бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Навигационная система для ГНБ

Размещено: jartsev


06.01.10 22:55

 

Навигационная система для ГНБ

Сам я электронщик, к бурению скважин имею весьма опосредованное отношение. Вопрос собственно такой: имеется возможность сделать недорогую навигационную систему для ГНБ. Актуально ли это для действующих буровиков, т.е. есть ли желающие самоделкины апгрэйдить буровую до ГНБ и вставить туда навигацию с ценой ниже в 3-5 раз чем у буржуёв ?
Буду благодарен за комментарии.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 00:01

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Сколько стоит?Бу-га-га!!!. Можно в личку , весьма интересует этот вопрос.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

SEREGA83 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 00:09

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Мне тоже цену в личку если можно.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 255

 
 


07.01.10 00:34

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Да цена то в общем не секрет, думаю в 2000$ вполне можно уложиться.
В первом посте не вполне ясно изложена ситуация: разработки так таковой нет, есть лишь наработки в области каротажа газонефтяных скважин. На сегодняшний момент пытаюсь понять стоит ли в это ввязываться или нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 04:11

 

Re: Навигационная система для ГНБ

А кто сказал что у бужуев дороже? И принцип на чем будет основан? Если тот же щит то врядли актуально. Дело в том что цены они на сегодня скинули до мизера если с производителями работать. И процент точности, в отклонениях от трассы.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

Анонимный пользователь

07.01.10 05:48

 

Re: Навигационная система для ГНБпи!..Ржу - не могу!..

Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.03.10 18:33 - мастер. ]
  

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 06:42

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Ну у вас еще где разрезы на сто рядов изучены направленное бурение. Нонсенс. А в принципе грамотная геофизика конечно нужна, бывают варианты когда без нее никуда. Только вот частный вариант не знаю. Это будет дорого. А так если честно спасла их братва не одну скважину в жизни, по нашим понятьям безнадежную. Но только большого полета профессионалы. Так, геофизик он почти буровик и следы человечьи.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 09:41

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Ну сколько у нас просят за комплект датчик -локатор к ГНБ фирменный я узнавал, примерно год-полтора назад. Торгуют оборудованием Tracto и Ditch Witch . Если это цена комплекта , то по нашим меркам это хорошая цена. Вопрос в качестве и что в это входит, полностью автономный или потом какая-то привязка к определённой технике, габариты естественно.
Kris - я так понимаю ,имеются в виду горизонтальные проколы, для протяжки трубопроводов,кабелей. А то у нас как , сегодня асфальт положили, завтра вспомнили что надо протянуть кабель.. асфальт пи!..


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.10 09:42 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 13:18

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Василий привет. Да надо я тебе про это разберусь. У меня сейчас товарищ на этом руку набивает. Только там естественно станки не наши и нет станка. Он мне по телефону обьяснял я слушать не стал. Сказал зачем обоим, ты освой и и надо будет ты и сделаешь. Просто он запчасти заказывал и там по гидравлике цены копеешьные ну и давай звонить, да и правда маслонасос приличный тысячь 12 рублей. Да я и по Атлас Копко знаю что цены упали крепко. Они в бум бурения гнули на холодную да и вели себя вызывающе. А по делу, да могу разобраться или телефон дам. Если у тебя там ниша в заказах есть. Тут в России только ленивый горизонтально не бурит. Я и не лезу. Да и работа обезьянья, то ли дело по валунам метров 20. Ты что с пневмоударным затих, или пока бабок нет. Это у вас точно ниша. Я как то партизанил в вашем углу в Советске.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 14:00

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Пока мастерню налаживаю, хочу работать с комфортом. Чуть позже займусь техникой, а то надоело об железки спотыкаться. У нас наоборот, на Латвию всего пару фирм кто ГНБ бурит,потому и интерес.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.10 14:20

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Ну рви когти пока не поздно, там ума не надо, а в кредит с теми фирмами легко. У друга интернет не работает, там телефон и на собаках. Он в Томске живет. Улус. Ну я все соберу в интерес, чтоб не дрянь, на чем работает. или мне сбросит или твой адрес дам. Тут тоже, пока или сам не угробишь, или надежные товарищи верить нельзя. А заказов у них море, правда ни цены не спрашивал ни скорость проходки. Честно, начал звонить я и сказал. Ну научишься нам зачем обоим.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: Навигационная система для ГНБ

В России есть предприниматель ИП Наговицин [www.gnb-electronics.ru] по ремонту Навигационной системы для ГНБ так у него сомый простой комплект б\у стоит от 6000 $. Но если у Вас короткие проколы до 40-50 метров то можно отойти от этого дорогого оборудования.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


09.02.10 10:21

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Господа буровики, а сколько стоит(хоть примерно) станок для ГБН? У нас в Украине этого нет или мало, но вот цены мне загнули за установку космические. Хоть понять суть от чего такая цена набегает?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.10 10:35 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Это оборудование бывает разных весовых категорий, какой диаметр вам надо. Производители такого оборудования (более компактного) есть в Белоруссии. Можно у них поинтересоваться, но года 2-3 назад, цены у них тоже были не малые. Мы с ними встречались в Киеве на выставке. Станок можно и самому собрать, но вот навигацию, придется покупать, да и штанги должны выдерживать хорошее усилие. У нас 2 комплекта Дич Вич, тяговое усилие назад 30т.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.02.10 10:45 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Вот нашел:
[www.mempex.by]


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 
 

Re: Навигационная система для ГНБ

У меня весь комплект самодельного оборудования вышел меньше 100000руб.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


11.02.10 14:50

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Фото в студию.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.10 20:19

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Сергей Дмитриевич Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня весь комплект
> самодельного оборудования
> вышел меньше 100000руб.

А какие параметры бурения?


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 


25.02.10 20:59

 

Re: Навигационная система для ГНБ

Сергей Дмитриевич Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня весь комплект
> самодельного оборудования
> вышел меньше 100000руб.
Хотелось бы взглянуть одним глазком.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: Навигационная система для ГНБ

Фото устройств на форуме сдесь [forum.lunohodov.net] Диаметр продавливания который я максимально делал 250мм. Усилие в обе стороны около 30тон.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


АРХИВ