бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельный замок (чертеж)

Размещено: Adg

Анонимный пользователь

27.01.10 22:57

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Ой как все сложно.Точно, что нибудь сделаете такое, что полетит. Придется весной пригласить всех желающих в гости, на семинар. Впечатления, я вам обещаю.Ну, за дружбу! " Делай проще и работать будет надежнее"!Простите, больше не буду...

  

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.10 23:11

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ой как все сложно.Точно, что
> нибудь сделаете такое, что
> полетит. Придется весной
> пригласить всех желающих в
> гости, на семинар.
> Впечатления, я вам
> обещаю.Ну, за дружбу! " Делай проще и
> работать будет надежнее"!Простите, больше не буду...
Молодец! Одну простенькую железку, на 11страниц расписали (НИИ отдыхает)!!!


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 07:29

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Да нет там сложного. Просто в хоть бы раз в глаза ее видеть.А все пугают сделаешь не так колону оторвет. Поэтому мы стоко внимания замкам уделили.Да и зима.Время позволяет. Да еслибы готовый хоть раз в руках подержать Я думаю 99 вопросов из 100 отпало.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 07:32

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

КРИС там выше на 11 постов есть вопросик для тебя.!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 07:38

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Леха, на заходе 15 мм перед упором 10 мм. Это не моя резьба это завдская. Просто я такой работаю и понравилось. И отворачивать прекрасно да всем устроила.Фото мальчика я где-то вывешивал, нет вышлю в адрес если надо.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 07:42

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Фото есть. А в девочке эти же места . и количество витков ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 07:49

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Витка 4, шаг 10, Adg, шаг 3,5 это хрень какая-то, как ее откручивать закручивать. Он думает что как водопровод, собрал раз и на всегда. ЕЕ только наживить на весу с перекосами рядом ляжешь. Насчет что токарь не умеет, а ведь запросто ведь напомнили попадал я так. Трубу сунули в станок и тут началось. Резцы какие-то надо еще многочто. Я его похмелил на всякий случай. Не помогло. А резали в труборезе там два патрона и центруют в патронах руками. Смотрю а он и отцентровать то не может, какие там резцы, болты резал всю жизнь и те морковкой. Убил часов 6 сгреб железяки и в другое место.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 07:52

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

А в девочке ресьба сплошная или тоже с отступлениями?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 07:57

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Зеркальное отражение. Да токарь поймет. Тут все равно он в первую очередь калибры делать будет. и эту резьбу он не выведет без проверки ответной резьбой. И пойми абсолютно все равно сделает он тебе шаг 9,56 или 10,21, главное чтоб у тебя остались калибры. Даже по старой штанге не нарежешь будет уже или износ или потянет. Понятно думаю. И потом с этими калибрами тебе другой любой токарь будет твое точить. Конечно иметь бы заводскую штангу и отрезать замки и держать как калибры правильней. Но и так вполне нормально.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

28.01.10 13:41

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

От меня совет. Калибр-это хорошо, это для токаря. Но каждая пара должна подбираться индв. Для того, что бы определить степень поджатия, затяжки. И будет очень правильно, если вы прономеруете штанги, что бы они "знали" свое место.

  

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 13:55 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Да, это называется селективная сборка колонны.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 15:21

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Благодарю всех за советы! Все пригодится.Как говорил мой дед: Всегда слушай что тебе говорят,запоминай, а потом делай по своему но с учетом того что тебе говорили.(до сих пор помню)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 12:41

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Вопрос к спецам по токарке ! Возникла проблема.Токарь вытачил заготовки на замки и нарезал ресьбу (где на трубу содить ).Сделал соосность и нарезал на трубах тоже. А вот ленточную не может.Уже какой резец летит. Вроде лет 20 токорем работает. Говорит не разу не приходилось резать. Может что ему подсказать, поучить ? (дело в том что объехал всех токорей остальные вообще не берутся.) неохото за 150 верст мотаться в Омск. Какие секреты есть которые ему подсказать ? Док как спец что скажешь?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 13:26

