13 12:16

 

Re: Гидростанок

Салоха! В сети, похоже Вы чаще появляетесь чем у бурилки....
Так что готовьте пупки... сани с осени готовят.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.13 13:32

 

Re: Гидростанок

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Нет прогресса в
> строительстве ни хрена! Но
> есть хоть какая то хорошая
> новость. Подняли тарифы на
> централизованную воду. И
> подняли ощутимо. Сегодня
> шквал звонков от
> муниципальных чиновников,
> знают пока только они,
> совещание было сегодня.
> Хотят свою скважину.
> Наверно работа будет! В
> остальном только
> разочарование - неужели
> таскать и этот сезон прялку
> на пупе

Саша так зато в каждый уголок подтащишь.А если самоходку то заказов много потеряешь,хотя у вас может и не так.У нас токо переносной нужен.Вообще мне нравится блочный как у горизонтали или опенок ну или что то вроде их...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.13 13:47

 

Re: Гидростанок

LexaLexa пишет:
тока переносной нужен
Переносной им нужен, пока цену за бурение переносным не услышат. Как говорю что переносным у вашей бани 3000 руб метр, так сразу находят место, куда машиной подъехать за 2000 Бу-га-га!!!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.02.13 16:01

 

Re: Гидростанок

Нееее. Несогласен. Вызовут других,а счас конкуренцыя жесткая..Нельзя клиента нервировать пока деньги в его кармане еще лежат.Да и разве долго блоками его закатить? Вот саша метровый хочет делать а очень часто в огород и в оградах ,между сараями всякими ставят старые ненужные двери,в которые часто нужно проходить . А стандартная дверь это есть 80 и есть 90 см, метровые намного реже. Вот уже в перспективе и проблема... предположим приехал за 100км бурить к клиенту а пройти никак ?А перед тобой были ребята не разборной и он видел как к соседу заносили в такую дверь...ты поехал домой потратив бензин а те получили заказ. Это как пример а скоко еще таких может быть вариантов? Мне несколько раз вообще через забор станок приходилось переставлять..поэтому пусть гидравлика но по максимуму компактный. Ширина 80см. и блоками. Ну у вас может с этим проще вам виднее.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
Страница  5  из 28
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.