бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Тульская труба.

Размещено: Rusaln

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


27.07.15 08:28

 

Тульская труба.

Может кто имел дело с обсадной трубой пнд изготовлена в городе Тула? как качество резьбы,да и вообще есть ли там такой завод?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.15 08:36

 

Re: Тульская труба.

Цитирую: Rusaln
есть ли там такой завод?
Есть и по-моему не один.
вот один из отзывов.
[www.voda-da.ru]
обсуждений разных тульских труб полно.
если надо то есть и хороший отзывО как!
[www.voda-da.ru]
Вам подборку каких отзывов сделать плохих или хорошихРжу - не могу!..
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.07.15 08:52 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


27.07.15 17:21

 

Re: Тульская труба.

О как!
ООО ПКФ "Калибр" конкретно этот завод интересует.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.07.15 18:53

 

Re: Тульская труба.

Калибр не очень трубы.
полимергрупп вроде как лучше. но качество работы компании не очень.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.07.15 13:02

 

Re: Тульская труба.

Конечно, можно спросить на форуме, как там трубы? Но как спросил, так и ответили. Давайте разбираться. Рассмотрим два прайс-листа выше упомянутой организации. Обсадные трубы 125(7,1), вес-2,69кГ/м, цена-247руб. с нарезкой резьбы. Последнее уточнение (нарезка резьбы), всегда хочется спросить, а бывают ли обсадные без резьбы? Другой, трубы для водоснабжения (ГОСТ) 125(7,1), вес 2,66кГ/м, цена-319,20руб. (разумеется без резьбы). Вчера малое предприятие сырье (ПЭ) могло приобрести по цене 110-115руб за 1кГ не сложно посчитать, что без переработки (работы по изготовлению трубы цена изделия будет стоить) обсадная 110руб*2,69=295,9руб, водопроводная - 292,60руб. Последняя с учетом изготовления с низкой рентабельностью, боле менее... Но обсадную необходимо также изготовить и в добавок нарезать резьбу. Почему погонный метр в изделии стоит 247руб, а сырье в закупке за этот метр, без обработки концов 295,9руб.? Фото трубы из Тулы. С уважением, ВА



  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.15 06:03

 

Re: Тульская труба.

Руслан калибр это китай ,местная контора заказывает и делает в китае трубы, воняют,счас много инструмента разного тоже калибр и тоже китай......полимер груп тоже дерьмо, уже давно опробовал...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 29.07.15 06:09 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


29.07.15 14:56

 

Re: Тульская труба.

да все понятно что бесплатный сыр только в мышеловке.
только попробуй объяснить какой нибудь бабули(у которой пенсия 5тр) что это труба хорошая,а вот эта гв. ей пофиг главная цена,а на счет воняет сомневаюсь. воляется обрезок этой трубы (правда без резьбы) ни какой вони нет.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


29.07.15 15:01

 

Re: Тульская труба.

брали Московские в Омске, тоже раз на раз.то резьбу то прослабят то вообще нарежут не ровно что фиг закрутишь.и зачем тогда такое качество и цена,если их по стыкам рвет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.07.15 15:06 - Rusaln. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 


29.07.15 15:06

 

Re: Тульская труба.

ВА скажите что на фото должно меня смутить если только пузырек внутри трубы Да, уж....я еще и не такое видел по сравнению с вашим фото. на пример приварной стык который еще и приварен криво.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 
 

Re: Тульская труба.

Как некоторые знают, я представляю один тульских завод по производству обсадных труб. Неблагодарное дело оправдываться и расхваливать свой продукт, поэтому и не собираюсь это делать. Неоднократно повторял и еще раз повторю, ниразу ни кому не отказали в обмене, в возврате нашей трубы с компенсацией всех понесенных расходов, а такие случаи происходят очень редко! Одному из участников этого форума компенсировали увеличение транспортных расходов, допущенных по вине нашего менеджера. Хотя наши менеджеры не обязаны занимался оформлением доставки в транспортных компаниях. Меняли трубы с бракованной резьбой, меняли трубу которую клиент не смог достать с глубины 50 метров (не знаю по какой причине появилась необходимость ее доставать) и возвращали клиенту в двойном размере. У нас есть клиенты которые работают с нами на протяжении всего времени нашего существования, есть те которые приходят, уходят и возвращаются, есть те кто не хочет покупать у нас трубу по той или иной причине.


http://полимергрупп.рф
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 
 

Re: Тульская труба.

