бурение скважин на воду: форум вода-да
 

помогите в модернизации

Размещено: rimon939

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.12.13 20:47

 

Re: помогите в модернизации

на редуктор ТСН760 ставь не больше 1500 об.матор . ото разлетится.стоит страшнай вой.уже испытал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


02.01.14 15:23

 

Re: помогите в модернизации

Добрый день, подскажите что за модель однофазного частотника мощностью более 2,2 кВт? Просто большей мощности не видел в продаже.

  

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.14 21:13

 

Re: помогите в модернизации

вот здесь смотри. http://частотники.рф/elm_1000.html

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.14 13:41

 

Re: помогите в модернизации

Андрей, а что залито у тебя в редуктор? Я пробовал у меня нормально, да и разлетаться там нечему - обычные прямозубые шестеренки. Может с подшипниками проблема?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.14 10:16

 

Re: помогите в модернизации

залито трансмиссионка . когда буриш шарогой. выставляеш на 80 гец.и когда это всё бурится на камнях. страшно смотреть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 18:44

 

Re: помогите в модернизации

Из практики: генер 220 вольт 2,5 кВт (не КВА),приводу него 6,5 лс - крутит через частотник 2,2 кВт+таль китаймама на 400/800 кг. Сразу скажу, пробурена не одна скважина за сараем (на этом гене около 20). Мой карифан нарехножке весь сезон на трехножке отпахал. У меня Элитех, у него хютер (ДВС то же 6,5 лс)

Какие будут коменты?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 18:53

 

Re: помогите в модернизации

Без обид, а что лень в профиле имена писать и место жительства? Вы же здесь не на минутку забижал..

Римон, вот ты модернизацию задумал, спрошу тогда а чем тебя мощность не устроила. Я когда первый сезон на генере 380в бурил, долота так закусывала, что пружиной в обраткой проворачивало

Мы стобой чемто схожи, у меня тоже 3 сезон пойдет и хочется инноваций

Пиши где буришь, и начнем чат - селектор - совещание помодернизации

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 18:55

 

Re: помогите в модернизации

Мы стобой не стого начали, цель - не мощность вращателя, ЦЕЛЬ - ОБЩАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ СООРУЖЕНИЯ СКВАЖИН

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 18:58

 

Re: помогите в модернизации

и вращатель это только 1 из аспектов, тут и обсыпка, и промывкаи т.п.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 20:01

 

Re: помогите в модернизации

Известной проблемой для нас прялочников является промывка, и надежность помпы!!! Проблемы кроются и при промывке, и в растворах и т.д. Да много что. Опиши разрезы и т.п.

Приглашаем вменяемых прялочников к обсуждению. В частности Уса(Тюмень), Леханова, у него хоть и гидравлика (да еще какая, сам видел - супер), Салоха и других грамотных людей. Гудрианов и других самоучек - недоучек не хотим

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 20:02

 

Re: помогите в модернизации

Алексею (Леханова)кстати отдельный респект за идею - чертеж расширителя. Вот у кого голова варит (в самом хорошем смысле).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 20:11

 

Re: помогите в модернизации

Что касается шнеков...
Это голубая мечта всех прялочников, в которых мы ищем решения проблем типа- работа в поглощениях, камнях, точно отбивать разрез и прочее
Я пробывал использовать шнеки диам 70 мм, так вот, если без проработки загнать их метров на 8 ты их "талями" нашими хрен выдернишь.

Шнеки для нас не вариант. Ноне для нас они. Просто принять и смирится. Все реплики - да мы бурим, да мы рейсами и т.п. Да можно, в строго определенных условиях изловчится делать дырки в земле. Но наша то задача - работать не мес и не год, значит качественно. А пластик внедрить после шнеков можно только в огромныю дырень.

Ты уже два года втеме, давай покубатурим в сторону обсадки металлом.

Посмотри тему замечательного нашего старшего брата - Олд мастера и его фильтр на сальнике. Да он не пойдет в мелкие пески, но это вариант.

У тебя какая конструкция рамы?

ПС: Давайте общаться без цитирование, потому что тяжело читать ответы, с цитатой на пол страници

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.14 20:16

 

Re: помогите в модернизации

По частотникам: У меня два - хюндай и веспер. Оба на 2,2 кВт. ИМХО, в веспере проще разобраться, он проще, хюндай по замороченее, и как нагреетсяначинает вырубаться. Выдает ошибку вобщем подбесивает. В след раз куплю веспер

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


23.01.14 21:02

 

