бурение скважин на воду: форум вода-да
 

лебедка для УКБ

Размещено: водяной

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.01.10 21:42

 

Re: лебедка для УКБ

Ну так и я о том Весело!,стандартные решения по УКБ в чистом виде для нас не подходят, не не любой машине увезёшь такое оборудование, надо искать компромиссы. У меня самого буровая где-то 3 т весит, без инструмента и вроде ничего такого нету.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.10 05:36

 

Re: лебедка для УКБ

Да напищшу я как на УГБ-50 работает. Да можно и фото сделать я собрал года 4 назад одну правда идти туда желания нет. Посмотрим. А насчет из строя выходит, дак у дураков хоть что выйдет. Шары выпучат и долбят. Там практически все можно с лебедки руками делать. Лебедка прекрасная работать удобно. Ну действительно нарвался на что или трубы бьешь, включи. Ну и она же и с вращателем, где вращение где как. Да и чему там ломаться. Подшипникам?. Да гробят как, там вал внизу на нем блок талевый через него трос пропускаешь и он как качалка работает, вал в опорах на бронзовых втулках. Следить кто по нынешнему уровню профессионалов. Никто. Включать умеет уже бурила. Втулки разбил, корпуса посадочные и все. Там уже не восстановишь. А выше простые подшипники. Стоят по одному а можно переделать по два поставить место есть, и все. Там лебедка хитрая. От нее приводится кривошип, от той же лебедки что и работаешь. Решение грамотное, но у нас в бурении тенденция пошла на вращательное бурение в конце СССР. Тогда была и наука и направления долгосрочные то есть была нормальная отрасль со своими НИИ и базой данных, ну понятно тем кто захватил. Вот тут канатники и выбили из производства. Дороговизна бурения роли вобще не играла. Государство оплачивало все бурение на воду. Это входило в его обязанности обеспечить водой совхозы колхозы заводы пароходы. Ну и пошло. Ротора на МАЗе, 3 прицепа все солидно, а цена до лампы. А честно так оно и правильно. Платили в Востокбурводе да и в остальных трестах более чем достойно. Когда кинулись ни станков ни самое смешное ударников, так бурил с канатников звали. Ну свято место пусто не бывает вот вы все теперь нишу заполняете. Жаль что все по новой на пупу проходите, но по другому и не бывает. А вес у станка канатного неизбежен. Если надо полегче тогда вращательный станок.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


01.02.10 23:35

 

Re: лебедка для УКБ

Планирую барабан лебёдки поставить на передние ступицы от ваз 08,выдержат ли?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 161

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.02.10 23:42

 

Re: лебедка для УКБ

Там хорошие подшипники, вал только тонковат будет , по идее надо термообработаный.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.10 16:27

 

Re: лебедка для УКБ

Парни, переделываю счас станок. Тормоза на мосту решил примостырить дисковые. Оказалось их примостырить с передка жигуля к заднему мосту проще некуда! Мост урезал.
Выхожу на финишную. Скоро буду с новым СВОИМ станком!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.10 16:33

 

Re: лебедка для УКБ

Чего то не открывается картинка.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.10 18:03

 

Re: лебедка для УКБ

Вторая попытка

  
Вложения:
Открыть вложение | Сохранить вложение - %D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE004[1] (18.2 KB)

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.10 18:20 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: лебедка для УКБ

Вторая попытка тоже не удалась, давай третью.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.10 18:22 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: лебедка для УКБ

Хотя посмотрел. Нужно сохранить на комп и в конце поставить расширение jpg


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.02.10 18:47

 

Re: лебедка для УКБ

Ага. Получилось открыть. Уже чего-то вырисовывается. Давай, Saloha, ваяй. Удачи.Хороший парень!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 


17.05.10 11:19

 

Re: лебедка для УКБ

Подскажите как лучше заблокировать дифференциал редуктора чтоб вторая ось моста не была задействована совсем. У меня из вариантов пока только обварить шестерню в дифференциале в которую вставляется полуось. Но потом будет сложно восстановить если потребуется.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


17.05.10 11:32

 

Re: лебедка для УКБ

Еще как вариант между зубьями сателлитов проложить мягкий метал типа меди. Как думаете, что из этого получится?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


17.05.10 15:33

 

Re: лебедка для УКБ

Saloha Пишет:
-------------------------------------------------------
> Парни, переделываю счас
> станок. Тормоза на мосту
> решил примостырить
> дисковые. Оказалось их
> примостырить с передка
> жигуля к заднему мосту
> проще некуда! Мост урезал.
> Выхожу на финишную. Скоро
> буду с новым СВОИМ станком!


