бурение скважин на воду: форум вода-да
 

лебедка для УКБ

Размещено: водяной

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.08.11 21:56

 

Re: лебедка для УКБ

Для лебедки от ГАЗона можно взять: маховик, диск, корзину, выжимной, сухой картер, КПП и кардан. Маховик на выход червячного редуктора, сцепление переделать в нормально-разомкнутое, усилить диск сцепления, карданом с коробки прицепится к барабану... Тонн 5-7, на 1-й передаче, выдаст (проверено)...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


20.08.11 14:12

 

Re: лебедка для УКБ

Garik . Спасибо за ваш ответ . но мне надо чтобы был свободный сброс а так получаетса коробка будет немного притормаживать или я ошибаюсь ?

(а можно например не переделывать корзину сцепления в разомкнутое состояние а оставить так ка есть.нажал педаль. барабан свободно раскрутился )как думаете?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.08.11 14:53

 

Re: лебедка для УКБ

У меня была КПП УАЗ ( с раздаткой)-нормально работала.
Сцепление нужно переделывать, в оригинале-пробуксовывает под нагрузкой.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


26.08.11 19:07

 

Re: лебедка для УКБ

Для чего нужно сцепление в нормально-разомкнутое переделывать?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.08.11 19:41

 

Re: лебедка для УКБ

Для чего нужно сцепление в нормально-разомкнутое переделывать?

Пробовал оба варианта:
1) Пружины корзины слабо зажимают диск, лебедка с родной корзиной развивает 1-2 т... В переделаном варианте ты сам регулируешь усилие.
2) Работать удобнее.

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


04.09.11 23:52

 

Re: лебедка для УКБ

Garik здравствуйте . вы пишете цитирую(У меня была КПП УАЗ ( с раздаткой)-нормально работала.)

Интересно а что у вас сейчас и какой механизм ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


05.09.11 00:04

 

Re: лебедка для УКБ

наткнулся в инете на это фото.
Непонятно как тут сцепление устроено для сброса . похоже что осуществляется родным
тормозом ручника но как непонятно ....?
может кто-то пояснит мне пожалуйста ...



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.09.11 01:22

 

Re: лебедка для УКБ

Интересно а что у вас сейчас и какой механизм ?

Сейчас я погряз в постройке мегабурилки, которая затянулась по независяшим от меня причинам...Простите, больше не буду... Шнековая+УКБ (ГАЗ-3309 дизель, НШ-50+НШ-100, гидромотор вращателя весом в 220 кг.). Вообщем приступ гигантомании...Вот так вот... Сегодня воевал с РВД, 7(!) штук надо проложить на мачту. То перекручивается, то радиус изгиба маленький.Да, уж...

Лебедку собираю по образцу ТТСпасибо!, с подводом торм. жидкости в вал. На основе чулка моста, ступицы и торм. барабана газона. Привод карданом от дизеля машины через РК ГАЗ-66 и КПП ЗИЛ-130.

Поработав на маленькой установке УКБ (ок. 500 кг.) пришел к выводу-самую маленькую пригодную для работы установку УКБ сделал ТТ. Все что меньше-компромисс...

На фото ручник работает тормозом, а сцепление на маховике.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.09.11 01:24 - Garik. ]
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


06.09.11 11:56

 

Re: лебедка для УКБ

Garik Спасибо за ответ.

Ну у вас и махина будет.........М-да-а... Здорово.

а какие глубины бурите и какой разрез у вас ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.11 12:18

 

Re: лебедка для УКБ

Пока бурил чуть больше 30 м. Разрезы в основном-несколько метров глины, 1-3 метра известняк, снова глина и т.д.

Бурил ф 180 (забивным стаканом), несколько раз ломал крестовину УАЗ (привод барабана). Расчитывая лебедку лучше сразу считать под нагрузку ок. 10 т., чем потом устраивать танец с бубном...

  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


06.09.11 18:25

 

Re: лебедка для УКБ

Люди добрые подскажите пожалуйста какой надо оптимальный диаметр барабана для троса чтобы не ломало трос от частых изгибов ?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.11 21:56

 

Re: лебедка для УКБ

170 мм минимум , а вообще зависит от диаметра троса.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Петрович ДД - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.09.11 22:53

 

Re: лебедка для УКБ

Предпологаемый диаметр троса - умножить на 20-ть,получаешь необходимый диаметр барабана.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


09.09.11 16:33

 

Re: лебедка для УКБ

Я встречал в литературе - диаметр троса умножить на 25. И это при условии, что трос для барабанов лебедок, по ГОСТ 2688, 3077, 7668 ит.д. Такой трос более мягкий.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


25.10.11 10:05

 

Re: лебедка для УКБ

Всем привет. Около года назад построил дом и встал вопрос о водоснабжении. Нашли буровую за1500 р/м без трубы они пробурили шнеками 40 метров но до воды не дошли сосед пробурил 80 м за 280т.р столб воды 30 м. Летом смастерил укб. Трос 10мм сцепление от 2109 редуктор червячный от сельхоз оборудывания мотор 220в 2700об/м стакан сделал из133 трубы на конце крестовина ввиде стрелы(у меня песок) обсадная 219 по три метра на сварке. За два месяца работы по 4 часа в неделю(нет времени) пробурил 28м.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 

Alexdozar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.11.11 23:19

 

Re: лебедка для УКБ

Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение по кривошипному станку, в чём плюсы и минусы в сравнение с станком свободного сброса (сцепление), если сцепление лучше то какое, обычное или коническая. Мастерю станок и хотелось бы сделать без переделок, Спасибо!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.11.11 23:19 - Alexdozar. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 118

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.12 21:52

 

Re: лебедка для УКБ

кто видел вжиую лебедку лтс-100? стоит ли она 200,000р?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.01.12 22:00

 

Re: лебедка для УКБ

vintik&shpuntik

Посмотри раздел Купи-Продай , я там сейчас тему по продаже буровой помещу , ударно-канатной , там аж две лебёдки будут и ещё куча железа ,не думаю что будет намного больше стоить чем ты собираешься за одну установку платить. По цене продавец пока не определился .., но что то мне подсказывает что не очень дорого.Весело!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  7  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7


АРХИВ