бурение скважин на воду: форум вода-да
 

шнеколовка

Размещено: Harvester


22.09.13 12:37

 

шнеколовка

кто нибудь делал самодельную шнеколовку. поделитесь идеей


100% не предпринятых попыток не увенчаются успехом!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 60

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.13 13:41

 

Re: шнеколовка

Я делал.Брал трубу диаметром чуть больше трубы шнека.По шнеку размечал витки на трубе.Прорезал болгаркой .Потом приварил замок.Хватило на один раз.Потом трубу развернуло розочкой.Я думаю,что если трубу как-то усилить,то может и подольше проходить.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.13 14:19

 

Re: шнеколовка

кто нибудь делал самодельную шнеколовку. поделитесь идеей

Пружина ВАЗ(сам не делал)... Или труба стенка 15-20 прорезанная резаком(еще и подкалится).


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 


22.09.13 17:48

 

Re: шнеколовка

на 135 шнеки у меня полметровый отрезок 159 трубы на одну сторону приварено старое долото шестиграном в верх ,а внутри маленькие отрезки арматуры по витку привареные. но бывает глиной шнеки зажмет , шнеколовку то на них наденешь а вот вытинуть ни как, тогда просто обратно шнеки опускаю и шестигранник ловлю на реверсе потом выкручиваю до потереного пальца. пока прокатывало....

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 24

 
 


23.09.13 18:06

 

Re: шнеколовка

Из вазовской пружины делал сам:один конец затачивал,другой накручивал на б\у шнек такого же диаметра,что и ловимые и приваривал,один нюанс доставать на минимальных оборотах,что-бы контролировать момент зацепа,первый раз не уследил-перекрутил оторвало пружину,контроль зацепа по изменению нагрузки на вращателе.Шнеки достал с 16м были привалены на 2м.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 504

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.10.13 17:10

 

Re: шнеколовка

говорят волговская пружина тож идет под это дело только усиленная продаются в автомагазинах.


Мы сами создаем себе своих демонов.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.10.13 17:11 - fdrei. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


АРХИВ