Уважаемый ВА, прежде чем ловить кого-то на обмане и считать стоимость сырья и вес трубы, ответьте пожалуйста на один вопрос по поводу Вашей продукции. В ГОСТ 51631-2000 определен вес труб нПВХ для водоснабжения, Ваши же трубы тяжелее в среднем на 10% при той же толщине стенки. Что же вы туда добавили? Я то знаю что там добавлено, ответьте своим покупателям.


http://полимергрупп.рф
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.15 17:32

 

Re: Тульская труба.

А кто что скажет про ХЕМКОР НИЖНИЙ НОВГОРОД....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.15 17:37

 

Re: Тульская труба.

у хемкор резьба туго закручивается.

Цитирую: АА
Одному из участников этого форума компенсировали увеличение транспортных расходов, допущенных по вине нашего менеджера.
было одно НО конечно. ну да ладно. трубу вашу получил. претензий по трубе нет.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.15 19:51

 

Re: Тульская труба.

[www.voda-da.ru]

еще один отзыв


[taggeo.ru]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.07.15 20:34

 

Re: Тульская труба.

Руслан ставь мою цену и все трубы будут по карману...А ты уже бурила матерый и понимаешь что ремонт по гарантии бьет по карману и репутацыи...и дешевые материалы боком вылазят всегда(токо чуть раньше или позже) приезжие ими работают потому как хрен на гарантии клали...За их ценами все одно не угонишься...можно конечно токо тогда лучше дрова колоть по дворам...заработаешь больше. Вы же и так вроде не стоите....недавно бурил и вы недалеко вроде бурили...и потом выезжали (я мимо ехал как раз). Прийдет сезон будут и заказы ...по любой цене.Вон смотрю Юра (milan) появился,ты у него спроси он как то тоже эту трубу покупал ( тульскую), хвалил помню шибко.....Бу-га-га!!! Не наступай на чужие грабли...своих хватит.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.07.15 20:41 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


29.07.15 23:45

 

Re: Тульская труба.

Алексей мы пока ничего менять не собираемся не трубы не цену. просто там где мы брали раньше стали возить фигнюю.в другом месте с приваренными резьбами (резьба лютая так как толщина стенки приваренной резьбы больше стенки самой трубы) ,но они всегда не ровно приделаны.вот присматриваем где трубы заказать.кусок этой трубы воляется, не воняет только резьбу не видел. и действительно у одних изготовителей всякое бывает пока не возьмешь не узнаешь.заказали маленько придет посмотрим(вас пригласим тоже оцените), не устроит возьмем у ВА, для сравнения. и все же в глубине души мы понимаем что качество соответствует цене.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 
 

Re: Тульская труба.

Пользуемся трубой "ПОЛИМЕРГРУПП" ПНД 117 мм, отличное качество, резьбы идеальные.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


30.07.15 12:22

 

Re: Тульская труба.

А с рязанскими кто имел дело?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.07.15 13:05

 

Re: Тульская труба.

Цитирую: Александр Александрович
Уважаемый ВА, прежде чем ловить кого-то на обмане и считать стоимость сырья и вес трубы..
Поверьте мне есть, чем заняться и слово "ловить" не точно отображает род моей деятельности. Обмана со стороны рассматриваемой организации (если мы говорим об одной организации) - нет. Пример прайс-лист. "Трубы для технического водоснабжения и кабеля", та же труба 125(7,1)мм, вес 2,66 кГ/м стоит 199,5руб, и если к ней прибавить минимум 50руб за нарезку резьбы (что правдоподобно) то получим 249,5руб. Это близко к их заявленной стоимости обсадной трубы 247 руб за 1п.м. "К тому же трубы ПНД токсикологически и бактериологически безопасны ..." (с сайта) - возможно они лукавят здесь? Но это общая формулировка относящаяся к пнд трубам для питьевого водоснабжения и они их производят - "обмана" не вижу. Я ничего от себя не придумал, просто воспользовался доступной информацией. Александр Александрович, да считаю, что буровик должен разбираться в качестве изделий: сырье, весе, толщине стенки и т.д., в конечном счете надежности продукции. Теперь на один Ваш вопрос, что б не голословно. Обсадная из нПВХ 125*5,0мм, толщина стенки 5,0мм может иметь только верхний допуск + 0,7 мм (DIN). Если сравнивайте нас с другим производителем, который демпингует, то у не действительно стенка гуляет и уходит до 4,5мм. Отсюда и вес трубы, т.е. количество в кГ затраченного сырья на п.м. и цена изделия. Не сложно подсчитать, что разница в 1,0 мм у производителей одинаковой продукции составляет (5мм-100% = 1мм-20%) - вот откуда берется вес и цена не добросовестных новых производств. Быль. Встречался с руководителем одной из Воронежских буровых организаций. "Фильтр щелевой из нПВХ диаметром 400мм установили, производительность на 10% больше, чем заявлено в каталожной таблице": говорит он. "Я об этом знаю" - отвечаю. Дело в том, уважаемый Александр Александрович, 18 лет производим только обсадную трубу. Дорожим, репутацией. "Что же вы туда добавили?" - мой дед говорил, оценивай внучек человека не только по ответам, но и какие он задает вопросы. С уважением, ВА
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.07.15 13:08 - Svirvic. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Тульская труба.

