бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Размещено: egorevr

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.11.14 15:04

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

usa Типичный пример использования вторичного сырья. Производитель думает, как удешевить продукцию. Покупает разумеется дешевле, то что было выбрашено одними, и подобрано - другими. "...отмывают керхером перед дробилкой" типичная картина, и на сколько чисто его можно отмыть? В приличных производствах для этого построены специальные ванны, где вторичка проходит не один цикл "помывки". И она используется, к примеру, как добавка для производства канализационных труб, электротехнических других изделий из ПВХ или ПНД, где у соответствующих служб вопросов быть не может. Полностью на вторичном сырье работают только сумасшедшие, к сожалению и их хватает. Но это уже дебри. "...с разводами" трубы - это первый признак наличие в структуре изделия вторичного сырья. Если сырье было однажды в переработке оно никак не может быть "вторсырье питьевое". Вопрос не только в гигиене. Об этом я писал выше, структура расплава не однородная. Гариков: "...незначительные микрокаверны иногда попадают" в т.ч. и это влияет на прочность колонны при наружном и внутреннем давлении. С уважением,ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Добрый день, уважаемые участники форума! Я представляю завод-изготовитель ПНД труб ПКФ "КАЛИБР", г.Тула (в т.ч. и обсадных). Более подробно обо мне Вы можете прочитать в этой теме [www.voda-da.ru] . Если у Вас имеются какие-либо вопросы по трубам из ПНД, то я с радостью на них отвечу. А может быть что то и сам узнаю.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.16 16:12

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Здравствуйте.коллеги!У нас в Калининграде производят трубу ,,космопласт,,.На производстве были почти все местные бурилы. Недовольства качеством нет ни у кого,кроме клиентов.А те недовольны со слов бурильщиков ,которые плотно и давно сидят на Штюве,вавин.Трубы производят как резьбовые,так и клеевые(раструбные 6 м)которые особым спросом пользуются у машинистов(урб 2 а 2 и пр.)Сейчас пользуемся трубой Кормэл, Рязань.Цена с доставкой из России к нам,получается дешевле, чем местный космопласт.Кто ими работает.тоже довольны. А кто попользовал и не доволен,берут вавин..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 01:48

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

А вот допустим пластик пвх пнд разные производители размер 125...
резьба у всех одна?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.03.16 03:19

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

по ГОСТу можно сравнить

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 
 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

О, спасибо.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 5

 
 


17.03.16 21:27

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

На пвх и пнд резьбы разные(тупо исходя из размеров),мало того,у каждого производителя своя резьба,даже если трубы одинаковые,у каждого производителя свое ТУ.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.16 03:07

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Николай ...... не бери трубы сделанные по ТУ, бери те что соответствуют ГОСТу и будешь точно уверен, а то что пнд без раструба - не держи людей за кретинов, они все видели и знают.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


18.03.16 09:09

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

К вашему сведению,Kira,не существует в принципе гост для обсадных ПНД труб.Может я чего-то не знаю и вы меня просветите...А подгонять водяной гост под обсадные трубы,это проще всего,ведь не надо изготавливать новый инструмент,не надо эксперементально добиваться оптимальных результатов,не по режимам производства,не по несущим характеристикам самой трубы.К вашему сведению трубы пвх бывают и без раструба,а трубы Пнд возможно сделать с муфтами и то и другое используется в практике буровиков.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.16 12:54

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

К вашему сведению трубы бывают без резьбы и лучше соединяются чем с ней, но как это поможет "резьба у всех одна?", прекращай смуту сеять этим людям не поможешь, а гост быстрый способ сравнить, если сам не вникал в типологию резьб

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


18.03.16 13:03

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Удачи.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.16 14:16

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Цитирую: Kira
...Николай ...... не бери трубы сделанные по ТУ....

Улыбнуло...ВА - тоже не бери...О как!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.03.16 16:23

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

LexaLexa "Улыбнуло...ВА - тоже не бери...О как!" - ты б сперва попытался вникнуть к чему это было написано, а потом комментировал
_______
"резьба у всех одна?"
_______

"у каждого производителя свое ТУ."
_______
"не бери трубы сделанные по ТУ, бери те что соответствуют ГОСТу"