Re: помогите в модернизации

Привет. По мощности, ты говоришь закусывает,аж назад выгибает.Так мощность и нужна, что бы не закусывало,а бурило. Чем больше мощность, тем проще проходить и плотную глину, и камень. Промывка, тут больших проблем я не вижу.У меня разрезы в основном глинистые. Промывается нормально,но если через фильтра не идет,и такое бывает, то оставляю на следующий день,если не далеко от базы бурим. Сильно помпу включать боюсь,что бы фильтра не порвало. Помпа у меня субару грязевая на 1000 литров, меня пока устраивает. Обсыпка, гравием 5/10 мельче не бывает. А зачем сталью обсаживать, я не вижу смысла,только удорожание.Да у геморрой меньше,Если сталью сажать, то метра 2-3 не длиннее. Плюс сварка,ты шов без дыр на вертикальной трубе положишь? Территориально,я в мордовии. А меня пока жаба душит частотник покупать. А движок на 4 квт к гене подключать боюсь, спалить гену не хочу. А что за расширитель?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.14 21:07

 

Re: помогите в модернизации

Ну ладно как хочешь. Бури также

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.14 21:09

 

Re: помогите в модернизации

Прав Сергей З в разделе Смокинг. Надо меньше писать

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


23.01.14 22:14

 

Re: помогите в модернизации

Ты меня не понял, я только за пообсуждать.Что тебя не устраивает,ты напиши,выскажи свое мнение, что тебя не устраеват,можнт подскажу чего,может ты мне. Просто то, что ты преложил,надо обсуждать.Спрашивай рассказывай я поддержу

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 


23.01.14 23:27

 

Re: помогите в модернизации

Вот на сайте нашел объявление [dinamitservis.ru]. Посмотри меня очень заинтересовало.Только одно не понятно, как он фильтр делает,на видео труба вообще не сверленая вот это идея для моего региона. И еще как там объединять водоносы? Какие будут мнения?*

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.14 13:47

 

Re: помогите в модернизации

Проблема то как раз в том, что бы не объединять водоносы, а изолироваться от верховодки капитально
Затем я и про железо упоминул. И что дороже не согласен. Цена 114*4 эл сварной - 290 рп.м. Цена 125 нПвх - около 400. Ну и где?
Варить - на форуме есть прям фото и чертеже спец центраторов для сварки+ можно брать 127 и резать по 15 см и делать муфты

Если ты про безфильтровые скважины то вот что я знаю: Оних еще в универе кратко узнал, и конкретно в книгахБашкатова и Оноприенко с нашей библиотеки скачай

Применяются при условии наличия прочного водоупора, который не обрушится и более менее крупного песка
Обсадился, спуск штанг и вымыв полости (до 1 м в диаметре), засыпка щебня, который заместит более мелкий песок

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.14 13:48

 

Re: помогите в модернизации

В это верю ибо 1 м щебня засыпаний в трубу не пропускает песок мелкий - сыплю как пробку

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.14 14:19

 

Re: помогите в модернизации

Тему эту не пробовал еще. Хочу инновации начать с применения фильтра "впотай" Что за тема знаешь?

По промывке: меня зае---ли помпы, чуть недоглядел и полный движок глины. Сальник ек. Стоит у офиц диллера 600 руб. Сколько движков уже запорото. Есть в голове решение, делать буду в марте апреле, так как я сейчас в Нов-Уренгое на вахте до 15 марта. Потом в строго в личку напишу

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.14 14:23

 

Re: помогите в модернизации

Вторая проблема - в тех характер поипы, которые не дают наращивания скорости проходки раз, плюс шарошкой не побуришь особо. В Новосибе 4 разные геологии,даже 5. Есть места - где один песок до 40 м, есть с лютыми глинами 80 м потом гранит, есть сквадчатая зона с обнажениями сланцев... И как раз один из перспективных районов с кучей дачных обществ , которые переходят в котеджи - бл глины голубой по 50 м, потом в сланец еще на 10- 12 м надо зайти... А ты говоришь проблем с помпой нет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.14 14:25

 

Re: помогите в модернизации

И щитай зилы туда не лезут, аурб цены сам знаешь
Есть у меня корефан он 70 метров сдавал по таким глинам на трехножке, но он воду менял постоянно и вообще это секас

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.01.14 14:26

 

Re: помогите в модернизации

Парни пишут про СМ насос - выход вижу в нем, но к нему надо лошадей около 20 привод

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


24.01.14 18:04

 

Re: помогите в модернизации

Ну у меня таких глубин нет пока метров 30 максимум. 114 труба мне маленькая многие просят под малыш, а он в нее лезет только в притык. Я тебе ссылку показывал ты видео посмотрел? Там они трубу загоня ют в землю заостренную,для меня вообще сказочный выход. Я только не понял, они первую трубу заостреную в землю загоняют,она вообше без отверстий как туда вода заходит? А если сделать фильтр, то его сорвет.Посмотри и выскажи свои предположения?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 73

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.