бурение скважин на воду: форум вода-да
 

бурение без выноса шлама

Размещено: Шпарки буровик

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.10 20:35

 

Re: бурение без выноса шлама

Да,понижать цены,это утопия,в конце концов или работать почти себе в убыток или вообще без работы.У нас вон в этом году соседи-пинчане(г.Пинск) почти в два раза цены уронили,в следующем сезоне,на тяжелые грунты отправлюсь,поближе к ТТ.....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.10 22:30

 

Re: бурение без выноса шлама

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> Водяной я с тобой
> согласен.Я не буду
> ориентироваться на 200. Но на
> 180 буду.Ну а меньше бы и рад
> да думаю не пролезет у нас
> этот фокус.

А ты себе сделай и соседу для затравки, можешь и 10м, но именно малым диаметром. А когда будешь делать, "чеши", что асбоцемент очень вредно влияет на здоровье(это действительно так), скважины большого диаметра не многим отличаютчя от колодцев, на их стенках бактерии ебупи!.., что тоже плохо, а так-же еще много чего можно наговорить, самый лучший вариант если после своей лекции ты поставиш пластиковую трубу.

УДАЧИ!!!

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 


23.01.10 12:58

 

Re: бурение без выноса шлама

Привет всем! Кто пробовал бурить проходчиком DR-88 расскажите что за штука и как ведет себя в плывунах

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 
 

Re: бурение без выноса шлама

народ такой вопрос! нашел в магазине трубы пвх D=42мм толщина стенок 8мм 4 метра, водопроводные. а если моим буром сделать скважину метров 10. и загнать туда эти трубы по принципу абисинского колодца. получится, как думаете???



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.10 22:35

 

Re: бурение без выноса шлама

Шпарки буровик Пишет:
-------------------------------------------------------
> народ такой вопрос! нашел в
> магазине трубы пвх D=42мм
> толщина стенок 8мм 4 метра,
> водопроводные. а если моим
> буром сделать скважину
> метров 10. и загнать туда эти
> трубы по принципу
> абисинского колодца.
> получится, как думаете???
Естественно получится, последние несколько постов именно про это я и говорил. А какой диаметр шнеков?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.10 22:36 - sania. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 
 

Re: бурение без выноса шлама

70мм только резьбовое соед. штанг не пойдет. его ведь надо и выкрутить. делали вот такое с болтами.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.01.10 23:29 - Шпарки буровик. ]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.01.10 06:13

 

Re: бурение без выноса шлама

Да, поднять можно только вращением влево. Но вариант заменить наконечник сделать на 5 мм больше диаметра шнеков и второй наверно правильный сделать фиксаторы на резьбы. Просверлить завернутые резьбы и может палец пропустить и зафиксировать, придумаешь. И думаю все будет очень быстро получаться до 10 метров. Ниже и смысла нет воду не возмешь. Только помнится 10 метров у тебя нет. А есть пробуй. Красиво все получится под трубу до 63 мм. А 42 так летом зайдет. Только шнеки сначала извлекай и продумай хомут и груз бить трубы если что. А так интересно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 
 

Re: бурение без выноса шлама

местность разная самый глубокий колодец в районе 45 метров. но есть дачные кооперативы там до воды 0,5м сейчас зима но уже просят на весну чтобы сделал. хоть что-нибудь чтоб вода была.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