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Парни, нехочу настаивать на своем мнении, но у меня метрическая резьба на штангах. Конечно ленточная лучьше в разы. У меня шаг 2,5мм, год отпахала( из за отсутствия опыта под хвост ей на первой скважине досталось) и еще отпашет. Сразу оговорюсь- стремиться к лучшему надо, но если нет возможности? У вас эл.привод на штанги, у меня скутер барабанит и наживляю следующую штангу на ходу. Но у меня крестовина стоит перед вертлюгом и это облегчает процесс попадания на резьбу. Да и штанги у меня- поутина. На 48мм. Понял на форуме что такие штанги это хрень, в этом сезоне помаленьку хотя бы на 63мм перейду, но а замки- да с каждой скважины по паре заводских помаленьку можно покупать. Но меня и метрическая не подвела ни разу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


17.02.10 13:56

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Цитирую: ..Возникла проблема..
Возможно много зарезает на проход или вал люфтит, или и то и другое. Или торопится..
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 17:04

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Он точил шаг 10 а если шаг 6 будетпроще ? легче резцу ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 18:22

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

LexaLexa в твоем случаи может токарь и не виноват что у него не получается нарезать прямоугольную резьбу на заготовках.Тут нюансов хватает,биение в самом ответственном узле токарных станков ? шпиндельном узле,износ направляющих (наибольшая величина износа обычно наблюдается у передней бабки). направляющих продольного суппорта.А заготовки из какой стали?Если ст3-10,при нарезании часто изнашивается и ломается резец.Если ты с ним в хороших отношениях(с токарем) то пусть откроет крышку передней бабки подтянет фрикцион(для обратного хода) и по возможности регулировка натяга-зазора в подшипниках шпинделя.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 18:30

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Сталь 45

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.02.10 18:32

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Подскажу завтра. Если не выйдет повезу в город.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


17.02.10 23:34

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Цитирую: Он точил шаг 10 а если шаг 6 будетпроще ? легче резцу ?
Шаг большой роли не играет. Важнее сколько металла снимается единовременно. В любом случае точить лучше узким резцом, а потом разгонять до нужного. Таким образом можно не спеша любую ленту выскоблить даже на не самом замечательном станке.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.10 19:45

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Парни, сегодня добыл" справочник токаря" В.А.Блюмберга 1969г издания. По ленточным резьбам вот что пишут: при шаге резьбы 3мм рекомендуемый диаметр 30-40мм, при шаге 10мм, диаметр 180-220мм. Может резцы ломает из за большого шага? При диаметре загатовки от 44 до 80мм реком.шаг 3-4мм.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.10 20:18

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

А ещо что пишут полезного ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.10 20:27

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Пишут много, 400 с лишним страниц, резец надо под ленточную точить определенной формы и 2мя резцами она точиться. Я только непойму как технически второй резец подвести уже к нарезаной резьбе. Точить оказываеться можно так - одним резцом в глубь сделать, вторым в ширь выровнять стенки. Но я думаю не каждый токарь такую волокиту возметься делать

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.10 02:16

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Saloha, да режет любой токарь если токарь он и резцы делает какие ему надо и нет там проблем никаких. И теория все шаг, глубина. Тебе надо шаг 10 чтоб крутить не пол часа резьбу и пусть делают. Работает годами она и диаметр я где-то давал могу и штанги фото отправить есть. Адрес по моему тоже твой есть. И в резцедержателе у токаря сразу резцы стоят разные, он его просто поворачивает. Поить их надо, но в меру, токарей и все получиться, а не пьет и не связывайся. Ну а не поможет тогда ... сам знаешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


25.02.10 06:20

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Резец, понятное дело, надо под резьбу затачивать. По соотношению шаг/диаметр, угол наклона резьбы будет разный и соответственно задний угол надо увеличивать для бОльшего шага. Токаря все это знают - кто резьбу режет. А бывает, что и стаж приличный и интелект вроде присутствует, а только плашками, да метчиками работал.. Такой только под страхом кастрации, если и возьмется, то весь изноется.. Ну а резец в канавку поставить - нет проблем.. Ну а вы как думали?.. Бывает и по ходу дела подправлять приходится и ломаешь, если борзанешь или наоборот протормозишь.. Правда это - хуже нет - крошево от напайки в металле остается - потом еще сто раз матюгнешься..

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 
Страница  11  из 23
В начало Назад 6 7 8 9 10 11 Дальше Последняя


АРХИВ