бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельный шнек 70 мм

Размещено: usa

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.13 22:41

 

Самодельный шнек 70 мм

Озадачили меня тут электрики надо мол контур заземления сделать..Тюкать кувалдой по уголку при наличии буровой в огороде вроде как западло)))) а с промывкой бурить на 3 метра три дырки как то смешно больше грязи разведешь. Пришла тут в голову идея - навить на штангу благо лишние есть реборду из 12 квадрата а снизу пику приварить типо забурника..Как думаете сработает нет? может чего другого придумать можно, главное штоб на коленке из подручных материалов))))


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.13 22:48

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Думаю кувалдой будет проще, причом здесь "западло" если это реально проще Весело! А гнуть и варить реборду из 12 квадрата не лень!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.13 22:51

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Хотя у нас тут тоже многие скважины делают имея одну кувалду, заколотят трубу и качают воду. Ни поглащений тебе не приямков да и с кувалдой то вобще можно на велосипеде ездить! Вобще кувалдой проще, но вот мне имея прялку тоже Как-то западло кувалдой махать. Вобщем сам такой же!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Самодельный шнек 70 мм

я делал приспособу и навивал на штангу 10 арматуру . Шаг 100 . Сделал но не испытал Весело! замки срезал штанги переделывал .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.06.13 23:00

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> я навивал на штангу 10 арматуру

Зачем?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


17.06.13 01:05

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

сам лично делал шнек 100 мм
заказал кольца на плазме лист 3мм.
состыковал кольца.
натянул кольца на трубу 57 4мм .
обварил полуавтоматом.
приварил зубья и хвостовик.
за полторы смены 3 шнека длинной 1.2 м
на этих фото они есть.
[fotki.yandex.ru]
на этом видео они в работе



и нет ни чего сложного. можно и на пруток сделать.
главное чтоб руки росли от куда надо.
юса позвони на скайп расскажу как делал.................

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.13 01:07 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 07:40

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Думаю кувалдой будет проще,
> причом здесь "западло" если
> это реально проще Весело! А гнуть
> и варить реборду из 12
> квадрата не лень!


Как говорится лучше день потерять потом за 5 минут долететь)))) Гнуть то лехко а вот кувалдой пудовой в глину 3 уголка по 3 метра заколотить - потом два дня отлеживаться придется - техникой то оно быстрее. Штанга кстати на 60 наружка. Да и в хозяйстве пригодится глядишь где в голодный год и схалтурить можно))))


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.13 07:41 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 
 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Ромка если бы я вначале думал что зачем делаю потом делал я бы скорее всего ничего не делал Весело! дурная башка рукам покоя не дает временами Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Dron4ik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 11:27

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

поддерживаю...
делать, так делать!!!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 326

 
 


17.06.13 15:09

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Тоже изначально кольца нарезал на лазере - на два шнека, сварил, пытался растянуть - в местах сварки жесткость спирали другая, нежели у самого кольца, хренотень какая-то получается. Да и колечки выходят не дешевые, много металла в отход уходит, легче готовый шнек купить. Сделал приспособу и навил реборду из полосы 5х30х6000, готовую спираль растянул на трубе, прихватил и обварил. Приспособление выставлял на продажу [www.voda-da.ru].

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 15:32

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

тоже "затейничал" с плазменной и лазерной резкой сегментов на шнеки. в результате смогли пустить "кольца" на винтовые сваи.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 


17.06.13 15:41

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

похоже у вас нет опыта работы с металлом.............
преспособа на фото очень уж замудрённая. я сделал струпцину похожую как в авто сервисах пружины стягивают. так и растянул кольца и молотком постукивал.
и нет ни каких проблем.
я с металло конструкциями уже 13-й год работаю.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 

kvazar - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 16:12

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

витамин, это те же "танцы с бубном" получаются...только вид с боку)))
заводского качества и промышленных масштабов без специального оборудования не достичь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 259

 
 


17.06.13 16:27

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Логично, Виталий, человек без опыта работы с металлом спроектировал и изготовил "очень уж замудрёную прЕспособу", позволяющую навить спираль на 30 метров шнеков менее чем за 3 часа, человек с 13-летним опытом - растягивает кольца струПциной и подстукивает молотком...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 17:18

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Сегодня скважину бырил, ды сосед расказывал что нисколько не устал заколотить 16 метров НКТшки знаю что 8 метров гипсы всякие разрушеные, поидее попадаются и крупные обломки и покрепче, но он говорит что непочувствавал ничего, как масло говорит "айда пошёл"Весело!
P.S. Нисколько не пытаюсь отговорить поизобретать.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 17:30

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

нее у на сверху глины метр жосткой, я столбики забивал под забор так в нее упираешься и все столб развальцовывается а идет по миллиметру. Вот ее проковырять а дальше и сам полезет в мягкое-то))))


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 17:39

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Я обычно если что-то изобретаю, то как правило всё изобретательство основывается на том что вижу в куче железа возле гаража! Еслиб сечас был на твоём месте то наверно взял бы труб и навил арматуру, и попробовал, показалосьбы мало, на арматуру еще арматуру! У меня её много зимой с чермета 200 кг её притащилВесело!

12 квадрат мне кажется тяжко будет гнутся, а арматура она и на холодную легко на трубу накрутится а нагреваясь от одновременного приваривания так и вобще легонько....

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.13 17:41 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 17:42

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Восьмёрку.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 21:49

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Да я уже тоже думаю сначала квадрат 8ку а потом еще проволоку 6ку на ребро и проварить))))...Делать все равно нефиг затишье с заказами - еще поливка у дачников не началась неделька-другая есть...завтра привезу пару прутков лишних буду пробовать колхозить че-нить))

арматуру варить херово(


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.13 21:52 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 22:17

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Я тут за холодильником полный кулёк лещей сушёных нашёл! Дык пришлось пива взять! А под него мысль пришла что уголок дурацкий профиль, зачем нам на заземление нужно чтоб обязательно уголок был, труба чем хуже? Берём трубу например 48мм хотя может даже и меньше можно. Законусил да из арматуры пару витков, закрутил да и фсё, навроде как винтовые сваи.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 22:32

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Трубы опять руками крутить - а техника простаивает получаецца)))Непорядок)))....да и не закрутишь ее.... давить надо сверху килограмм 500 штоб как шуруп заходила.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.06.13 22:50

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

Дак я имел ввиду что ты станком своим закрутишь.....

Жаль что меня электрики не заставляют заземление сделать, а то уже попробовать не терпится!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.06.13 23:17 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.06.13 21:12

 

Re: Самодельный шнек 70 мм

вопчем не стал я ипать моск со шнеком (как выяснилось позднее прально сделал) Взял замок от штанги, приварил к нему кусок лома, на конец ножи из рессоры и пару витков шнека сотки сделал - получился садовый бур с моторчиком))) Рейсами за час с учетом переезда с точки на точку проковырял три дырки по два метра. Кувалдометром чую целый день бы махать пришлось, глина шописец твердая.

ЗЫ шнек бы не пошел - либо редуктор встал бы либо лебедка не потянула. а реверса то нету - замки раскрутятся, пришлось бы штангу со шнеком вручную выкручивать или хоронить вместо заземления))))


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


АРХИВ