бурение скважин на воду: форум вода-да
 

на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Размещено: underwater

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.12.15 19:10 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Цитирую:
делают ГОВ.
ну так тут простой алгоритм, подаете в суд , просите назначить независимую экспертизу и взыскивайте все ваши потери.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 
 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Вот и про суды Вы мало чего знаете. Как говорит наш президент: Устаните пыль глотать бегая по судам. Скоро выложу результат одного суда. Результат положительный, процесс занял 2 года и исполнительный на руках, а денег нет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.15 13:51

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

underwater. "ВА , Ваш ответ очень оригинален!" По сути, Вы правы ответа с моей стороны не было. Почему? Потому, что я могу нести ответственность и давать рекомендации по использованию обсадных труб, производства yartruba. И это логично.
Уважаемый, Фёдор Иванович вам вижу везет только с работой, со всем остальным не очень. Вы не верите тому, что написано, надо признаться я, тоже не всему верю. Но, есть разные науки, в т.ч. сопротивление материалов, которые придумал уже не я. Скажу больше, нас с вами не было на свете, а люди бурили скважины, и книги писали о том, как обустроить источник, что б был долговечней. Если этому не верите, приезжайте, в крайнем случае позвоните и расскажу и покажу, как бурили и спускали обсадные трубы производства yartruba, собирая их колонны на космодроме Восточный, или обсаживались на 330 метров и брали воду из песков. Или для добычи урана спускали колонну из нПВХ до 759 метров еще то, что будет интересно. Это я к тому, что каждый проект требует своих расчетов в широком смысле слова.
Под каждым Вашим словом underwater - подпишусь. Но теряйте согласитесь больше, когда скважины схлопываются. Значит надо, по другому разговаривать с заказчиком, иметь изюминку и свой аргумент супротив низкой цены конкурента. Вы также продаете услугу, рассказывайте доходчиво и с картинками. Другого не вижу. Но знаю, "дикие люди" уйдут; кто таксовать, кто на тракторе рассекать, кто за прилавок. Ибо, только качественно сделанная скважина может радовать заказчика. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.12.15 17:42

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

работаем нПВХ трубой от кормелл. обсажено ни один км. стенка 5мм.
проблема была один раз на скважжине 105м., схлопнуло трубу с 35м до 60 метров, с 60до 105 целая. и то по нашей ошибке.
по гарантии пробурили новую, поставили эту же трубу. скважина интенсивно эксплуатируется уже 4 месяца. проблем нет.
для ВА, вы во втором посте темы обсирали, в прямом смысле, трубу кормелл, свидетельствует только о том что вы не можете достойно конкурировать.
опускаетесь до базарных бабок на рынке.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.12.15 17:42 - mdz3. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 
 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Уважаемый "ВА", что Вы имели ввиду под этим: "со всем остальным не очень". Со всем остальным, как раз ещё лучше чем в работе.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.15 10:59

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

mdz3, "спокойнее надо", говорил один сатирик. А это цитирую Вас "во втором посте темы об----ли, в прямом смысле, трубу..." Стесняюсь спросить, и где-же Вы, в прямом смысле, в этот момент находились?
"Скважина 105м, интенсивно эксплуатируется уже 4 месяца. Проблем нет." правильно понял? Подробней о конструкции скважины. Хотелось бы расшифровать, "ошибку." Авария " и то по нашей ошибке". С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

ivvasin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.15 13:26

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

По 140(5,5) продаю эту трубу большим количеством, уже около года, что касается на какую глубину опускали буровики, 40 метров, больше не слышал, ее покупают в основном те, кто раньше брал 140(8) пнд из вторички, поскольку ценник на нПВХ не значительно выше, но внешний вид и отсутствие запаха склоняет людей брать нПВХ КОРМЕЛЛ.


Иван - партнер КОРМЕЛЛ
Цена производителя
[trubanpvh.ru]
89156223872
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 


07.12.15 13:47

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Да прогресс на лицо. Раньше труба обсадная металл меньше 5мм толщиной не применялась, да ещё и цельнотянутая была, а сейчас пластик 5,5мм,
Старею, а прогресс скачет, а каттттчество работ с стоимостью уже ложится.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Да, iwan57 может где то и есть прогресс, но пока в бурении я вижу только регресс. Я песчанки в счёт не беру. Качество материалов упало в разы как и цена.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.15 14:54

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 65, 106, 110, 167-170 АПК РФ, суд РЕШИЛ:
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «К» в пользу Общества с ограниченной ответственностью «П» 200 000 руб. компенсации; 7000 руб. госпошлины.
Запретить Обществу с ограниченной ответственностью « К» использовать зарегистрированные данные, содержащиеся на Интернет-сайте www.---.com, исключительные права на которые, принадлежат ООО « П», путем воспроизведения и доведения до всеобщего сведения. Решение может быть обжаловано в Девятый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия. Судья... Далее приставы, далее жалоба прокурору, не работает, то в снова в суд вступает в силу субсидиарная ответственность, т.е. нет денег на фирме, учредитель отвечает имуществом. Муторно, но Фёдор Иванович другого пока нет. С уважением, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Всё это я понимаю и знаю. Но где же справедливость? С меня деньги взяли сразу, уверяя, что материал(оборудование) соответствует всем характеристика. Но это оказалось не так..(доказано судом). И я до сих пор жду своих денег. И это только за материал(оборудование), но суд не считает нужным взыскивать убытки связанные с применением этого материала(оборудование).

