бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Собирем вместе буровую по картинке

Размещено: andr8070

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.13 17:39

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

andr8070 Пишет:
-------------------------------------------------------
> приделать колеса как на
> фото?Вариант или ....?

колёса вариант... только надо расчитать, чтобы вес установки выдерживали.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.13 17:45

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

У меня основание квадратное 1,2х1,5 из профтрубы 40х80 сваренных как я говорил выше. Сверху теругольник. Высота 2,9 (если не изменяет память). После доработок (косынки, усилители) конструкция устойчивая.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


12.04.13 17:56

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

понятно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


14.04.13 13:05

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Вопрос на засыпку,немного в сторону от темы,но также про бурилку)))Здесь автор пошутил

или это реальность,если да то принцип че то не понятный

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


14.04.13 13:08

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Извените картинку забыл вставить.Прошу любить и жаловать <<РУЧНАЯ БУРОВАЯ УСТАНОВКА>>



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.13 13:23

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Да всё так и есть! Только вот, не везде.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

даже название такому бурению есть . недавно вычитал . гидромониторное бурение Весело!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.13 16:11 - Алексей Леханов. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Гидромониторное бурение - бурение мелких скважин в породах невысокой крепости, осуществляемое бурами, работающими при помощи гидравлической струи. [1]

Гидромониторное бурение осуществляется путем разрушения породы водой из гидромониторной насадки и дальнейшей ее эвакуации по стволу скважины к устью. Изменение направления движения забойного инструмента происходит путем ориентирования отклонителя в нужном направлении и последующего осевого движения до закрепления траектории. Ориентирование осуществляется путем поворота буровой колонны. Движение по прямой осуществляется при осевом движении и вращении буровой колонны одновременно

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


14.04.13 16:17

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Интересный способ,сначало реально не поверил думал развод какой то )))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


14.04.13 16:33

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Походу вот он сам процесс,не по русски но технология понятна [player.vimeo.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.04.13 16:55 - andr8070. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


15.04.13 20:22

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

На видео не гидромониторное бурение, а комбинация ударно-вращательного. Мне понравилось как прокачивают скважину приблудой с клапаном. Давно такую хочу сделать, надоело возиться с насосами.
На видео бурят где-то в Южной Америке. У нас хрен кого заставишь вручную насосом качать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.04.13 20:40

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> У нас хрен кого заставишь вручную
> насосом качать.

Да нет, был случай бурил одному с тараканами в голове! В доме центральный водопровод, в огороде летний(левак). Ему скважину посреди клумбы приспичило и чтоб цветочки не помять. Спрашиваю нах она тебеМда.. он- а вдруг воду отключат. Всё сделали как просил. Прицепился где взять ручной насос, я говорю нах он тебе, брось в эту скважину абсолютно любой насос и качай. Он - а вдруг электричество отключатЕму ничего не докажешь...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Олег первое видео как раз гидромониторное а вот второе туды сюды называйте сами как хотите Ну, ты даешь!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Dron4ik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.04.13 03:05

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

сделалбы себе й пошолбы работать..... но проблема, у меня обьязательно нунас пройти твердые породы ((
так что приходится для начала делать прялку.... ((

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.04.13 03:13 - Dron4ik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 326

 
 


16.04.13 10:21

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Всем добрый день,у меня вопрос к создателю данной установки каким инструментом собираетесь бурить? Тоесть если шнеками то каким диаметром и на какую глубину, если с промывкой то какой грязевый насос будете использовать? И ещё вопрос какой крутящий момент на вращателе и грузоподъёмность лебёдки если не секрет?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


16.04.13 11:29

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Бур. мастер собираем для бурения свай диаметром 250 мм на глубину 1м70см,это не я создатель данной установки))),я только создал тему,скважину попробуем пробить ударно-канатным способом,если этот способ накроется,то будем уже собирать буровую к этой установке (штанги,вертлюг и т.д.)Лебедку пока еще не приобрели,будем брать не меньше 800 кг.Мотор редуктор ТСН-00.760,заказывали с Рязани через сайт если кому интересно [www.russprivod.ru],там почитаете характеристики.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 


16.04.13 19:21

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

andr8070 Я не совсем вас понял вы собираетесь пробить ударно-канатным способом всего 1.7 метра используя для этого нечто подобия мачты? Моё мнение всё-таки для таких целей лучше использовать небольшую установку с хорошим крутящим моментом и оборотами 60-90 в минуту.Либо чтоб обороты регулировались. По по поводу лебёдки если есть возможность берите посильней не меньше 1-1.2 тонны и желательно электрическую.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 109

 
 


17.04.13 10:21

 

Re: Собирем вместе буровую по картинке

Я тоже частично варил из профтрубы. Получилась тяжёлая, но первую скважину уже "сделала"М-да-а... Здорово.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