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.03.16 16:19

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Есть понимание проблемы, но есть и ошибочные суждения. Как я вижу этот вопрос. Действительно, в России есть ГОСТы на пластиковые трубы: ГОСТ Р 51613-2000 на ПВХ, ГОСТ 18599-2001 на полиэтилен, есть и на газ. (Всегда можете ознакомиться) Но в России нет ГОСТа на обсадные трубы для скважин. Каждое предприятие решает вопрос по разному, создавая свои технические нормы. Называть молодое предприятие не буду, оно на слуху, там вообще без технических условий (ТУ) шпарят. Теперь о себе. На заре своего развития при разработке заводских технических условий (вдумайтесь в смысл слов, я понимаю так, создавая документ ТУ я, предприятие, договариваюсь с обществом, своими потребителями и соблюдаю эти условия) мы, взяли за основу немецкий DIN 4925 (их гос. стандарт) и на этой основе разработали свое ТУ. Как Вы поняли, и в Америке, и Европе (ANSI, DIN) государственные стандарты на обсадную трубу из нПВХ есть. Использование полиэтилена в качестве обсадных труб в западных государственных стандартах нет. А это значит, каждое предприятие если выпускает, или надумает выпускать, обсадные трубы из ПЭ должно разработать свое ТУ. Согласитесь, что за бугром технологии, наука и ум есть. Можем ли мы утверждать, что резьбы на полиэтилене и ПВХ совпадают, а потом, о каких диаметрах ведем речь? Только в нашем производстве конфигураций резьб больше десятка и режутся они фрезами профиль, которых, соответствует DIN 4925 и значит нашему ТУ. Отослать к ГОСТу, мысль правильная, но как говорил наш сатирик Аркадий Райкин, не верная. Мы имеем дело с полимерным изделием, а не металлом. Вывод первый. Если на западе трубы и резьбы выполняются по гос. стандарту и сырье ПВХ - все скручивается и соединяется. Мы в России включив DIN в свое ТУ - все скручивается и соединяется и с западными аналогами. Но, если у производителей обсадных труб, (переработчиков ПВХ, ПЭ) - ТУ не основанные на европейских нормах, и они не замарачивались над профилем, глубиной, углом, шагом и пр., Каким образом ГОСТ может объединить эту группу людей? Не каким. В ближайшей перспективе разработки Государственного стандарта на обсадные трубы из нПВХ не вижу.
Технология изготовления труб, как НПВХ так, из полиэтилена разная в силу свойств самого материала. На полиэтилене можно сформировать раструб, но материал даст такую усадку, что не "поймаешь". Пожилые люди помнят, когда к канализационным трубам (советское время) приваривали раструбы. Изготовлялись они отдельно на литьевых машинах. Поэтому, полиэтиленовые трубы режутся труба в трубу. Обсадные трубы из нПВХ другое дело, усадки дает материал, минимальные. Можно раструб, но можно и труба в трубу, клей, резьба все работает. Раструб прочнее, объяснять не буду. ( [yartruba.com] ) Видеоролик испытание... Пользуясь случаем, приглашаю белорусов в Минск, на выставку. Инф. на сайте. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.03.16 21:27

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Здравствуйте ВА , с удовольствием посмотрел ваши то обзор.Жалко что у вас нельзя брать трубы на реализацию, хотя растояние 110км., а за 40м трубы не выгодно ехать.Получается дороже чем Джеринские за 250км.Ваши резьбы спокойно стыкуются с дзержинскими трубами, работали и с Тульскими.Все они хорошего качества.Это вам не ПНД. ВА ,если вас заинтересует взаимовыгодные условия, будем сотрудничать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.03.16 14:18

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

Цитирую: Kira
ты б сперва попытался вникнуть

Зачем ?...юморно то что производителям труб советуют ,,какие покупать,,....начерта они им нужны? ...а обьяснять им какие бывают или небывают ресьбы это как обьяснять шоферу что колесо круглое.Они все прекрасно знают и понимают а выпускают что им выгодно и приносит прибыль. Ну а мы можем покупать утого у кого нам выгоднее кто-то исходя из цены а кто-то отталкиваясь от качества...А декларируемые ТУ...Госты,,, это бумажки...когда каждая партия отличается бывает от предыдущей (я уже не говорю про сравнения с партиями годичной давности) ....хоть бы друг с другом одного производителя хорошо скручивались ...и то ладно,какая универсальность резьб...это только в теории...


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.16 11:11

 

Re: Пластиковые обсадные трубыВот те и пожалуйста!..

LexaLexa я отвечал Дождевику
_________________________
вообще резьба на пнд мне кажется совсем не надежной

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 
Страница  17  из 17
В начало Назад 12 13 14 15 16 17


АРХИВ