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.15 15:13 - Фёдор Иванович. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.15 16:26 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Цитирую:
вступает в силу субсидиарная ответственность,
бред, это только в случае присутствия в деле уголовки а так только имущество предприятия, если нет денег, а если и имущества нет и уставной 10тр то все сушите весла и не дергайтесь. ps: и учредитель тут вообще не причем отвечает руководитель!.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.12.15 16:27 - leoekb. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.15 20:07

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

В этом году у моих конкурентов 4 скважины с хлопнуло с трубой пнд энергополимер на 25-30м.\125 с 7.3\. теперь они перешли на нпвх. Хотя цена одинаковая. Видимо в виду кризиса в пнд пихают что попало., А в нпвх этот номер не пройдет.Так как не подлежит второй обработке.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 
 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Андрей 37 Вы не правы. В этом году нПВХ тоже с хлопнула (производителя называть не буду, дабы не обидеть кого). А причина, некачественное сырьё. Остаётся только один вопрос к производителю: Вопрос№ 1. Не заметил? Вопрос №2. Намеренно запустил сырьё в производство(дабы удешевить производство)?
Я склоняюсь ко второму.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.15 22:52

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

сфигали пвх не идёт на вторичку, я перед бурением два года ездил пвх обрезки скупал. от окон.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.12.15 15:07

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Вторичное сырье ухудшает свойство изделий. Но, есть и другие критерии, которые буровик должен учитывать. Свойства материала. Зайдите на сайт ( [yartruba.com] ) скачайте каталог на 15стр. "Критерии устойчивости колонны" может тогда вам будет понятно, что откуда берется. В трех словах об этом сказать не возможно, надо читать и вникать. С вывешенным калькулятором yartruba.ru, любознательные хоть приблизительно, но ориентироваться стали. Вашего брата не волнует, каков материал, какова на нем толщина стенки, и т.д. пока Вас не коснется авария. Труба, есть труба, насос входит и выходит. И тогда месяцами заработанные деньги уходят на ее ликвидацию. Работа ради работы - то же вариант. Далее всю зиму ремонтировать в сарайчике буровую установку. Другой вариант, разбираться в том, чем ты какого производителя, обсаживаешь скважину, разумно тратя деньги и спокойно засыпать. Все материалы по своему хороши и полиэтилен и нПВХ, для ПЭ стенка всегда будет больше, поскольку модуль упругости у него меньше. Вас опускает в цене заказчик, Вы "воруйте" (ваш жаргон) друг у друга скважины, желая хоть что- то заработать. Тупиковый путь. В итоге. Одни ничего не заработают, другие сидят на печи. Пытаться сэкономить на трубе, но это вряд ли решит все вопросы. Производитель труб тоже изворачивается. С лучшими физическими показателями ПЭ марки 100 - дорогой (не конкурентноспособный), дешевле ПЭ-32, 63, 80 с виду та же труба полиэтиленовая, но с модулем упругости в два или три раза меньше сотого (см. таблицу, понимаю, что ПНД или ПВД для большинства пустой звук). Пример; ПЭ-32 по ГОСТ 18599-2001 для того, что б труба 125 мм работала с внутренним давлением 1 Мпа (10ам) необходима толщина стенки 20,8мм. Т.е. внутренний диаметр данной трубы будет: 125 мм - 20,8 мм - 20,8 мм = 83,4мм. Кто видел такую трубу? Я видел, в советские времена. Не хочу никого обвинять, просто задаюсь вашим вопросом, почему раньше обсадная труба выполняла свою функцию, а сейчас складывается. У кого есть, другое мнение. Только не нужен китч. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


12.12.15 19:54

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Вообщем, обхаяли друг друга, а мне так и не ответили В самом деле? Ну, вы даете!..

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.15 20:10

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

не более 30

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


12.12.15 20:21

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

НИКОЛАЙ SS спасибо Весело!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 55

 
 

ivvasin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.12.15 03:05

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

Повторюсь по глубине обсадки 140(5,5) трубы КОРМЕЛЛ, специально на неделе созванивался общался, 42 метра обсаживали, вопросов нет.


Иван - партнер КОРМЕЛЛ
Цена производителя
[trubanpvh.ru]
89156223872
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 7

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.12.15 15:37

 

Re: на какую глубину можно ставить 140 х 5 мм?

underwater, "мне так и не ответили". Никогда не думал, что это надо объяснять. Только производитель, может сказать "на какую глубину...". Он за этот товар деньги берет, и только он должен знать потребительские качества выпускаемого товара. Логично? В случае, аварии (сложило скважину и т.п.) знаешь куда идти. Звони тому, кто изготовил! С уважением, ВА.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