бурение скважин на воду: форум вода-да
 

бентонит

Размещено: Дождевик

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 22:31

 

бентонит

мешка 50кг хватит 20 метров песку пробурить?
просто я песок не бурил и бентонит тоже не пользовалПечально...
дрелью в ведре замешать, ладно будет?

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Выход раствора с вязкостью 20мПа, м³/т 23-25 Массовая доля влаги, % 7-10 Мокрый ситовой анализ, остаток на сите, % с сеткой № 05 отсутствует с сеткой № 0071 менее 2 Содержание свободной соды, г./100 г. глинопорошка 2,48-3,5 Показатель фильтрации, см³ 28-30 Толщина корки, мм 3-4

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 22:34

 

Re: бентонит

чота я не внимательный написано ж !
так это чо выходитДа, уж...
получается около куба путёвого раствора можно намешать, выходит мешка за глаза хватитМда..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.15 22:36 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 22:37

 

Re: бентонит

Ромка,ведро не катит.Пластиковая бочка самое то,мешать дрелью с длинным миксером.И в зумпф,сколько надо,по раствору видно,одну бочку про запас разведенную держи,бывает глотнуло раствор,сразу добавил.Я по пескам не мастак,но раз пришлось бурить сухой,мешка 22кг хватило,но скважина была неглубокая,22 метра.И ничего там не закольматировало,водолей три куба свободно выдал.Хотя вскрывали водонос с этим киселем.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 22:41

 

Re: бентонит

не мне кальматировать не страшно, я не с песка воду добыть думаю, просто до неё 20 метров песку в том числе сухой с самого верха.

бочка, бочка, нет у меня бочкаПростите, больше не буду... есть канистры 30л. верх отрежу в них замешаюМда..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 22:42

 

Re: бентонит

Да,еще,бентонит был,как у вас говорят,пиндосовский,то-ли баракуда ,то ли еще как то похоже назывался,оч.неплохой.После него пользовались украинским дашуковским,совсем не тот кисель.Бочку хозяйскую забери,от дождевой воды,в канистрах неудобно будет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.04.15 22:46 - burkavod. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.04.15 22:54

 

Re: бентонит

а из бочки чо ведром. у меняж мышцев то не хватит из бочки лить, да ещё и не в приямок а в фуфлыжную ступу из арматуры и тепличной плёнкиБу-га-га!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: бентонит

бентонит есть у мишки это нью 59

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 00:27

 

Re: бентонит

Сильно густо не мешай, помпа не прокачает, а размешивать удобней всего, прям в зумпфе. Если импортный бент, то рецепт такой: в воду высыпаешь 25кг на 0.5 куба и дрелью мешаешь, ждешь минут 20 и повторно размешиваешь, можно размешать помпой, когда он более мение растворится.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 00:57

 

Re: бентонит

Пробовал Tunnel-Gel Plus halliburton класная штука, мешка 25 кг хватило на 30 метров песка при этом на 10 метрах было полное поглощение (помпа качала а выноса не было) . Разводил в пластиковых бочках 60 литров, стояли на краю зумпфа, при надобности оборачивал их (быстро и удобно)


Алексей - Смоленская область, Рославльский район, связь через info@smolgeo.ru
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 07:36

 

Re: бентонит

Смотря какой песок, можно и без бентонита успеть 20 м по обстоятельствам, если валить начнёт, добавишь

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


12.04.15 11:12

 

Re: бентонит

мы тоже по песку без бентонита работаем. скважина на песок 25 метров побыстрее штанги меняешь и приямок чистить только успевай)))

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 11:24

 

Re: бентонит

Это если в максимум день уложиться, да и опять же пески разные бывают, чюмовая штука для горизонтального бурения, хрен водонос потом разкальматируешь если переборщишь. В ведре мешали и ладно было

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 12.04.15 11:30 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


12.04.15 14:41

 

Re: бентонит

я мешаю дренажником в половинке куба. типа тонель геля. хватает вполне и четверти.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 68

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 19:23

 

