бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Станина

Размещено: Adg

Анонимный пользователь

05.03.10 22:13

 

Re: Станина

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 18:30 - мастер. ]
  

 
 


05.03.10 22:26

 

Re: Станина

Для уменьшения размеров верхней части станины. Хочу поставить большей мощности лебедку ,при горизонтальной установке увеличиваются габариты так как барабан смещен в строну. Смущает тем ,что трос может наматываться не вряд, а виток на виток. Укладчик нужно мудрить, или прокатит?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.10 23:21

 

Re: Станина

Думаю неудобно будет.Тем более большей мощности больший вес пялить.Непомню кто писал, но уже было.Писали (у кого стоит наверху)что опускать будут . Зачем повторять если попробовали и оказалось не с руки?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.03.10 23:58

 

Re: Станина

Дела хозяйские конечно, но как-то не алё... А насчёт тросоукладчика , видел попроще конструкцию. Ролик на всю длину барабана,прижат пружиной к барабану (и тросу естественно ) за счёт этого витки укладываются в ряд. Дело в том что когда барабан будет внизу, до блока будет расстояние метра два наверное,за счёт этого уже тросу будет легче равномерно распределяться по длине барабана, угол более к прямому стремится нежели если блок будет рядом, тогда действительно трос будет стремиться лезть на центр барабана. Ну я думаю поймёте, не знаю как объяснить по правильнее.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Анонимный пользователь

06.03.10 06:13

 

Re: Станина

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 18:31 - мастер. ]
  

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.10 10:27

 

Re: Станина

Саша вот что смог. Сзади добавить две растяжки из труб .Мачта ставится как качели (со смещенной осью) За низ лебедкой.Каретка на ползунах. Через низ надевается и можно убрать когда мешает.Сверху при подьеме двигатель не упирается в перекладину ,что дает возможность использовать мачту на всю длинну.Это как вариант замены станины минки-вологодки. Какие отрицательные стороны в этом решении ? Извиняюсь черчу плохо,начертил кусками .Ну думаю общую картину того что хотел сказать поймете.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.10 10:36

 

Re: Станина

LexaLexa,работать будешь с ямой или ёмкостью?


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.10 11:07

 

Re: Станина

По углам буду ставить выдвижные (выдвигать вниз)лапы.Чтобы мачту вертикально по уровню выставить.И с емкостью.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 06.03.10 16:33 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.10 16:35

 

Re: Станина

Для высоты 3.5м хватит площадки 1.80м на 1.20м ?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.10 12:19

 

Re: Станина

Так и не дождался советов и критики. Пробую пояснее чертеж выложить. Хотелось бы услышать минусы этой конструкции станины.(чтобы попытаться их избежать если удастся.) И какието советы (может что-то изменить сразу) Сразу допишу что не дорисовал:впереди швелеров(приваренных вертикальных)будет стоять ещо один поперек на него поставлю фаркоп от газ-53 (в него пойдет труба бурильная.С боков укосины из швелера приварю. А вот растяжки не решу никак какие будут лучше из тросов на четыре стороны или две трубы сзади.Может кто ещо что подскажет.



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


08.03.10 13:14

 

Re: Станина

Швеллера никогда не бывают прямыми.Т.е.при длине 3,5 метра неизбежно,что будет различное расстояние между поверхностями,по которым будет бегать каретка.Надо предусмотреть или регулирование или подгонку направляющих при сборке-сварке.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.10 13:43

 

Re: Станина

LexaLexa есть такая програмка SCAD Office 11.3 самостоятельно освоить 2-3ч ну максимум день, там есть в том числе расчет на устойчивость, прочность жесткость и тд. Когда проектируеш без расчетов либо большой запас можно взять а эт лишняя масса и цена, а если мало взять вообще беда согнется, сломается, упадет, переделывать еще затратней может оказаться. Главное правильно в модели нагрузки задать и собственную массу элементов нужно учитывать обязательно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.10 14:22

 

Re: Станина

У Олега эти же швелера стоят а мощность больше исходя из этого думаю не скрутит. Устойчивость да это вопрос.180х120 .Думал на заводских площадь ещо меньше но и высота ниже.Расчитывал если будет не устойчивая сделать выдвижные более тонкие швелера или трубы (как на Раннере)Это можно добавить после если понадобиться.
Вот так решил бороться с устойчивостью(если предется)

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 08.04.13 08:53 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 09:15

 

Re: Станина

Ребята, ну вы же за станком бурите, так на первой передаче половина станков себя закрутит. На то там и стоишь чтоб не проверять что крепче штанги или мачта, а чтоб бурить и ничего при этом не рвать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 09:22

 

Re: Станина

Это сообщение меня попросил разместить Салоха, сам технически не может это сделать:

Прошу срочно обсудить высоту мачты, от бура на мачьте остаеться примерно 50см для поднятия каретки. Хватит ли этого для работы с промывкой. Очень важно мнение практикующих!


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 09:34

 

Re: Станина

50 см нормально, можно в этом пространстве и центратор и опору для вилки подкладной разместить. Ну и с ёмкостью бурить не получиться, если установка на земле будет расположена, а не на прицепе или машине. Мало места остается.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Анонимный пользователь

09.03.10 15:57

 

Re: Станина

Простите, ну вот откуда такие выводы, у вас так же или ВЫ так думаете.Ну, ни хрена себе!.. Тогда аргументируйте.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.03.10 15:58 - мастер. ]
  

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 16:51

 

Re: Станина

У меня такая же проблема, высота 3 м, двигатель, редуктор, вертлюг занимают около 1 метра, в итоге места остается примерно 2м штанги 1,8м сдачи соответствено примерно 20см,

Очень это меня беспокоит.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 17:02 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Станина

У меня, Слава Богу держится. И лебедка еще на верху.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 17:06

 

Re: Станина

А винтовые опоры у вас предусмотренны?


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 17:13

 

Re: Станина

что то я не понял в чем проблема у Салохи, но я имел ввиду место которое остается между нижней площадкой буровой и до бура, вот это место у меня всего 20 см.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 17:13

 

Re: Станина

белый Пишет:
-------------------------------------------------------
> А винтовые опоры у вас
> предусмотренны?


Думаю ставить по углам станины чисто для того чтобы вертикально выставить станок.(а вот винтовые или выдвижные со стопором ещо думаю) У меня будут швелера , там двигатель в раму не упрется да ещо и высоту 3.5 сделаю думаю зазор будет больше.(сегодня болгарку сжог...БЕДА)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 17:15 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Станина

Нет, просто лапы.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 17:18 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Станина

Я тоже хотел винтовые упоры делать для выравнивания. А потом решил не делать. Просто на участке лопатой выравниваем поверхность и деревянные подкладки под лапы.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.10 17:25

 

Re: Станина

Решил таки иллюстрировать свой вопрос. там нарисовал расстояние которое меня беспокоит.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 
Страница  4  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