бурение скважин на воду: форум вода-да
 

нПВХ из тулы

Размещено: роман грэс

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе
 

Re: нПВХ из тулы

Юрок а чем по твоему мнению щелевой фильтр хуже сетки? и как без обсыпки отсеч верхние горизонты?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.15 23:03

 

Re: нПВХ из тулы

Емеля, для меня труба со щелями эт не фильтр, я за фильтр её не считаю, эт болванка(заготовка) для изготовления фильтра.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.15 23:07

 

Re: нПВХ из тулы

Интересно,чем все это закончиться......почти готов закрыть тему.


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.15 23:10

 

Re: нПВХ из тулы

Емеля самоделкин пишет:
---------------
> как без обсыпки отсеч верхние горизонты?

странный вопрос, при чё тут вообще отсыпка
а вот как отсечь, это я тебе рассказывать не буду, на самом деле всё просто и отсыпка тут не при чём, отсекаю в процессе бурения

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.15 23:14

 

Re: нПВХ из тулы

Чем отсекаете ,в двух словах...


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.15 23:15

 

Re: нПВХ из тулы

глиной

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


05.01.15 23:17

 

Re: нПВХ из тулы

Попросили в двух словах, уложился в одно слово. Талант

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.15 23:20

 

Re: нПВХ из тулы

Я имею ввиду эксплуатационную колонну,чем отсекаете?


All rights reserved
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
 

Re: нПВХ из тулы

шель таже сетка посути, только разной формы оверстия так сказать, без обсыпки сетку заглиниш или очень в притык бурить надо и трубу забивать? а на обсыпку глину вполне можно

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


05.01.15 23:55

 

Re: нПВХ из тулы

Вообще ничего не понял. Набор терминов

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.15 00:07

 

Re: нПВХ из тулы

Alex-M пишет:
---------------
> Я имею ввиду эксплуатационную колонну,чем отсекаете?


ничем не отсекаю)) правильно обсаженый фильтр главное условие, а потом ствол можно засыпать чем угодно, я засыпаю буровым шламом, кому не нравится можно хоть бетоном залить, но разницы от этого никакой не будет

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
 

Re: нПВХ из тулы

после обсыки фильра гравием как понимаю можно отсечь верховодку глиной,(глину сверху на обсыпку) далее цементом и тому подобное, интересно кто как делает и не важно сетка или щель

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.01.15 00:19 - Емеля самоделкин. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.15 13:30

 

Re: нПВХ из тулы

Alex-M "Интересно,чем все это закончиться......почти готов закрыть тему." Не,не ... торопиться не надо! Сама по себе затронутая тема фильтра емкая и интересная. Я где-то писал, но повторюсь, считаю что это важно - фильтр сердце скважины. И многие со мной согласятся, что если в скважине нет воды в 90% причина - фильтр. "спасиб поржал)) интересно, где эт видели "промышленные" скважины на песок и чтоб их так обсыпали?" Тайны не делаю. Есть города которые стоят на подземных источниках. Например Курск. Тамошний водоканал берет воду из песков. Щелевые фильтра. Обсыпка. Насосное оборудование 8". Глубина в районе 30 метров, производительность таких скважин в среднем 45 м3/час. Продукция нашего предприятия из года в год пользуется успехом. юрокSP. Завидую Вашей настойчивости. Но здесь не военные действия, что упираться. Мы, с вами не в окопе под Сталинградом, а на форуме. Учимся слушать друг друга, писать аргументированно и грамотно. Это мое пожелание, не нравиться, тогда наплевать и забыть. С уважением, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.15 15:13

 

Re: нПВХ из тулы

ВА, советую почитать про бурение в Курске [burovik.my1.ru] и не смешите больше про песок, я как понял вы сами не разу не бурили, а занимаетесь производством труб, ну и теоретик по совместительству

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 
 

Re: нПВХ из тулы

яюрок вот тоже самое написано и про бурение в пермском крае . только у нас одна беда нет водоносного песка . либо на галешник либо в коренных . еще на западе области есть в глине в прослойках известняка .
классической скважины на известняк как в москве тоже нет . конструкция скважины либо щелевой фильтр а чаще просто до водоноса труба . а водонос и отстойник открытым стволом . сеткой тут многие пользуются краснокамской . краснокамск у нас а вот сами сетки не используем Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: нПВХ из тулы

мдя Юрок ты бы хоть одну книжку прочитал .
на большие глубины бывает обсыпку сразу конструктивно на трубе эксплуатационной опускают . внутренняя труба с сеткой и наружняя труба с сеткой между ними обсыпка . и если взять справочник то на песок скважины бурят с промывкой диаметр трубы плюс 100 мм для обсыпки а если с воздухом то плюс 50 мм к диаметру фильтра .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

юрокSP - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.15 15:57

 

Re: нПВХ из тулы

Леханов, тебе тоже посоветую, но не книжки, а хотя бы эту тему внематочно прочитать, тут никто и не спорит, что щель будет работать на галечник и тем-более на известняк, а то что ты пишешь про "бутерброд": сетка-отсыпка-сетка, так эт к открытой щели отношения не имеет, ток на хрена козе баян одной сетки галунного плетения вполне достаточно

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.15 16:46

 

Re: нПВХ из тулы

ВА пишет:
---------------
> Есть города, которые стоят на подземных источниках. Например Курск. Тамошний
> водоканал берет воду из песков. Щелевые фильтра. Обсыпка.
> Насосное оборудование 8". Глубина в районе 30 метров,
> производительность таких скважин в среднем 45 м3/час.

Что то не видел я у себя скважин с такой производительностью. Да еще и на песок. Мел не всюду дает 20 куб у нас, а тут песок 45 кубов! Сам что делал на песок, максимум у меня выдавали по 5 кубов. Могу ошибаться, но мне больше напоминает фантастику.
По фильтрам скажу так - мое мнение, но считаю что с той же площади ни что не имеет такой водопропускной способности, чем галунка. Уже лучше придумать, чтоб увеличить площадь пропускания не изменяя размеров, я думаю нельзя. Оригинально, просто. Щелевой не имеет такой пропускной площади, как галунный фильтр такой же длины.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.01.15 20:54 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: нПВХ из тулы

[burovik.my1.ru] Юрок вот эту информацию выкладывают на буроовых сайтах и у нас и ни какого отношения к конструкции скважины у нас эта информация не имеет . у вас видимо песок водоносный крупный поэтому и рабртает одна сетка нормально

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.15 21:01

 

Re: нПВХ из тулы

По-моему, мнения разделились, далее идет труднопереводимый местный диалект.
Пора закрывать

Ребята, давайте жить дружно!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 
Страница  5  из 5
Назад 1 2 3 4 5


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.