Re: бентонит

Я почему за пластиковую бочку то...Потому что бентонит дорогое удовольствие в сегодняшних реалиях...Ну,качественный бентнит.Я у жены своровал херню для оттцеживания макаронов,с дырками,дуршлаг,по вашему,что-ли.По хунтовски уже и не знаю как правильно...Короче,этой черпалкой подаю с мешка,помбур миксером перебивает.Очень классный кисель получается,когда прямо в зумпфе месили,много дорогого пиндоссовского бентонита на стенках залипало... Сча многие турбулентные смесители эжекторного типа начнут предлагать,Ромка,все это зло.Для скважины 20-50 метров,с целлофаном и твоим пупом это не вариант.Уфф...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.04.15 20:39

 

Re: бентонит

Со скольки обводнен песок? Если грунтовка несколько метров может бентонит не понадобится. Была бы канава с водой рядом чтоб воду не возить. Бывает на пару-тройку метров сухого песка куб воды сжирает подземное чудовищеНу, ты даешь! а потом как до обводненного доходишь перестает


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.04.15 20:41 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.15 05:51

 

Re: бентонит

Цитирую: usa
Со скольки обводнен песок?
0-0,6 бетон
0,6-1,6 техноген(строительный мусор)
1,6-22 песок разный мастей
.....
статика 11м.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


13.04.15 09:09

 

Re: бентонит

Мы 50м песка без бентоса проходили, ствол стоял спокойно, обсаживались без проблем при статике 12м. Если нет плывучего, то можно и водой пройти. Ежели будет плывун, начнет заваливать при смене штанг. По нашему опыту на 3 метра плывучего хватает 25 кг на куб. Только потом надо быстро, если обсаживаться на песок, чтобы успеть промыть до кольматации.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 


13.04.15 10:06

 

Re: бентонит

Используем Tonnel gel, 1 мешок (25кг) на куб воды.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.15 14:19

 

Re: бентонит

тема ниачом
наш край гондурасом звать
у нас подшипник ступичный не купиш а я тут про бентониты писать вздумалМожет, выпить лучше?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


13.04.15 15:00

 

Re: бентонит

Начинал бурить с промывкой , пользовался бентонитом. И с добавками тонель гель пробовал. Иногда полмешка 25кг на 30 метров хватало, а бывали скважины по 6 мешков тонеля на 15 метров уходило.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


13.04.15 15:24

 

Re: бентонит

Цитирую: Дождевик
тема ниачом
наш край гондурасом звать
у нас подшипник ступичный не купиш а я тут про бентониты писать вздумалМожет, выпить лучше?
Ты только свистни, все по 1 кг скинемся, в посылке пришлем. Весь песок в округе заклеишь.Ну, за дружбу!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 


13.04.15 17:51

 

Re: бентонит

Я с Кургана покупаю, не на себе вожу, а у вас в чем проблема?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.04.15 21:19

 

Re: бентонит

Цитирую: Дождевик
тема ниачом
наш край гондурасом звать
у нас подшипник ступичный не купиш а я тут про бентониты писать вздумалМожет, выпить лучше?

я беру 600 рублей за мешок 50 кг бентопорошок расейский. Контора торгует бытовой и пром. химией лабораторным оборудованием и реактивами - типа добавок в цемент кислоты и прочей хрени. Если бы раньше с ними не пересекался никогда бы не подумал что у них бентонит есть. Кстати пару раз реально спас - как раз твой случай насыпной грунт была свалка промывка в никуда уходила - а отступать некуда бурил другу не за деньги. Бодяжил в шитроковском ведре миксером как кисель и лил прям в устье потом ждал- заткнул видать все дырки ушло полмешка


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 13.04.15 21:22 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


14.04.15 04:54

 

Re: бентонит

Кстати, много слышал хороших отзывов о хакаском бентоните, но сами не пробовали. Кто-нибудь пробовал брать в Хакасии?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.04.15 07:05

 

Re: бентонит

заказчик перенёс всё на 2 недели, двое суток вокруг станка с электродом бегал! глаза новые к камазику прикрутил, как без бентонита обойтись уже придумал, а он бац и отбой.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