Очень интересно, а можно с подробностями? Как, чем обрезал..что там нужно, можно это все в гараже сделать? Себе тоже буду ставить мост, так вот еще не решил урезать его или нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 174

 
 

level - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.10 22:09

 

Re: лебедка для УКБ

Извините,что не в темуН-да.. : скачиваю вложения с форума - почти все кривые (кракозябры какие-то)Вот те и пожалуйста!...А как у вас?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.10 00:13

 

Re: лебедка для УКБ

Да вроде как нормально.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

level - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.10 01:19

 

Re: лебедка для УКБ

Всем привет, Я снова за советом - приобрели по случаю агрегат в сборе, я так думаю что это от привода тележки кран-балки.
Редуктор наверно 2 ступенчатый (не уверен), выяснили,что,за один поворот барабана двигатель делает 16 оборотов. Мощность двиг-ля 1,5 кВт,1400 об.м., переделали на 220 В.
Барабан вращается легко от руки.ВОПРОС: потянет такой агрегат на УКБ или нет?



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.10 09:25

 

Re: лебедка для УКБ

А сброс как сделать ? По редукции должен потянуть.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.09.10 09:25 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

level - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.10 21:20

 

Re: лебедка для УКБ

Сегодня купил трос d-8 мм и начали мы мастырить кинематику установки. Запустили аппарат с грузом ( труба 70-80кг-будущий инструмент) ,сначала все получилось-груз взят,тренога устоялаНу, ты даешь!,но повторный запуск выявил что при натянутом тросе мотору трудно "стартануть".Сделали слабинку у троса,включили,и опять труба повисла в воздухеУрра-а!. Проверили напряжение в сети -178 Вольт.У меня есть стабилизатор напряжения, может если через него запитать мотор все получится лучше? Насчет сброса- все вроде нормально,даже с прикрепленным куском арматуры трос сбегает с барабана легко.Вот тормоз для остановки инерции (борода ) пришлось приладить-простой рычаг с тормозной колодкой от классики. Завтра сфоткаю общий вид конструкции.Если с стабилизацией напряжения не получится запустить процесс, я не знаю что делать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 


11.09.10 22:29

 

Re: лебедка для УКБ

Уважаемые буровики,пожалуйста подскажите пойдет ли лебедка от 131 ЗИЛа на УКБ. Где то на форуме всколзь что-то проскакивало но где не найду. Купил сгоряча, а сейчас думаю уж больно велика, тяжела и трос толстый, будет ли работать как надо?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


12.09.10 04:18

 

Re: лебедка для УКБ

У меня была из лебедки 131. ..Сейчас другая.))

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 


12.09.10 10:21

 

Re: лебедка для УКБ

buck Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня была из лебедки 131.
> ..Сейчас другая.))
Если можно поподробней,какие переделки, чтоб не изобретать велосипед и чем не устроила? Я тоже с начала хотел из волговского моста сделать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


12.09.10 15:47

 

Re: лебедка для УКБ

У меня это было обыкновенное лепилово. Главная проблема была в маленькой скорости подъема из-за того, что крутилась от ВОМа трактора. Там переделок-то никаких особо и не было: тросовый барабан был из ГАЗ-66 диска, тормозной - с механизмом от 53 передний.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.09.10 15:48 - buck. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 364

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.09.10 18:46

 

Re: лебедка для УКБ

Кто подскажет обороты двигателя на лебедке РА-1000 (не на выходе лебедки а двигателя) 1500 или 3000 ? или что то ещо ? Лебедка как у мастера и саши буровика ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.09.10 19:02

 

Re: лебедка для УКБ

Приподниму вопрос, вдруг кто знает. Сам найти не смог ,бирки нет , замерить нечем.А без этого не могу подобрать передаточное на редуктор для плавного спуска. Вопрос выше !

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

ref

29.09.10 23:10

 

Re: лебедка для УКБ

Разбери электродвигатель,и посмотри сколько там пар полюсов (т.е. катушек).У 3000- 3 пары (на каждую фазу по 2 катушки), у1500-6 пар,и т.д.-чем больше катушек тем меньше обороты но больше крутящий момент и габариты двигателя.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 
Страница  4  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


АРХИВ