Уважаемый ВА, вы мастер лить воду, как и в последнем примере. Как специалисту с 18 летним опытом, вам точно известно какая плотность у нПВХ и сколько должна и может весить труба с определенной толщиной стенки и диаметром. И если у вас труба 125х6мм то она должна весить 3,34 кг, эта масса рассчитана при средней плотности материала 1400 кг/м3 с учетом половины допусков на толщину стенки и средний наружный диаметр. Ваша труба весит 3,63 кг, откуда такая щедрость? Видимо CaCO3, который стоит копейки!


http://полимергрупп.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.07.15 13:48 - Александр Александрович. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 
 

Re: Тульская труба.

Владимир Алексеевич, на вопрос выше можно и не отвечать, мне ответ не интересен. Я занимаюсь производством пластиковых труб с 2009 года и многие тонкости знаю сам. Просто если честно раздражает поливание грязью одного производителя другим производителем. Потребитель сам разберется что ему нужно и по какой цене, а спрос рождает предложение. Тема про качество Тульской трубы, мало того трубы ПНД а не нПВХ, так зачем же вы тут дискутируете если вам есть чем заняться? Тульская труба отнимает кусок хлеба? Так вы продавайте ее по 250 рублей и мы загнемся со своим ПНД, а 250 рублей цена более чем реальная для 125х5, поверьте я знаю о чем говорю


http://полимергрупп.рф
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 
 

Re: Тульская труба.

Рязань. Компания " КОРМЕЛ" труба НПВХ 125*5 отличная труба по качеству, нареканий нет. А вот по сотрудничеству..... большой вопрос.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.07.15 13:13

 

Re: Тульская труба.

Александр Александрович. Последовал бы Вашему совету, если б он касался лично меня, а не предприятия, и мы с вами вели разговор не тет-а-тет, здесь ситуация иная. Вы пишите: "она должна весить 3,34 кг, ... Ваша труба весит 3,63 кг, откуда такая щедрость? Больше не меньше, рентабельность предприятия позволяет проявлять, как говорите "щедрость". Тем более наша цена никогда демпинговой не была. "Щедрость" вызвана тем, что наша и ваша продукция в скважине составляет около 10%, авария несет буровику большие затраты. Значит качество обусловлено надежностью конструкции и экологичностью. Если МЫ говорим, что та или иная труба предназначена для спуска в скважину на такую глубину - это есть наша ответственность, подтвержденная расчетами и лабораторными испытаниями. Это выгодней, проявив "щедрость" в граммах изготовить надежную обсадную трубу, чем - пулять по стране ее туда и обратно. "Так вы продавайте ее по 250 рублей и мы загнемся со своим ПНД", а зачем мне это надо? Я лично не против кого-то, я за честные отношения в бизнесе. Дружить надо. Если вы "загнетесь" придут другие "лыко да мочало – начинай сначала!" К слову. Цены на сырье ПВХ вслед за полиэтиленом поползли вверх. Все не так плохо. Как говорил мой дед на решения 26 съезда КПСС -"ничего внучек, пережили разруху, переживем и изобилие". С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: Тульская труба.

Я всегда за дружбу! Ну, за дружбу!


http://полимергрупп.рф
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 70

 
 


31.07.15 13:45

 

Re: Тульская труба.

Спасибо за информацию, а почему по сотрудничеству вопрос?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 
Страница  1  из 4
1 2 3 4 Дальше


АРХИВ